1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Pengajuan Monetize Youtube Ditolak, Help

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Muhammad Sidiq Satyaji, Mar 11, 2020.

1. Muhammad Sidiq Satyaji

Muhammad Sidiq Satyaji Newbie

Asslamu'alaikum suhu2 semua, newbie butuh bantuan..

Ceritanya saya punya channel dibuat tahun 2015 terus baru fokus bener2 fokus 2020 ini. Singkat cerita channel saya sudah eligible buat monetize peraturan youtube terbaru ini hxxps://prnt.sc/reinhm , dan otomatis pengajuan sendiri karena dulu channel saya sudah sempet monet dan udah ada saldo di akun adsensenya.

Kurang lebih 1/2 minggu setelah pengajuan, saya dapet email dari youtube intinya channel ditolak karena "reused content" hxxps://prnt.sc/reio6d , dan dari youtubenya sendiri nyaranin buat hapus video atau update metadata video. Memang beberapa video saya ada yg kena CR tapi keterangannya tidak berpengaruh apa2 untuk channel hxxps://prnt.sc/reiovg , total video saya ada 100+ dan yg kena CR 7-10an video.

Yang jadi pertanyaan saya :
    1. Gimana cara ngatasinnya ya hu? hapus video itu yg kena CR aja atau semua?
    2. Update metadata video itu apa hu?

2. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Mending hapus aja dan reuse content itu artinya nte reupload tanpa menambahkan nilai apa2 di video itu.

Minimal kalo mau reupload, tambahin suara nte kayak channel YtCrash. Supaya meta data videonya berubah.

Share This Page