1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] kenpa saya digantung oleh adsense?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by Dede Gunawan, Dec 11, 2016.

1. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Maaf pemula mau bertanya nih.
    Awal cerita ane monetasi youtube gan, kemudian ane sambungin ke blog (masih hosted).
    Iklan pun muncul diblog, tapi pas ane upgrade pake domain tld udh di verifikasi, malah iklannya blank. Kenapa yah?
    Udah ada kali seminggu iklan Belum muncul juga.
    Pengennya sih ada kejelasan, diterima atau ditolak, Jadi ga galau digantung kaya begini :(

2. shawnev

shawnev Ads.id Starter

Saya udah hampir 2 bulan juga digantung gan... padahal cuma ngajuin buat blogcepot...

Kalo ada email penolakan si gpp, ini mah nggak ada kabar apa2...

Jadinya cuma bisa monetasi yutub duank

Dede Gunawan likes this.
  3. Boot_Ninja01

Boot_Ninja01 Super Hero

Begitulah sikap google akhir akhir ini. Selalu bikin galau aja. Untuk blog mending fokus ke pengunjung dulu, soal monetiz ntar banyak pilihan

Dede Gunawan likes this.
  4. ninoxcode

ninoxcode Ads.id Starter

Sekedar saran, biar respon adsense lebih cepat, pasang jenis iklan tingkat laman (Page level ads). Parse kode dan letakan di bawah kode <head> atau di atas kode </body>.

Beberapa penyebab lamanya pengajuan (gantung adsense) sbb:

1. Robot kesulitan melakukan review blog (data sulit dikumpulkan sebagai bahan laporan ke tim ahli adsense).

2. Struktur template mengganggu kinerja spiderbot memenuhi tangki data, sehingga tim ahli sulit memutuskan utk menerima atau menolak, mengingat data blm mereka terima secara penuh.

Setiap blog memiliki perbedaan sekalipun jenis template sama, ini dikarenakan cara pengisian artikel, kode2 script tertentu yang dipasang, fasilitas yang digunakan dll antara owner situs A-Z selalu berbeda beda.

Dari beberapa parameter tersebut menyebabkan perbedaan respon pihak adsense terkait notifikasi pemberitahuan.

#1. Solusi pertama gunakan hanya 1 jenis kode iklan Page Level Ads

Jika solusi pertama tidak berhasil dan tetap lebih dari 30 hari gantung tanpa keterangan, maka buang beberapa script blog yang dicurigai mengganggu atau hapus widget yang tidak perlu.

Biasanya sih kl udah pake jenis iklan page level ads (iklan tingkat laman), pengalaman saya lebih cepat, bisa kurang dari 14 Hari, terakhir saya test cuma 3-4 hari, walaupun keterangan nya (email penolakan) di tolak, tapi saya lebih lega. Bisa coba lagi dan lagi.. Hehe..

Catatan: Cara test kode iklan tingkat laman yang terpasang dengan sukses yaitu dengan cara, masuk ke blog dengan smartphone dan dibelakang URL blog dikasih perintah #googleads

Contoh URLBlog.com/#googleads
    Semoga membantu. [emoji3]

Sent from my E2115 using Tapatalk

gobloger and Dede Gunawan like this.
  5. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

maksudnya ini agan digantungin sama adsensenya? atau agan ga tau, dan ga baca aturan main adsense nya??
    setau ane sekelas adsense ga pernah miss hal sepele beginian, klo ga ada publisher yg mau datang

baca dulu lah -> https://support.google.com/adsense/...811251&rd=1&vid=0-1323725087131-1481395376070

tuk akun2 type adsense tu ada macem2 gan, ada hosted ada yg non hosted. cek dulu akun adsense agan itu..

klo akun adsense agan dri youtube(hosted) itu bisa dipakai ke yg hosted jg ex:blogger.blogspot.com

klo akun adsense agan (misal:non hosted), baru bisa ke url tld agan. dan account ini ga bisa ngelink ke youtube(hosted).
    baca lagi -> https://support.google.com/adsense/...811251&rd=1&vid=0-1323725087131-1481395376070

klo agan pengen upgrade dari hosted ke non hosted, bisa cek di settingan adsense agan tuk ngerubahnya urlnya..
    tapi ini ga bsa JIKA akun adsense nya terpakai di youtube. paham?

tapi tetap bersikukuh juga cek sini dah https://support.google.com/adsense/answer/9729?hl=en minta permissionnya ke google
    (klo menurut ane, udah pasti 100% bakal dirujuk ke TOS google adsense )

dah itu aja

Dede Gunawan likes this.
  6. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Wah agan lebih lama yah, senasib gan, kita sama-sama cari tahu penyebabnya disini gan

Last edited: Dec 11, 2016
  7. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Ada benernya juga sih agan, mending kita nyari visitor dulu yah.. thanks gan.

8. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Ane blum nyoba sih kode itu, oke deh tar ane coba. Makasih gan pencerahannya

9. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Udh dibaca semua gan, udh ngubek-ngubek banyak blog, udh di upgrade pula www(dot)exampel(dot)com, tinggal nunggu pemberitahuan doang, tapi blum ada sampe sekarang gitu gan.

10. wirosableng

wirosableng Super Hero

Emang google tukang PHP...ane udah lama di php-in...

11. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

masalah ini sering terjadi krn adsense nya dpt approve dr youtube terus ditaruh di web tld makanya adsnya blank, saran adsense cuma hanya kyk gitu, ga ada yg lain.
    terbukti dari agan, web agan sebelumnya tld ads nya showing di web agan (berarti stage proses review udah lulus, hanya di upgrade doang di settingan adsense) dan kalo web nya baru dan tld, baru lah ini minta proses review lagi. tapi tetap => hosted ke hosted, non hosted ke non hosted.
    tmn2 group ane sering nanya ginian, ngatasinya hanya seperti itu gan. dan ini hanya masalah settingan. banyak yg berhasil.
    itu yg di webmaster dan analitic nya udah cek gan? klo belum, coba di add url tld yg barunya trus fetch ulang. dan ane anggap peletakan kode adsense nya udah benar.

kalo udah dirasa2 benar settingannya semua, ga perlu nunggu lama2 lagi gan.. (dari pada ngeraba2 masalahnya dimana.. trus kelamaan nunggu jawaban yg belum jelas)
    segera layangkan surat email ke adsense center, minta saran dan periksa akun agan.. klo bisa ngasi tau nya yg didetail gan,
    contoh: minta saran, lalu apa2 yang agan udah lakuin, minta review kembali, tanyain apa stepnya sudah benar..
    mudah2an balasan nya cepat dan ads kembali normal.

klo udah dikirim email dan dpt balasannya, trus bingung , coba ksni lagi, di update post ini gan beserta balasan emailnya.
    penasaran ane...

semangat yo gan,

Last edited: Dec 12, 2016
  12. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Haha wah agan mengalami hal serup yah? Ane penasaraan ajh soalnya masih otak atik sampe sekarang.

13. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

Analitic ama webmaster alhamdulillah ga ada gangguna gan, cuma duplikat description ajh.
    Wah ane blum kepikiran tuh kesana, makasih gan tar ane coba email adsense center klo dapet jawaban tar ane post lagi.

14. Dede Gunawan

Dede Gunawan Newbie

akhirnya ditolak :)) karena konten tidak memadai, bagi agan-agan bagi yang belum tau kalo ingin cepet dapat tanggapan dari adsense pake adsense yang versi baru jangan yang versi klasik

15. sathreea

sathreea Super Hero

ga heran, banyak yg digantung 2 bulan kemudian ditolak

Share This Page