1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) minta tips dong, cara edit video anime agar lolos CR, Dan audiovisual.

Discussion in 'Youtube Adsense' started by dodgeyyy, Oct 23, 2016.

1. halleyda

halleyda Ads.id Fan

Gan numpang nanya, kalo channel youtube yg lagi kena strike bisa/aman nggak di konek ke akun adsense? atau nunggu strikenya expired dulu?

2. ximvanxe

ximvanxe Newbie

ane main anime edit pake camtasia aja simple editnya ga pake ribet. pertama cari background video loop 2 kl bisa sih. seperti berikut
    itu aman tanpa edit suara dan visual, hanya bagian opening dan ending music yang di mute. paling di flag ma pesaing. itu video bertahan mpe tahunan. hilang itu video pas bulan kemarin terjadi serangan banned ga jelas, semua rata terbanned yang reupload. :( . video itu punya orang vietnam kl g salah, saya nemu tidak sengaja, terus saya coba iseng cuma timpa itu video dengan video anime saya, hasil sukses besar. video saya sudah banyak view terkena flag karena anime HxH ada unsur nude jadi gampang di flag

cara kedua yang aman, jangan main anime yang ada unsur uncensored / censored seperti highschool dxd atau Masou Gakuen HxH itu gampang banget di flag nya. dan jangan main anime hot seperti naruto / onepiece kl ini tergantung hoki orang kdg ga kena flag kdg kena copyright manual.

jadi main anime biasa, kl mau naruto ya main yang episode lama dulu, nanti juga banyak yang view. nah saya pake camtasia untuk edit, yang saya lakukan itu edit visual di camtasia di bagian colorize saya ceklis terus warna pilih sesuai yang enak di lihat mata usahakan tidak sama dengan warna visual asli anime, biasa saya main di angka 60. kemudian saya edit sound nya itu klik kanan di file anime yang di kolom bawah cari clip speed, nah ini saya jadikan 118%. terus di bagian lagu opening dan ending itu saya mute. dah gitu aja editnya. simple aja ga pake lama. yang lama upload nya :p. jadi save dulu nanti background yang mau dipake jadi nanti tinggal timpa videonya aja. tanpa perlu kita setting lagi seperti apa. jd cukup nanti tinggal edit visual,sound,opening dan ending. semoga bisa membantu kebingungan agan dan jangan lupa menyisihkan sebagian hasil nya untuk saudara yang membutuhkan. terima kasih and suskes selalu

3. Rizki Wahid

Rizki Wahid Newbie

Ane bingung, nih orang koq bisa ya upload anime doraemon full tanpa di cut tapi ndak kena copyright..
    Apa karena doi record lagi tuh video dgn screen recorder, cuma ya harusnya kena copyrigh jg klo gitu coz ane sdh pernah coba
    Tolong gan sekiranya diberi pencerahan, tq before

4. pippo

pippo Ads.id Fan

tapi iklannya udah ga ada tuh gan.. ntah krn kena strike atau kenapa.. coz, di videonya satu lagi, masih jalan iklannya..

5. mbak lastri

mbak lastri Newbie

cari niche yg aman aja mungkin kk... daripada kejar2an terus..

6. Rizarma

Rizarma Ads.id Starter

wah kurang tau tuh gan, banyak faktor yg nentuin..
    upload copyrighted content ada unsur lucky juga, kalo lg hoki ga ketauan ya bisa awet, kalo ga hoki mah baru upload jg dah kena pentung wkwk

7. saracens13

saracens13 Newbie

Gw msh maen kucing2an dg yusuf, msh bypass content id jg, tp gw jg buat content ori ttg toys, per channel gw beda adsense dan tentunya wajib beda no rek bank, gw punya 7 chanel, 7 adsense dan 7 no rek, mamam tuh, haha...

Gw jg mau share dikit tuk yg msh maen jalur grey area.
    Trik gw bypass content id yaitu dg take video max. 24 dtk dan cut video min. 12 dtk, lalu dijoin, segitu dulu, yg mau bertany silahkan

Last edited: Dec 5, 2016
    sai_hikaru likes this.
  8. Jawski12

Jawski12 Ads.id Starter

Anu om nanya..itu 7 adsense terus 7 no.rek dalam 1 nama atau beda" ?

9. hatoRI

hatoRI Ads.id Pro

susah gan kalo anime/film, biasanya diakalin 20s content asli abis itu diganti konten asal2an
    atau bisa kasih warning gitu kalo videonya fan made doang tapi kalo udah banyak viewnya suka ada yang iseng

10. saracens13

saracens13 Newbie

setiap adsense beda nama dan beda alamat, no. rek beda bank tapi satu nama, 1 adsense khusus 1 channel dan khusus 1 rek. bank, yoi ada lagi?

11. Jawski12

Jawski12 Ads.id Starter

Itu gpp om 1 nama banyak no.rek? Sempet pengen bikin bank lain..tapi akun yg adsense pertama kena masalah tiap kaitin ke adsense yg itu banned terus..katanya kan google banned nama,nah di situ ane masih ragu untuk pake 1 nama dlm beda no.rek..untuk urusan log in gmn om?beda ip atau sama?

12. saracens13

saracens13 Newbie

Untuk payee name adsense:
    sebenernya nama sama jg gak masalah asal beda alamat, cuma gw prefer beda nama aja biar lbh safety, toh itu kan cuma tuk verifikasi alamat aja.

Untuk no rek penerima:
    Google cuma butuh no rekening bank yg blm pernah cacat adsense, google gak butuh nama apalg tgl lahir trus alamat pd no rek, karna itu milik privacy bank setempat.
    Lebih baik pakai jaringan dg IP publik dinamis, karna bs auto change IP public after restart or shutdown, jgn login dr warnet or cafe net etc.
    Restart modem dulu baru login adsense, kemudian restart lg modem untuk login adsense kedua dst. Got it?

13. Jawski12

Jawski12 Ads.id Starter

Okeh om ane ngerti sekarang..terimakasih om atas pencerahaanya..
    Oia om setelah ane baca" lagi di atas..maksut dr take 24 dtk terus cut 12 dtk,lalu join? Itu gmn om? Maaf ya om banyak nanya..maklum newbie

14. noob jr

noob jr Ads.id Pro

Nah ini kan mantap juga.. intinya trial and error sih ya, tapi ane dah capek haha, lanjutkan gannnn

15. Pakotong

Pakotong Ads.id Fan

gan belum pernah kena pentung sama nyonya youtube?

16. saracens13

saracens13 Newbie

Haha, ngapain gw ngebacot klo blm pengalaman

Sent from my Infinix-X552 using Tapatalk

17. saracens13

saracens13 Newbie

Jelas sering yg namany banned, dismon dan strike, klo gak gt, gmn gw bs tau kelemahan si yusuf

Sent from my Infinix-X552 using Tapatalk

coffeecode07 and dodoo like this.
  18. Ghofur

Ghofur Ads.id Pro

Assalamu'alaikum Gan, format factory buat apa ya. .. maaf masih newbe gan

19. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

wah udah makin banyak aja yang main youtube

20. untorohmw

untorohmw Newbie

Gan yang "Trik gw bypass content id yaitu dg take video max. 24 dtk dan cut video min. 12 dtk, lalu dijoin" bisa dijelaskan lagi.. ane lum paham..
    hehe

Share This Page