1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] How To FOCUS

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by newbie to master, Feb 16, 2015.

1. newbie to master

newbie to master Super Hero

Assalamu'alaikum wr.wb
    malem warga online semua, Gimana kabarnya? semoga baik" aja ya, begitu juga dengan earningnya semoga tambah gedhe tambah berkah juga.

TTP
    Gimana ya caranya fokus?susah banget saya mau fokus, terlalu banyak keiinginan dan tekanan, baik lahir maupun batin. Nyari kerja juga belum dapet" nih, udah migrasi ke Ibukota udah kurang lebih 2 bulan juga belum dapet kerja. Bingung saya harus ngapain lagi, umur sudah semakin tua juga, semangat selalu ilang, tumbuh ketika ada sedikit motivasi tapi habis itu selalu timbul rasa malas yang datang.

Mohon Nasehatnya

Wassalamu'alaikum wr.wb

2. geovani

geovani Super Hero

bisnis online itu ga harus terpaku dengan lokasi , mau di kutub utara sekalipun masih bisa berbisnis online asalkan ada koneksi internet

tetapkan dalam hati kemudian tuliskan dalam kertas dan tempel di tembok apa apa saja target yang mau di capai

1. bikin blog
    2. daftar adsense
    3. daftar affiliate
    4. bikin ebook
    5. isi sendiri

dengan adanya target maka kita akan fokus

sedikit masukan dari newbie :D

3. newbie to master

Terima kasih mas masukannya,
    focusnya yang belum dapet, sya bingung passion saya dimana?pekerjaannya sebagai apa?apa yang harus saya lakukan?dan bagaimana saya melakukannya?

4. geovani

geovani Super Hero

kalo orang udah dalam kondisi kepepet ga mikir lagi masalah passion ,intinya dia bisa punya uang untuk makan hari ini dengan melakukan sesuatu yang positif tentunya.

do it :D

5. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

setuju nih ama yang namanya kepepet !!! wkwkwkk... emang kalo belom kepepet belom bisa fokus makanya dipepetin aja gan,, semoga saya juga bisa fokus! amiin ,,, :D

6. geovani

geovani Super Hero

ada bukunya tuh gan the p*w*r of k*pepet bagus buat brainstroming

7. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

8. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

kadang kalau sudah kepepet gitu bagi sebagian orang malah susah/gak bisa mikir gan. bahkan jadi bingung mau ngapain, makanya jadi susah fokus.
    kalau saya (sekarang masih proses), sekarang sering dengerin music brain wave untuk relaksasi dan high focus/pure focus.

pertama2 saya dengerin yang relaksasi dulu biar syaraf2 otak agak kendor, trus habis itu pilah2 kembali mana aja yg udah pernah menghasilkan uang buat saya di IM
    itu saya ambil buat diterusin dan difokusin. nah saat saya lagi ON di depan laptop sambil dengerin music yang high focus, tiap hari. kalau disarankan sih sampai 4-6 minggu atau seperlunya.

mulai dari situ sekarang dah jarang merasakan ketegangan di kepala/otak, trus mulai bisa fokus pelan2.

untuk music2 brain wave bisa agan donlot dimari mediafire.com/?mym8m6437s83q
    pilih aja yang agan perlukan, soalnya di situ ada banyak sekali music brain wave.

NOTE:
    untuk tahu lebih banyak tentang apa itu musik brain wave agan bisa searching di internet.

semoga bisa membantu :D

9. reedsmith

reedsmith Hero

kalo pengen fokus jangan tertarik screenshot mastah gan :D ,

10. geovani

geovani Super Hero

pake kacamata kuda dong gan hehehe

11. Avelin666

Avelin666 Hero

selow aja gan, emang sih kalo mau kerja yang bukan bidangnya itu melelahkan . tapi ya gimana lagi yang namanya kebutuhan tetap harus berjalan :D
    nah si agan mau nyari kerja online apa offline nih?
    tentuin dulu satu satu, kalo kerja offline ya musti ada chanel kalo jaman sekarang mah.
    kalo mau nekunin online ya siap-siap fulltime begadang sana sini nyari ilmu sekaligus bidangnya (Adsense/Amazon/Jualan/dll)
    tentunya semua itu butuh usaha, proses, dan waktu.
    semoga sukses gan :salaman:

12. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

Kalau passion mau berbuat apa atau inging bekerja di bidang apa? mas coba aja dulu bekerja dimana saja yang mungkin dianggap mudah oleh mas dan jangan berfikir gaji besar dulu, minimal bisa mendapat UMR saja, nah dari situ akan terbuka pikiran dari suasana atau rekan kerja yang akan menginpirasi mas untuk menekuni passion anda

13. triple_s

triple_s Ads.id Fan

di awal mengenal bisnis online memang biasanya susah untuk fokus gan. Tapi nanti di tengah perjalanan bakalan ketemu apa yang kita sukai. Kuncinya : Kerjakan apa yang agan SUKAI dan ABAIKAN dulu yang lain. kalo ternyata dalam beberapa bulan dirasa kurang bisa berkembang, bisa coba cari alternatif lain

14. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

Setuju sama agan ini jangan tertarik sama screenshot. Hati-hati juga sama beberapa oknum yang ngasih screenshot palsu, ujung-ujugnya jual ebook jelek. Kalo mau beli ebook atau kursus harus liat testi dan latar belakang.

Cara fokus mah gampang, jangan punya utang :D
    Bikin target tapi jangan bikin deadline :)

Buat saya deadline itu bikin kita jadi gak fokus, gak tahu deh kalo buat orang lain.
    Tapi kalo nyediain jasa wajib pake deadline

segitu aja tips dari saya gan :D

15. newbie to master

Keburu punya utang :v

sering tergoda mulut manis sih, jadi bubar semua

thanks brother and sister warga ads semuanya :)

16. dadada

dadada Super Hero

Iya juga sih, tapi disana kayaknya nggak ada kantor pos Gan :lol:

BTW buat juragan TS, slow but sure saja.

Orang yg nggak pernah lari, biasanya bisa berlari dg cepat ketika ia dikejar anjing.

Maksudnya gini, biasanya orang yg selalu merasa malas, atau kurang fokus, itu hanya karna ngerasa belum ada banyak tuntutan.

Orang yang kerja sama orang lain (karyawan; red) umumnya produktif sekali, rajin berangkat kerja tiap pagi dan pulang sore hari, disiplin datang dan tepat waktu, rela melepaskan kesenangan pribadi demi pekerjaan, bisa kerja dg baik, mau bekerja lembur, dll.

Kenapa?,,, umumnya karena merasa ada tekanan, ada paksaan, atau bahkan ancaman.

Orang wiraswsta pun kadang ada juga yang bisa produktif dan rajin sekali, kenapa?... Karena istrinya Galak biasanya :lol: . Nggak-nggan, becanda. :) Karena siwiraswastawan tersebut punya tanggungan banyak hutang di BANK, mungkin!

Jadi benar kata agan ini, Buatlah sebuah target, dan konsisten Gan! , atau kalau sulit konsisten, carilah istri yang Galak! :lol:

Last edited: Feb 18, 2015
  17. MrUserName

MrUserName Ads.id Pro

Pasang add ons ini di browsermu dan blok situs situs yang bikin loe kagak fokus...

https://chrome.google.com/webstore/detail/stayfocusd/laankejkbhbdhmipfmgcngdelahlfoji

18. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

wa'alaikumsalam wr.wb.

maaf, agan muslim kan ?

semangat yang mudah hilang, kadang timbul tenggelam itu disebabkan oleh godaan syaitan yang mencoba melemahkan tujuan agan. Cara menguranginya ? ya, minta perlindungan sama Allah swt. Nabi Muhammad saw pernah mengajarkan kita sebagai muslim untuk selalu meminta perlindungan sama Allah dari godaan syaitan tsb.

do'anya : Allohumma innii a’uudzubika minal hammi wal hazani wa a’uudzubika minal ’ajzi walkasali, wa a’uudzubika minal jubni wa bukhli, wa a’uudzubika min gholabatid-daini wa qohrirrijaal.

artinya :“Ya Allah ya Tuhan kami, sesungguhnya aku berlindung kepada-Mu daripada keluh kesah dan dukacita, aku berlindung kepada-Mu dari lemah kemauan dan malas, aku berlindung kepada-Mu daripada sifat pengecut dan kikir, aku berlindung kepada-Mu daripada tekanan hutang dan kezaliman manusia.” (HR Abu Dawud 4/353)

usahakan dibaca setiap selesai shalat 5 waktu.

klo agan belum kerja, manfaatin waktu buat isi konten di blog. Ngga perlu mesti beli TLD, pake blogspot aja. tapi rutin di update tiap hari..

nanti klo udah dape pekerjaan, pulang kerja baru update konten blog.. nanti klo penghasilan adsensenya udah lebih dari gaji bulanan, baru dah agan fokus ke adsense..heheee

cuma sekedar saran aja, maaf klo ada kata yang salah.

19. goldknight

goldknight Ads.id Fan

Sesuaikan gaya hidup dengan isi dompet.
    dan
    Pindah ke desa aja, jangan di ibukota kalau ga sanggup. Cari kerja di desa, kalau sudah ada keahlian baru ke ibukota.

20. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Pertanyaan agan membuat saya angkat bicara .. :lol: (songong mode on)
    Sebenarnya saya paling malas untuk koment, tidak kerja target setoran tapi pengalaman saya akan jadi pelajaran terbaik Khusus buat TS :ngiler2: (jangan mutah yach )

awalnya saya membuat satu blog dan mendaftar Adsense !
    2 Bulan blog PO dan berhasil dengan sukses ..
    Kemudian saya buat blog ke 2 dan ke 3, Blog ke 2 dan berhasil sukses dalam 2 bulan dan berhasil PO, tapi sayangnya blog pertama tidak PO dan drop total karena tidak terurus !

Meninggalkan blog pertama dan ketiga, mengurus blog kedua dan juga mengelola Youtube
    Saya berhasil PO melalui Youtube dalam 1 bulan dan lagi-lagi, nasib blog ke dua menyusul blog pertama yang juga drop total
    Karena saya mencintai blogger, saya pun meninggalkan youtube lagi dan mengurusi blog ke 3, yang sampai saat ini blog ketiga hanya bisa PO 1 kali dalam 2 bulan

Lalu menjawab pertanyaan TS ...
    Bagaimana untuk bisa fokus ...

1. blogging terbagi atas banyak bisnis ... mulai dari PPC, jual link, affiliate (amazon, click bank dll) - (klo ini fokuslah pada satu type bisnis, saran saya adsense)
    2. Youtube sangat bisa fokus ...
    3. Blogging dan youtube sama2 memiliki cara optimasi yang hampir sama namun lebih mudah youtube.
    4. Jadi saran saya, mulailah dari youtube ...

Satu hal yang bisa membuat kita malas di youtube adalah pengaruh malah nonton video orang lain .. namun selalu gunakan "kesempatan dalam kesempitan". Itu tidak bisa di hindari, menonton video orang lain pun untuk mempelajari ide video mereka, tehnik mereka, tetapi saya gunakan "kesempatan dalam kesempitan" adalah "tinggalkan komentar di video tersebut... !!"

Dulu ada seorang yg saya ajak main bisnis online, dya bilang saya gila, mana mungkin intenrnet menghasilkan uang. Namun sekarang, tertarik dengan youtube dan selama 6 bulan tekun mempelajari youtube dan berhasil mengimbangi akun youtube saya, Alhamdulillah, bulan ini dia berhasil PO untuk pertama kalinya. !

Intinya :

FOKUSLAH PADA SATU BISNIS DENGAN SATU CARA dan SABAR adalah kunci utamnya ..
    Jika anda Muslim jangan lupa Sholat dan sedekah .. jika anda Non Muslim, rajinlah beribadah dan berbuat baik terhadap sesama .. !!

Last edited: Feb 19, 2015
    aka_omerta and Avelin666 like this.

Share This Page