1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Postcard dari Google Business yang tak kunjung tiba

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sangprabo, Apr 13, 2020.

1. sangprabo

sangprabo Ads.id Starter

Assalaamu'alaykum semuanya.

Permisi suhu-suhu forum dan rekan-rekan ads.id.

Ane mau tanya terkait verifikasi bisnis di Google Map / Business. Jadi ceritanya ane sudah add di Google Maps, bisa dilihat dengan keyword "Dapur Azarine" di Tangerang. Ini usaha kecil-kecilan bini ane. Tapi seperti yang agan-agan lihat, usaha tersebut belum terverifikasi. Jadinya ane nggak bisa edit lebih jauh. Ane sudah request kartu pos sejak beberapa bulan lalu. Dan nggak dateng-dateng. Selain itu ane juga udah email langsung Google Support dan dibalas dengan (kurang lebih)

0. Silakan bikin surat bahwa email ane berafiliasi dengan usaha tersebut.
    1. Kirim copy business license (izin usaha).

Terus terang ini usaha masih kecil dan ane belum urus macem-macem (legalitas dll). Kata orang harus dikejar sampe ke kantor posnya, ane juga udah cek nggak ada buat ane.

Pertanyaan ane :

0. Sebetulnya, ngefek seberapa besar sih verified atau nggaknya sebuah bisnis di mata Google? Kalau nggak verified toh masih bisa disearch di Google Maps kan ya?

1. Kalau emang penting, gimana cara lain untuk tetap terverifikasi? Adakah suhu-suhu di sini yang udah pengalaman?

Terima kasih banyak ya....

2. hasby99

hasby99 Ads.id Fan

sy dulu iseng2 daftar dan dpt surat dari google, trafik map, n dari se 1 bln bisa 5-6K/ , trus pindah tempat pun jg ngikut trafiknya, [satu kec], nah kmren 2019 sy bikin jg bisa tanpa kode dikirim sbnrnya minta jg sih, cb agan hp yg daftar hp email tsb,

3. adityaradea

adityaradea Super Hero

Biasanya 1 2 minggu sudah sampai pak, mungkin ada kesalahan pengiriman atau gimana. Coba apply ulang aja.

Google my business yang verified penting banget pak, kita bisa dapat tambahan traffic dari sana

Ini ss nya untuk seon indonesia[​IMG]

Sent from my ASUS_X00TD using Tapatalk

4. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

kirain cuma ane, ternyata ada temennya @sangprabo

beberapa Google bisnis ane yang lama verified semua lewat HP doang..

1 minggu lalu buat 1 lagi, disuruh verifikasi, nah kode verifikasi itu gak dikirim-kirim juga sampai sekarang, senasib wkwkw

mungkin ini dampak Covid gan

5. Maira

Maira Newbie

kalau dulu saya tahun 2016 itu 2 minggu baru sampe gan sekarang gak tau ya, mungkin terpengaruh dengan situasi saat ini gan

6. sangprabo

sangprabo Ads.id Starter

Ane sudah coba Gan, tapi sayang sekali belum ada efek.

Terima kasih sarannya Gan.. Maklum nubi nih soal ginian, lagian ini juga jualannya bini ane.

Dari salah seorang temen ane yang verified bisnisnya, dia udah berbulan-bulan nggak dapet kartu pos dari Google, terus minta change method verifikasinya. Akhirnya pake nomor fixed phone (nomor hape rumah), dan langsung approved.

Wow, ini udah berbulan-bulan Gan >.< Kurang sabar apa lagi ane, udah kayak dateng ke nikahan mantan.

Share This Page