1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog tutorial teknisi komputer di tolak GA nga, Mohon bantuannya

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by yogihermanto, Nov 10, 2014.

1. yogihermanto

yogihermanto Newbie

Mohon bantuannya para mastah, sekitar dua tahunan saya sudah aktif blogging, meski jarang update blog, sekitar 2 artikel per bulan, pv saya sekarang alhamdulillah sudah rata2 1.5 k perhari, sebelumnya saya hanya update blog seputar permasalahan di dunia reparasi komputer yang saya temui, ada komputer rusak, saya perbaiki, dapat pengalaman baru, saya posting ke blog buat dibaca2 sama rekan-rekan seperjuangan, dan menurut saya konten yang saya buat orisinil dari pemikiran saya, akan tetapi sampai saat ini untuk permohonan adsense di tolak terus, email balasan yang saya terima selalu WEBSITE MELANGGAR KEBIJAKAN GOOGLE, saya tidak tau dengan cara apa lagi agar lulus GA, pada hal segala teknik blogging sudah hampir saya terapkan, baik SEO onpage atau pun Offpage, penempatan KW yang tidak berlebihan, KW apa yang bagus dan punya trafik tinggi dan saingan rendah, semua sudah saya lakukan, ini terbukti dengan PV saya yang sudah diatas 1.5k satu hari dengan postingan cuma 2 sebulan, saya mengakui Konten Adalah Raja, akan tetapi saya tidak mungkin dong membuat konten yang menyesatkan tentang permasalahan perbaikan komputer, bisa-bisa ngamuk visitor saya karena komputer nya bukan baik, mohon bimbingan mastah akan permasalahan saya ini, salam

Attached Files:

2. zanabid

zanabid Super Hero

Jangan samakan aturan di Google Search dengan Google Adsense. Apa yang agan sebutkan di atas adalah aturan untuk Google Search. Sedangkan pada Google Adsense, program ini mewajibkan agan untuk membangun website yang profesional dan berkualitas sehingga mendukung performa dari iklan yang akan tampil di website agan. Perhatian utama terletak pada originalitas konten yang sangat diperhatikan di program ini (saya tidak membahas web lirik lagu), termasuk keorisinilan image dan segala file pendukung suatu artikel. Perhatikan juga segi layout website, pastikan visitor bisa dengan mudah menelusuri seluruh halaman website agan. Jangan lupakan juga pages pendukung seperti about, contact, dmca & disclaimer, privacy policy, dan sitemap. Semoga membantu.

3. iwakpeyek

iwakpeyek Ads.id Pro

template juga berpengaruh gan

4. geovani

geovani Super Hero

sudah buat page about , privacy policy , contact us , dislaimer ?

5. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Coba saran diatas gan

6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

rapihin dulu navigasi blog ente,, pasang page about , privacy policy , contact us , dislaimer

baru coba daftar lagi pake Gmail baru

geovani likes this.
  7. misterpunky

misterpunky Newbie

pertama benahi konten gan. Usahakan dengan kalimat EYD (kurangi bahasa alay), dan teknik2 lain spt heading, pict, isi konten, fokus KW, dll. Intinya tulisan enak dibaca orang lain (entah orang awam / expert di dunia komp).

kalau unt teknisnya pakai google webmaster dulu. Pelajari saran2 yg diberikan dr google webmaster. Unt kecepatan website bisa pakai plugin google chrome namanya "pagespeed insights" gratis semua itu gan.

mungkin yg lain bisa nambahkan.

Share This Page