1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Delete & Upload Ulang Video Untuk Daftar Adsense

Discussion in 'Youtube Adsense' started by fzahn, Jun 14, 2020.

1. fzahn

fzahn Newbie

Suhu izin bertanya,

Jadi gini ceritanya, ane punya channel youtube view lebih dari 4k jam tayang dan subscriber 4k jenis slideshow (foto+lagu) sempat didaftarin ke adsense sempat ditolak karena tidak memenuhi persyaratan kelayakan.

Pertanyaannya, kalau misal ane delete smua video slideshow ane, kemudian ane upload ulang video baru dan ganti nama channel apakah bisa untuk mendaftar adsense lgi ? apakah harus memenuhi persyaratan jam tayang lagi ? Mohon pencerahannya.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

2. imornesia

imornesia Ads.id Fan

Sayang sekali klo di delete videonya gan.. mending buat sumber trafik ke blog/affiliate terkait gan..
    Percuma jg soale klo di hapus videonya, nanti jam tayangnya jd nol lagi gan.. dari awal lg deh ngumpulin 4000jam tayang..

Memang sih gan, klo jenis video slide show doang ga diterima adsennya gan, kecuali sedikit ada suara agan nya..

Opsi pertama coba agan bkin video baru lg yg ada suara agannya, skitar 10 video trus coba ajuin lg gan. Jangan delete n upload ulang ya, ketauan dobel post gan. Ane pernah. Tp gatau jg ya bakalan sama kasusnya.

Opsi ke dua bkin channel baru lg, tp jngn pake video slide ya gan

3. fzahn

fzahn Newbie

soalnya yang gw sayangin subscribernya gan, gmn dong ?

4. cocomeonginfo

cocomeonginfo Ads.id Pro

sayang bgt klo di hpus.. klo ane yang susah cari jam tayang.. tp klo channel udah subs 4rb dan di ganti dengan konten yang sama lebih baik, dan video lama jangan dulu di hapus..

Slide show masih bisa di monet seperti channel komik, ane juga punya channel komik subs 8k pernah monet tapi sekarang udh dismon, itu pun di banned bukan masalah dari channel tp dari blog,
    sekarang lagi bikin channel komik lagi subs udah 4rban, bulan kemarin di monet, tapi di cabut gara" ada yang nikung projekan ane jadi konten berulang, bulan ini mau pengajuan ulang.

TheLord likes this.
  5. fzahn

fzahn Newbie

nice info gan, nanti direnungin. Cuman mau tanya lgi. Konten Tutorial dengan bacground musik saja tanpa voice over bisa di monet kah ?

6. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Ane ada channel yang kayak gitu bisa monet udah 4 tahun lebih aman. Asalkan musiknya jangan yg copyright.

7. cocomeonginfo

cocomeonginfo Ads.id Pro

Bisa asal tutorial asli jangan comot dari google (klo tipe slideshow) , lebih baik video aja, pke free license music

Bintang1309 likes this.
  8. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Chek di analistyc 1-3 bulan masih ada view banyak gak dari subs-nya atau test upload video seberapa banyak subs yg aktif ?? Percuma klu 4K subs tapi gak aktif (semata cm buat syarat monet doang), apalagi pernah di tolak, mending buat dari awal lagi biar dpt subs yang fresh/aktif.

9. fzahn

fzahn Newbie

siap komandan

Share This Page