1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK - MASTER YOUTUBE DEDENGKOT YOUTUBE BANTU ANE DONG

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Salaman, Oct 12, 2017.

1. Salaman

Salaman Newbie

Halo kawan2 seperjuangan ...

ane minta bantuan atau nasihat nya dong buat yang udah pengalaman di dunia peryutuban..

langsung aja ini pertanyaan nya :

1. ane bikin akun youtube itu dengan email A@9mail.. nah dari email A@9mail juga ane behasil bikin akun adsense. bikin adsense nya melalui youtube...

secara A@9mail itu email utama untuk daftar youtube dan adsense , maka ane bikin brand akun youtube lain, supaya video tidak ane upload di akun youtube utama yang email A@9mail. alasanya karna menjaga akun youtube/adsense dari email utama ane ( a@9mail ) terhindar dari masalah ( seperti mass flag atau false flag ).

ilustrasi :

nah yang ane mau tau apakah tidak masalah akun youtube utama ane ( a@9mail ) itu tidak di bikin kan channel sendiri ? apakah teman2 melakukan seperti saya atau bikin channel di akun utama untuk di isi video dan monetize ?

mohon sharing nya buat yang sudah pengalaman agar akun yutubnya tetep awet...

buat yang belum bisa bantu jawab..bantu up aja ya...siapa tau ada temen kita yg lain yg punya pertanyaan sejenis sama saya...

sebelumnya ane ucapkan terima kasih...

mohon maaf bila ada kekeliruan dan bikin njelimet atas ketikan saya hehe...

2. makibau

makibau Super Hero

Bantu jawab gan mskipun ane bukan mastah youtube :D . .
    Klo ane pribadi sih email A di daftarin adsense trus channel nya juga di isi video.
    Kalo channel udh jalan, bisa build channel baru lg dengan email B trus di kaitkan dengan akun adsense A.
    Tapi banyak juga yg pke cara sprti agan diatas.
    Kalo masalah aman nggak aman itu trgantung kontent kita gan.

3. ibefebi

ibefebi Newbie

Kalo cara ane sama kaya agan TS cuma bedanya buat brand akun nya ga bnyak paling cma 2 biji atau kadang 1. Nah baru deh bikin email lagi dan seterus nya...

Sent from my iPhone using Tapatalk

4. teazos

teazos Ads.id Pro

Kalau ane, untuk akun adsense hanya gmail sj tanpa channel.
    Nanti bikin brand akun-channel di akun lain, invite akun gmail yg mau di daftarkan adsense sbg manager.
    Kalau sudah jadi manager channel tsb, baru daftar adsense pakai channel tsb.
    Jadi kalau suatu saat channel bermasalah (suspend dan lain-lain), akun adsense ga masalah karena ada di akun lain.

5. Salaman

Salaman Newbie

oh jadi kalo agan akun utaman ya di isi video dan monetize ya...iya bener gan kontent kita juga pengaruh...

udah pernah ngalamin banned brand channel gan ? sharing2 lg gan ke ita semua...

makasih ya gan udah kasih info pengalaman agan :respect

sip mastah thanks dah berbagi..tapi itu brand channel nya dari akun utama.. apa bikin akun yutub baru ( beda email )

oh jadi agan invite email gmail lain untuk kelola adsense ya....mantab tips nya

6. makibau

makibau Super Hero

Kalo banned brand channel blm pernah gan karena ngga punya, tp kalo banned channel biasa pernah & alhamdulillah bisa aktif lg karena smua video original (Slide Show) :) . .

7. Salaman

Salaman Newbie

oh sip sip ... ampe sekarang masih aktif kan gan channel nya ?

semoga lancar ya suhu yutubnya :salaman:

8. makibau

makibau Super Hero

Alhamdulillah gan :) . .
    Amin terimakasih gan . .

Share This Page