1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Apakah blogspot masih worth it untuk dijadikan moneysite

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Stupid Dreammer, Apr 25, 2020.

1. Stupid Dreammer

Stupid Dreammer Domain Hunter

Halo mastah, suhu dan seluruh member.

Ane udah lama bgt gak main adsense2an lagi, karena ternyata ane lebih nyaman kerja offline. Kerja dirumah mager mulu sih bawaannya hehehe
    Jadi setelah muncul pandemi ini, kerjaan ane pun hancur lebur dan ane pun kehilangan perkerjaan. (Buat yang masih suka bikin meme corona f*ck you bro, ini gak ada lucu2nya lagi)

Setelah ngegabut dirumah beberapa hari, terus nyoba nguleg2 peninggalan prasejarah di email ternyata banyak blog2 ane yang domainnya udah mati karena lupa perpanjang padahal ada traffic dan beberapa blogspot dengan traffic imut2 tapi stabil.

Jadi pertanyaan ane :

1. Untuk ngisi kegiatan ngegabut ane dirumah, ane rencana pengen build banyak blog baru. Jadi apakah sekarang blogspot masih worth it untuk dijadikan moneysite? Soalnya kalo beli domain hosting ane takut lupa perpanjang suatu saat nanti.

2. Apakah artikel expired bisa digunakan untuk moneysite? Pengen nyoba build banyak blog inggris soalnya heheh

Mohon masukannya hu
    Terima kasih sebelumnya

Last edited: Apr 25, 2020
  2. ingkong

ingkong Super Hero

masih gan, liat aja serp sekarang banyak cepot nangkring di page 1.

838winid likes this.
  3. irtonsun

irtonsun New Comer

Ikut jejak ya gan.. mana tau suhu2 dibawah saya ada jawabannya... :)

Sent from my CPH1823 using Tapatalk

4. Stupid Dreammer

Stupid Dreammer Domain Hunter

ok thank you hu, btw tentang artikel expired gimana pendapatnya hu?

anangsairul likes this.
  5. Fitris

Fitris Super Hero

Kalau dr pengalaman sy utk artikel expired iklannya gk muncul gan. Kedetek bukan artikel original,

6. anindayuni

anindayuni AdSense Fan

7. newbiefans

newbiefans Super Hero

untuk blogspot masih, tapi untuk artikel kurang begitu bermanfaat krn google sering nya ingin agar kontent yg kita sajikan bisa berisi informasi yg aktual atau bermanfaat bagi pembacanya, mungkin yg artikel expired bisa untuk web yang bl yg tier 1 dan tier 2 hanya sebagai penopang untuk moneysite

8. adityaradea

adityaradea Super Hero

Platform Blogspot memang mudah dikelola dan gratis tetapi kustomisasi dan optimasi sangat terbatas. Jika Anda ingin kontrol lebih dan meningkatkan grade website ke level lebih tinggi, migrasi ke platform self hosted wordpress adalah pilihan bijak.

Kelebihan Self Hosted Wordpress dibanding Blogspot :

1. Anda memiliki kontrol penuh ke frontend dan backend website
    2. Lebih leluasa untuk optimasi speed, SEO dan security
    3. Dapat menambah plugin, theme, dan template dengan mudah
    4. Bisa digunakan membuat toko online profesional
    5. Didukung banyak theme, bebas mengubah tampilan website
    6. Dapat membuat page yang tidak termasuk daftar postingan
    7. Permalink website lebih SEO Friendly
    8. Terintegrasi fengan banyak platform
    9. Dilengkapi auto ping
    10. Fitur navigasi lengkap
    11. Memiliki fitur backup
    12. Mudah terhubung ke media sosial

selengkapnya cek di

.ads.id/forums/index.php?threads/tools-dan-jasa-pindah-migrasi-blogspot-ke-wordpress-versi-pro.383491

9. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Bantu jawab ya hu:

1. Masih, bahkan 3 bulan terakhir saya masih bisa gajian berkat cepot niche pendidikan :D
    2. Expired article ya hu? Menurut nubie sih klo utk dummy/PBN masih Ok. Tapi klo utk moneysite, lebih baik jangan.

hendriprastio likes this.
  10. MyCunik

MyCunik AdSense Pro

Iya, saya sekarang lagi coba bangun blog lagi. Lumayan daripada nganggur mending dimanfaatkan. Masih tetap berharap bisa gajian dari adsense hehe. Sekalian sharing juga gan teknik bangun blog terbaru kalo ada..

11. Keroncongan

Keroncongan New Comer

Sekarang aja udah banyak yg pinter, kalau baca dr blogspot kayak susah percaya gitu

12. mellirus

mellirus Banned

masih worth gan, tapi untuk reader nya aja mungkin kurang yakin kalo liat blogspot
    pengalaman aja sih kalo saya googling sesuatu misal mau nyari info apa pasti saya lewatin tuh blog yg blogspot biarpun nangkring di page 1
    tapi yah masih patut sih dicoba

untuk artikel expired saran saya sih mending untuk PBN aja, untuk money site bisa agan create sendiri pakai tehnik yg agan bisa tapi jangan copas atau spin

13. rey_rockstreet

rey_rockstreet New Comer

kalau di lihat dari hasil penelusuran , kayanya blogspot udah ga ngangkat lagi.

14. havis

havis AdSense Starter

Bener gan, saya juga kalo lagi googling suka begitu wkwkwk
    Blogcepot pasti di skip dulu.. tapi kalo mau pakai domain sendiri kayanya lebih bagus lagi.

15. Fakhricker

Fakhricker New Comer

Saya punya 3 moneysite dan semuanya blogspot kok gan. Saya malah lebih demen moneysite blogspot karena cepat BEP nya (hanya mikirin balik modal dari domain saja)
    Malah saya dengan 3 blog saya cantum 1 domain yg sama. Jadi pembedanya ada di sub domain saja heehe

16. djogleer

djogleer AdSense Starter

mending tld gan ,, lebih di percaya ... btw ga papa juga sih .. itung itung gratis ...

17. deka pradifta

deka pradifta New Comer

tentu bisa bersaing gann :D

18. djogleer

djogleer AdSense Starter

hahahahahah .... bersaing dengan pisau tumpul ya gan ...

ane lebih recomended custom aja gan ... modal aja duluj 100 . kalo males pake hosting

19. Zellandia

Zellandia Super Hero

Klo ini adalah moneysite makanya blogspot adalah pilihan yang buruk, kenapa? Karena pada dasarnya orang lebih percaya domain TLD .com,.net . bayangkan aja jika visitor search di Search engine ada beberapa pilihan muncul ada .com, ada yang blogspot, visitor akan klik dan lebih percaya yang mana?Ini juga berlaku untuk kepercayaan para advertiser, google, owner bisnis, dll. Bukannya blogspot gratis? ya gratis tapi hasil akhirnya/incomenya paling segitu2 doank sedangkan pake TLD dapat kemungkinan menangkap ikan kakap yang sulit ditangkap pakai blogspot. Jadi klo blogspot ibarat gratis karena alatnya murah/seadanya mungkin cuma bisa dapat beberapa ratus dollar paling bagus mencapai beberapa ribuan dollar ( walau jarang) dan itu resiko banned oleh advertiser besar banget, blum lagi dihapus sama blogspot klo melanggar policy mereka.( ini berarti nasib moneysite dan kontrol di tangan mereka).

Jadi saran gw yang namanya bisnis do it like real bisnis jangan setengah2, walau ada cost operational tapi tidak besar hanya untuk domain dan sewa hosting tetapi hasil yang didapatkan bisa berkali-kali lipat lebih banyak karena kesempatan menangkap ikan kakap jauh lebih besar.

Klo masalah lupa perpanjang nyalakan notification biasanya ada notification ketika 1 bulan lagi domain/hosting kita expired atau klo mau dinyalakan autorenewal.

20. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Blogspot atau platform blogging google yg lain bagusnya buat tebar jaring aff om... Kek CPA dan Pelarian lolosin adwords aja....
    Kalo utk money site lebih baik yg selfhost aja biar tenang kedepannya.

Share This Page