1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Prosedur Transfer Domain Dari Register ke Godaddy

Discussion in 'Hosting & Domain' started by reckydjayoesman, Mar 21, 2013.

1. reckydjayoesman

reckydjayoesman Newbie

Ada yang tau gak prosedur transfer domain dari register ke godaddy ? soalnya mau perpanjang di Register.com mahal banget sampai $38 mohon kiranya yang sudah berpengalaman untuk dibagi kepada saya hehehehee

2. p3durungan

p3durungan Super Hero

pastikan kondisi domain unlocked, pastikan alamat email yg digunakan tidak bermasalah, request EPP/AUTH code domain di registerdotcom, isi kuisioner nya dan submit/ok. tunggu kurang lebih 2 hari kerja dapet EPP/AUTH code.

langsung ke godaddy prosedur transfer biasa
    dapat email transaksi dari godaddy ditujukan ke email yg digunakan di registerdotcom, berisi kode dan otorisasi transaksi
    siapkan EPP/AUTH code domain, kode dan otorisasi transaksi
    login ke godaddy authorize proses transfer dengan mengisikan kode dan otorisasi transaksi dilanjut dengan mengisikan EPP/AUTH code domain

banyak yg bilang ribet malah ada yg bilang gak bisa transfer keluar dari registerdotcom, tapi saya sudah buktikan sendiri bisa koq :komunis: oh iya tambahan transfer nya jgn mepet2 ama expired date ya soalnya secara overall bisa makan waktu 7 harian.

kalau kesulitan boleh juga domain nya ditransfer ke registerdotcom saya, Anda bayar renewal nya 90rebu, domain saya trfr ke godedi saya abis itu saya transfer lagi ke godedi mu.

anu-eta-tea likes this.
  3. kentank

kentank Ads.id Pro

Proses paling sulit cuma ketika minta AUTH code nya yg bisa sampe 3 harian. prosesnya mudah/standar. Saya sarankan ditransfer ketika tinggal 1bulan, cuma jaga2 kl ada yg gagal, jd sempet ngereview, terutama kl baru pertama kali, tar jg waktunya ditambahin ketika dah masuk ke godedi. tp kl udah pengalaman seh sisa 7-10 hari dah bisa.

Share This Page