1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] IKLAN DIBALIKIN KE SEMULA TAPI CTR KOK TETAP TIDAK KEMBALI?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mostalog, Sep 13, 2016.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Mau tanya lagi nih, mohon pencerahannya ya, masters...

Sebelumnya, iklan di blog saya berada di atas dan bawah artikel (pasang dua unit dong). Pada posisi ini saya dapat CPC 0,05 dan CTR 0,50%. Earning misalkan saja USD 5 / day.

Karena katanya ada TOS baru yang melarang taruh iklan ukuran rectangle di atas artikel, akhirnya saya pindahkan ke tengah dan bawah artikel. Posisi ini saya dapat CPC 0,02 - 0,03, tapi CTR naik menjadi 1%. Dengan begitu earning masih sama, pada kisaran USD 5 / day juga.

Meski dapat CTR 1% (uji coba dalam waktu seminggu), tapi saya tidak puas dengan CPC-nya. Akhirnya saya balikin lagi iklannya ke atas dan bawah artikel lagi dengan pertimbangan akun adsense saya belum dapat teguran TOS baru (saya tau TOS baru dari member sini saja). Hasilnya sama persis seperti semula, CPC 0,05 dan CTR 0,50%.

Namun saya ini plin-plan. ditambah saya pikir suatu saat nanti akun adsense saya juga pasti harus patuh TOS baru juga. Akhirnya saya ubah posisi iklan ke tengah dan bawah artikel lagi. Ya hitung-hitung eksperimen lah, banyak kok yang menyarankan melakukan uji coba penempatan penempatan seperti ini.

Tapi apa yang terjadi? Bagaimana hasilnya? Seperti sebelumnya, CPC turun ke 0,03. Tapi yang menyedihkan CTR TIDAK MAU NAIK LAGI KE 1%. Dan kalau dilihat dari hasil, earning saya menjadi USD 2,5 per day.

Maksud saya curhat di sini adalah semoga ada suhu baik hati yang mau ngasih pencerahan mengapa bisa begitu dan ngasih solusi yang bagus.

Terima kasih dan mohon maaf kalau kepanjangan.

Last edited: Sep 13, 2016

Share This Page