1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Dapat Tawaran Endorsement di YT. Butuh Masukan!

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Subaru, Jan 14, 2022.

1. Subaru

Subaru Ads.id Pro

Sesuai judul saja.
    Jadi, saya dapat tawaran kerja sama endorsement luar negeri tema game. Padahal channel Youtube saya isinya pendidikan.
    Permintaannya iklan preroll 25 detik.
    Yang mau saya tanyakan, preroll itu apa ya? (dasar banget) haha.
    Kalau ngikutin ejaan Inggris, pre artinya sebelum video itu dimulai kan?
    Efek penonton ke video kita bagaimana?
    FYI, saat ini saya punya 4K subscriber, dengan rata-rata penonton 5k per videonya.
    Mungkin ada mastah-mastah yang punya pengalaman di bidang endorsement ini.
    Maklum, saya baru pertama kali dapat tawaran seperti ini.
    :)

2. bleza

bleza Ads.id Pro

Saya bantu jawab bro tapi sesuai pemahaman saya ya.

Mungkin iklan nya disisipin di awal/tengah video kaya review gitu. Bro prnah liat youtuber2 yang ada promosi di tengah2 konten nya kan (contohnya binomo/fbs di video seris mae lee). setau saya seperti itu bro.
    Terima aja, mungkin awal journey dari sini. hehe

Sekedar gambaran. Semua org ngeblog/utube tujuan utama bisa dapet earning sumber utama dari adsense kan. nah saya punya pengalaman dulu hmpir payout dri adsense kena bann, pdhal itu btuh wktu hmpir staun bisa payout pertama.
    Sudah susah payah ngrawat blog malah ke banned. Akhirnya nekat "door to door" nawarin klien satu2 via email. Niche dulu saya seputar sipil/arsitek. saya emailin satu2 kontraktor, arsitek, bhkan toko bahan bangunan di area tinggal saya telponin, saya tawarin mau ga pasang banner atau saya bikin review produk, harga nya segini, kontrak waktu segini.
    Dan Alhamdulillah sampai saat ini sumber utama dari sponsor klien self ads gini di saat yang lain galau ditolak/di bann adsense.

Maaf ya kalau ga sesuai topik, paling engga bisa menginspirasi sama temen2 di sini yg lain..Peace..heheu

3. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Jangan mau terima penawaran endorse yang enggak sesuai sama niche. Hati-hati channel agan bisa dihack, apalagi kalau nyuruh install software/game ke PC kita dengan tawaran bayaran ribuan dollar. Skip aja. Pengalaman.

radex78 likes this.
  4. agatarigan

agatarigan Ads.id Starter

ini setuju sih gan. dan juga harus dilihat emailnya, pengirimnya, di cross check lagi gitu. beneran atau nggaknya, karna dulu saya juga pernah, malah lebih banyak email yang seperti itu. walaupun mereka pakai nama terkenalpun, dilihat saja email dengan websitenya. kebanyakan sih bohongan

5. radex78

radex78 Hero

Jadi kalau tidak sesuai dengan tema channel dapat tawaran kayak gitu mencurigakan ya om, bisa-bisa cuma awal mula untuk melakukan kejahatan terhadap chanel yang sudah mapan dan punya banyak pelanggan?

6. Hikmah Maherunnisa

Hikmah Maherunnisa Ads.id Starter

Kalau 25 detik di awal video sepertinya terlalu lama, apalagi yang ngga seniche.

7. agatarigan

agatarigan Ads.id Starter

Mungkin pengaruhnya nggak ke channel ya, setau saya ada beberapa yang disuruh bikin video tapi disuruh pakai "aplikasi" mereka dulu, nah di aplikasi mereka itu ada virus, itu juga bisa, intinya hati-hati aja om

radex78 likes this.

Share This Page