1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Jenis iklan facebook post page engagement?

Discussion in 'Facebook' started by syahruldoank, Feb 17, 2016.

Tags:
  1. syahruldoank

syahruldoank Hero

Para master semuanya, saya mau tanya.
    Kalau kita membuat iklan fb dengan jenis PPE atau Post Page Engagement, nantikan bakalan ada yang nge like post yang kita iklanin tu.
    Nah, yang jadi pertanyaan saya, calon buyer yang udah nge like post tersebut juga dapat notifikasi nggak kalau saya update post di facebook?
    Bahasa sederhananya gini, saya ngiklanin Post A, kemudian ada yang ngelike misalnya 100 orang untuk postingan tersebut.
    Kemudian saya bikin Post B tapi nggak saya iklanin. Nah, yang jadi pertanyaan saya itu, calon buyer 100 orang yg ngelike Post A dapat notifikasi nggak?
    Saya menanyakan hal ini soalnya yang di like bukan fanpage nya tapi postingannya. Dan kalau misalnya mereka juga dapat notifikasi kan bagus tu,
    potensi penjualan akan makin meningkat karena mereka dapat notifikasi produk terbaru kita.
    Mohon jawabannya Master.

2. raykey

raykey Super Hero

I'm not Master, tapi coba jawab sepengalaman ane pake fb ads dan bergelut di fp nya fb

agan post A..abis itu diiklanin (PPE)..yg like 100 orang
    abis itu post B tanpa diiklanin..ya yg like 100 orang di post A kemungkinan besar gak liat post B
    kecuali..liker di post A, like page agan abis itu dia ‘add to favorites' nah..itu baru setiap posting agan di page itu dia akan liat (ada di newsfeed dia)

inget ada 2 step lagi sesudah dia like post A, like page agan.. abis itu add to favorites..baru dapet liker yang liat semua postingan agan..tetep aja jika dia bosen..bisa aja dia ‘remove from favorites’

kalo udah ‘remove from favorites’ (hanya sekedar like page) biasanya liker gak terima update dari page tersebut..apalagi jika beberapa update dari page tersebut ‘dicuekin’ dari user tersebut (gak di like/comment atau share)..dianggap post dari fp tersebut gak layak tampil di newsfeed user tersebut
    tanpa add to favorites bisa aja user tersebut terima update dari fp (tanpa harus ke fp..hanya dari newsfeednya), jika setiap update dari fp agan, user tersebut RAJIN memberikan interaksi..seperti like, comment atau share

di facebook kan abis like bisa unlike..gak kayaq di forum..sekali like gak bisa di unlike

3. Indry

Indry Hero

Ngga donk, yg udah like FP-nya aja ga dpt notif, cuma bisa liat post nya doank klo ga tenggelam sama post lain yg lebih viral ^_^

4. diorama

diorama Newbie

Yang nge-like postingan agan di-invite aja tuk like page agan. Caranya: klik like di postingan agan (misal ada 100 like), trus invite deh org2 yang nge-like. Biasanya kalo 100 org yg nge-like, paling gak 20 org akan accept invite agan (pengalaman ane), lumayan kan gan...

Last edited: Mar 24, 2016

Share This Page