1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) setelah berapa bulan blogspot bisa daftar adsense?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by marilyn12, Oct 15, 2015.

Tags:
  1. marilyn12

marilyn12 Newbie

aduh pusing ini gan, capek2 bikin artikel di blogger, jangankan keterima, daftarnya aja gabisa...
    umur untuk blogspot supaya bisa muncul tombol daftar adsense itu berapa lama ya?

sedikit ceritanya aku udah bikin artikel kayaknya keren, pakek bahasa inggris pake translate manual capek bgt 1 artikel sampe 10 jaman, tapi gitu mau tes daftar tombolnya ga muncul/gabisa diklik.
    blog ku yg kayaknya keren ini umurnya masih sehari kemarin ahahaha...
    Tp yg jadi pertanyaan, aku ada bikin alamat2 blog tp kosongan umurnya udah 3 mingguan ada puluhan blog tp satupun gabisa jg muncul tombolnya..
    di lain kasus ada 5 blog ane buat pas bulan april kemarin, tp isinya sampah smua ini blog utk kebutuhan sharecash kemarin niche nya soal hack2 gitu, bisa muncul gan tombol daftarnya.... tp ga mungkin ane back up, terus daftar pake blog ini kan :))

kesimpulan ku, berarti isinya blog ga nentuin utk muncul tombol daftar itu ya gan? yg penting umur blog gitu ya?
    yaaah sayang banget, mana ada semangat nunggu sampe 6 bulanan gini, harus posting tiap hari 6x30x 1 artikel sehari, harus sampe 180 artikel? belum lg ada yg ngasih trik pos 2 artikel..... mumet gaan, 1 artikel aja 10 jaman I-)

atau ada teman2 yang mau berbagi cerita daftar adsense di tahun 2015 ini? brp lama itu umur blognya gan?
    soalnya aku juga baca thread teman yg 18 hari bisa keterima tuh blogspot nya, tp tahun 2013...

2. Elang24

Elang24 Hero

Sabar.. :)

Sebenarnya ente sudah dapet jawaban dari pengalaman ente sendiri :)

Untuk masalah artikel pake bahasa indonesia aja kalau memang belum bisa pake inggris. Umur blog 1 hari, kok sudah mau daftar. Lucu.. :D

3. marilyn12

marilyn12 Newbie

haha lucu mmg gan, tp aku jg bukan mau daftar kok hehe. aku cm pengen ngetes aja apa dengan artikel yg berkualitas bisa muncul itu tombol.
    ternyata engga jg. dan seandainya bisa jago amat itu google bisa tahu mana blog yg udah berkualitas artikelnya ya, mmg dia merhatiin satu per satu? haha
    kayaknya mungkin mmg berdasarkan umur blog aja ya gan?
    berapa lama sih sebenarnya?
    pusing jg kepala ba*bi gini seandainya mmg harus nunggu 6 bulan posting terus, bisa masuk rumah sakit lama lamaaa

4. kungpow

kungpow Pemikir Logis

dari pengalman2 sih minimal 2 minggu udah bisa kok gan

5. marilyn12

marilyn12 Newbie

kayaknya itu zaman dulu gan.
    aku ada blog yg udah 3 minggu gan, tp mmg ga diisi sih. masak iya utk munculin tombol itu aja google merhatiin blog mana yg udah ada artikelnya mana yg engga, mana artikel yg berbobot mana yg engga... ntahlah pusing gan, keterima aja susah.........

6. amrimf

amrimf Super Hero

Itu baru kesulitan pertama gan, kalo 6 bulan pertama males posting, gimana nanti ke depannya.
    Belum nanti kalo udah diterima tapi belum ada trafficnya, ya tetep belum dapet.

Coba fokus ngembangin blognya, jangan mikir daftar dulu, coba targetnya ke traffik, misalnya ngejar pengunjung 1000 per hari dulu

7. qomareza

qomareza Newbie Level 3

8. Chourinnusa

Chourinnusa Ads.id Starter

Mantau deeh

9. SKT

SKT Newbie

Muncul di google

10. dharma188

dharma188 Newbie

(ask) bagaimana caranya melihat traffic mas?

11. amrimf

amrimf Super Hero

Google Analytic, Histat, AWStat

Share This Page