1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kenapa Blog saya lama-lama tidak terindek oleh Google?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by pakpoh, Feb 23, 2018.

1. pakpoh

pakpoh Newbie

Halo master2 blog, ijinkan nyubi untuk bertanya. Mohon bantu ya...

Saya baru 8 hari ini bikin blog gratisan di blogspot. kemudian seperti tutorial yang saya baca, setelah menulis artikel saya tambahin juga halaman about, kontak dan privasi policy. Prosesnya biasa aja, kemudian saya cek di google dengan mengetikan site:namablogsaya*blogspot*com yang muncul hanya deskripsi blog dan ketiga halaman tadi tanpa muncul artikelnya

Nah pada hari ke 3 saya coba daftar domain agar blog jadi TLD. setelah itu saya coba menulis artikel seperti biasanya. saya cek lagi melalui site:namablogsaya*com yang muncul hanya deskripsi blog yg telah TLD dan ketiga halaman tadi dan tanpa satupun artikel yang terindex

nah kemarin pagi dan hari ini kenapa saat saya coba cek melalui site:namablogsaya*com semakin berkurang daftar indexnya. hari ini malah cuman nama blog TLD dan halaman about saja.

Bisa tolong bantu jelasin knp? saya baru pertama kali bikin blog dan sekalian setelah baca2 tutorial di internet saya nekat daftar TLD.

Oh iya apakah saya hrs tetap nulis postingan atau blog didiamin dulu?
    pagi ini saya baca beberapa artikel untuk blog baru disarankan tidak usah memberi backlink. selama ini saya cuman menautkan link blog di 3 medsos: Facebook, twitter dan Google+. dan saya hapus semua tautan link blog saya di 3 medsos tersebut. Apa yng harus diperbaiki?

2. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

TLD migrasi supaya menjadi sempurna membutuhkan 2X24 Jam aka 2 harian.
    masalah SEO ? jangan percaya artikel2 karena SEO selalu update,mau share ke medsos juga gak apa sepanjang menggunakan IP berbeda (rubah dengan cara konek lalu diskonek) pake browser yang beda dari login blogspot ente,bersihkan cache (kalau bisa).

3. bius atmojo

bius atmojo Ads.id Starter

submit ke google webmaster tools masuk menu --> crawl --> Fetch as Google trus masukin deh link artikelnya trus klik fetch abis klik index de tunggu 2 detik , masuk ke google titik com lagi ketik site:namadomain titik com dijamin langsung ada tu

4. pakpoh

pakpoh Newbie

lah ini sudah lebih 3 hari... tapi malah menghilang di googlenya. barusan siang ini saya cek lg malah tinggal deskripsi blog di google. artikel dan halaman ga terindex.

5. pakpoh

pakpoh Newbie

loh terus kemarin saya input di webmasters tools yang gini : sitemap.xml apa kurang gan? bedanya apa ya sama yg fetch as google? maaf baru memulai blog sih jd masih belum paham

6. bius atmojo

bius atmojo Ads.id Starter

cobain de xixi rasakan ke ajaibannya submit link artikel bukan submit sitemap

7. pakpoh

pakpoh Newbie

Barusan saya submit link semua artikel. Belum 1 jam saya cek dah ada hasilnya... walau belum semua artikel terindeks. thanks gan.

8. ANDHIMIND.ID

ANDHIMIND.ID Newbie

Alhamdulillah kalau sekarang sudah mulai terindex postingan blognya. Setelah submit link langsung ada perkembangan. Saya cuma menambahkan saja, kalau memang dirasa belum ada perkembangan lagi coba browser-nya di clear cache ya

9. pakpoh

pakpoh Newbie

Sorry agan2, saya mau nanya lagi nih, kenapa sudah 3 hari ini setiap kali submit url artikel di fetch as google koq tidak ada hasilnya ya dan tidak seperti sebelumnya. Awal2 satelah 1 jam submit url di fetch as google bisa terindex google, sekarang sudah 3 hari hasilnya ga ada...

10. Fitris

Fitris Super Hero

Sama gan, masuk bulan ini usah keindex. Gak tau kenapa

11. Jitozdroid

Jitozdroid Ads.id Fan

betul sekali... build blog baru, mulai bulan kemarin sudah mulai susah index nya.. ntah ada peraturan baru apalagi si mbah gugle

12. pakpoh

pakpoh Newbie

Bagaimana agan2 apa sudah terindex, artikel blog saya yg 4 hari terakhir masih nihil. Tidak terindex. Kalau artikel lama sih oke. Saya baca di forums google webmaster juga banyak yang ngalamin. Gak tau ini kenapa.

13. Fitris

Fitris Super Hero

Artikel baru susah keindex gan, yanh 2hari baru keindex sama simbah.

14. Jitozdroid

Jitozdroid Ads.id Fan

Msh tetap sama, nunggu bbrp hari baru ke index.. capek mungkin robot nya google nelusuri web segitu bnyknya :V

15. enggalsanget

enggalsanget Ads.id Pro

sama ,,kalo dulu langsung keindek beberapa detik sekarang malah gak mau

16. racer88

racer88 Newbie

Ane juga ngalamin kayak gitu, build web blogger dengan custom age domain. Artikel udah seminggu nggak keindex juga. Padahal udah submit web master sama fetch juga, sama aj nggak keindex. Age domainnya dulu pas ane beli masih ada indexnya kira2 15 lah indexnya. Itu bagaimana ya ? Ada yang bisa bantu

Share This Page