1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ASK} Penting Gak sih punya web toko online sendiri ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mantanisdead, Jun 2, 2016.

Tags:
  1. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

Yang main di jualan online, penting gak untuk punya web toko online sendiri ?,

2. rhezakings

rhezakings Newbie

penting gan, dulu gua olshop iseng" hampir 2 tahun.
    website gunanya sebagai 'rumah' dari olshop gua, jadi gak cuma numpang jualan di media online lain. dengan website juga kita bisa pake sistem jualan yg bagus.

saran sih awal" build website sesuai budget dulu aja gan.

3. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Penting atau ga nya sih tergantung agan..agan bikin toko online buat apa?

4. UdhyAsbudi

UdhyAsbudi Ads.id Fan

Penting mas, supaya jualan mas terlihat lebih profesional. Bisa cek signature saya kalau mau yang murah tapi berkualitas dimata customer

5. nagamas

nagamas Hero

Penting

6. kakahelmy

kakahelmy Super Hero

penting gan tapi gak wajib karena bisa jualan bisa dimana aja seperti sosmed, marketplace atau blog gratisan

tapi mau kan punya web dengan pengunjung ribuan yang hanya fokus ngeliat barang2 yang kita jual, nah itu yang bisa agan dapet di online shop agan sendiri

7. dewaz

dewaz Super Hero

ya penting lah biar katalognya lengkap

8. siprof

siprof Reviewer

tergantung target agan siapa dan bagaimana karakternya

saya pernah menemui kasus teman saya, dia bikin olshop sendiri, targetnya umum, ternyata karakter orang indonesia secara umum masih gaptek belanja lewat olshop, mayoritas justru order lewat pesan instan... rugi dong bikin olshopnya... ya rugi dikit sihh

kasus kedua temen ane bikin olshop, targetnya golongan menengah ke atas, dia bikin domainnya redirect langsung ke tokopedia/bukalapak. tau komen yg muncul di facebook fanspage? wahh kok tokopedia/bukalapak ya? akhirnya gak jadi order. rupanya mereka ini takut dgn tokopedia/bukalapak karena isu2 takut ditipu. sudah tercetak dibenak mereka kalo tokopedia/bukalapak itu rawan dan kurang profesional... (padahal menurut saya pribadi keuntungan tokopedia/bukalapak itu pada rekening bersamanya, jadi bisa meminimalisir penipuan) tapi ya begitulah... makanya menurut saya tergantung karakter calon pembeli agan seperti apa...

9. marketer

marketer Ads.id Pro

ane sebagai konsumen lebih nyaman beli di toped/bukalapak dll atau mataharimall/lazada (pemain olshop kecil bisa koq dagang di lazada/MM gitu)
    kalo web web gak dikenal gitu, walau SERP nomer 1, walau designnya bagus..ane skip/ignore...lebih aman aja beli di toped/BL/lazada/MM dll
    kalo knapa knapa complainnya gampang
    web sendiri optional aja, bukan primary (penting/must have)..itu kalo ane

10. sugamirza

sugamirza Newbie

Relatif gan, Penting ketika pesanan masuk banyak. karena bakalan lebih mudah manage pesanan di web agan.

gak penting ketika web yang agan bikin itu cuma sebatas nampilin katalog aja.

Penting ketika agan ingin memperluas jangkauan pemasaran ( fyi dengan toko online bisa meningkatkan peluang ekspor, keuntungan buat negara juga gan karena devisa negara akan naik ketika ekspor meningkat )

11. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

agan pake wordpress atau blogspot pas awal, pernah pengalaman pake jasa toko online kaya jejualan. com gak gan

pengen nya sih buat datengin penjualan tapi ane masih mikir masih dikit orang indo yang melek belanja online lewat web

oke gan nanti ane cek

agan pake web juga

hahaha iya mau gan, tapi masih belum dapet hidayah buat bikin web nih gan.. masih nyaman lewat fb ads

oke sip gan..

nah ini dia gan target ane umum makanya ane masih mikir untuk buat web karena mayoritas masih belum biasa buat beli lewat web langsung

hahaha ane kan dropship gan, kalo jualan di tokped atau bukalapak lagi perang harga apalagi bukalapak aplikasinya ada fitur sejenis jadi pelanggan bisa dapet yang lebih murah

ane masih main dropship sih om jadi belum kepikiran ekspor impor hehehe

12. rhezakings

rhezakings Newbie

pernah pakai semua gan. blogspot, wordpress, jejualan juga pernah.
    dulu pake paket yg 750rb/tahun, udah lupa dapet apa aja, cocok kalo misalnya ente gak mau cape belajar blogging.

Sent from my Lenovo X2-AP using Tapatalk

13. genzida

genzida Ads.id Starter

penting gan, karena website biar terlihat lebih pro

14. marketer

marketer Ads.id Pro

web sendiripun (TLD) kalo yg search smart buyer..dia juga akan nemu harga termurah..
    yg beli di harga mahal utk barang yang sama hanya newbie aja gan :senyum:

atau orang yang termakan ‘provokasi’ “ada harga ada kualitas”..padahal yg dagang cuman dropship
    harga jelas gak bisa bersaing dengan supplier :lol:

moga banyak newbie terjebak ke web agan :malaikat:

15. blondho

blondho Ads.id Fan

kalau ane semuanya gan
    toped, buka lapak, sosmed, dan web yang tdl

sekalai masukkan barang untuk semuanya jadi cepat

dulu dapat hosting murah dan domain dot id murah jadi bikin sekalian.

dari pengalaman web itu meningkatkan kepercayaan pembeli dari medsos. jadi kalau pembeli agan dari medsos banyak ya lebih baik buat web

16. Rizal007

Rizal007 Hero

penting gan.

enaknya kalo udah rame

17. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Ente sendiri jualan lewat media apa gan kalau boleh tahu? untuk primary yang paling bagus di mana gan sesuai pengalaman agan jualan online?

Pemain olshop kecil bisa koq dagang di lazada/MM? emang bisa ya gan? baru tahu ane. Soalnya pernah nanya ke junior ane yang kerja di bagian vendor management nya Lazada yang bisa hanya produsen yang bisa kerja sama dengan Lazada

Berarti ente bukan smart buyer dong gan karena jelas-jelas lazada/MM harga nya lebih mahal.

Kalau masalah bisa nemuin perbandingan harga untuk produk yang sama di SE pasti bisa tapi tidak semuanya mudah untuk mencarinya, untuk beberapa jenis produk bakal susah nemuin produk yang sama (desain, ukuran, warna, dan bahan).

Buat TS, kalau emang selama ini udah pake FB Ads gak ada salahnya coba build web e-commerce sendiri, itung-itung mulai membangun brand dan bisa dijadiin LP juga, paling gak ketika sudah melangkah lebih maju dari hanya sekedar dropship, ente udah ngebranding web ente terlebih dahulu. Tapi itu pilihan, banyak kok yang sukses jualan online cuma ngandelin sosial media doang, gak perlu harus numpang jualan di web-web besar, yang pling penting itu trust yang udah didapat dari buyer. Bisa dicoba kok conversi nya bagus yang mana, kalau ane lebih bagus penjualan lewat web dengan FB sebagai traffic source nya dibandingkan jualan langsung di FB

Last edited: Jun 5, 2016
  18. Fitri Yanti

Fitri Yanti Newbie

ikut nyimak kak

Share This Page