1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] 2 blog berbeda id amazon dalam 1 cpanel

Discussion in 'Affiliate Program' started by Erfolg, Aug 12, 2013.

1. Erfolg

Erfolg Ads.id Pro

Sebelumnya saya mohon maaf lahir & batin kepada seluruh warga ads-id,,selamat lebaran ya..

Bagaimana jika dalam 1 cpanel terdapat 2 blog atau lebih dengan id amazon yang berbeda?misalnya blog yg 1 punya saya sendiri,sedangkan blog yg lain punya saudara saya yg numpang di hosting saya,,apakah ini berbahaya atau melanggar tos amazon?

terimakasih untuk jawabanya...

2. bayucity

bayucity Banned

selama ini aman mas .. hanya memang dibuat subdomain yang berbeda saja kemudian masing2 subdomain dijadikan LP dan blog mazon juga ... aman sampai saat ini Insyaalloh

3. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Kalau menurut ane sih ente sebaiknya jangan ambil resiko mas, ntar kalau di investigasi sama amazon ente atau saudara ente dikira punya multi akun dengan nama yang berbeda..ujung2nya di BANNED dua2nya..berani ente ambil resiko itu?

Kecuali ente addon hostingnya dengan nama domain yang berbeda, kalau di buat subdomain tapi domain utamanya tetap sama jangan ambil resiko mas...

Thanks

4. divina

divina Ads.id Pro

kayaknya gak masalah apalagi klo share hosting 1 ip bisa puluhan bahkan ratusan blog dengan track id yang berbeda. ane ragu soalnya klo amazon bisa deteksi blog-blog mana saja dr 1 shared id yang berasal dari cpanel yang sama.

5. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Kalau Hostingnya memang tidak ada masalah masbro..mau ribuan blog juga ente install di satu hosting yg sama no problem.

Yang ane maksud, misal ente hanya punya satu domain, terus ente buat sampai ratusan subdomain terus didalam subdomain itu, ada ID ente dan ada ID saudara ente dalam satu nama domain. Kira2 ente bingung apa ga kalau jadi amazon??...ini domain punya akun si A atau punya akun si B??...akunnya beda tapi kok domainya sama?? he.he..bingung tuh amazon..dari pada bingung2 di BANNED lah dua2nya sama amazon, lenyap EARNING Ribuan Dollar.

begitcu loh masbro maksud ane...

6. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

2 akun atau lebih dalam :
    1 hosting=aman
    1 domain (multiple subdomain)=tewas
    1 pc=tewas juga
    1 modem=hindari

mohon koreksi kalo salah

7. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

2 akun atau lebih dalam : 1 modem=hindari

ini jadi pertanyaan masbro, misal :
    si A pakai modem Esia Max-D Nomor kartunya 123
    si B pakai modem Esia Max-D Nomor kartunya 321
    si C pakai modem Esia Max-D Nomor kartunya 213

Nah..IP address yg terbaca adalah IP si provider yaitu IP addresnya punya Bakrie Telecom
    sedangkan si bakrie telecom tidak menjual layanannya hanya kepada si A,B dan C aja
    tapi seluruh indonesia, jadi ada jutaan orang pakai modemnya si bakri ini, jadi IP-nya semua sama donk cuma beda dinomor kartunya doank.

Bagaimana cara menghindarinya masbro???

8. mr.dnk

mr.dnk Ads.id Pro

modemnya bro, bukan provider..
    Hadeeewh..
    Ane pernah baca d forum bule tp uda lama bgt, gt deh pokoknya, lagean ane jg uda kapok maen amazon, wkwkwkwkwkkw

9. junior123

junior123 Ads.id Fan

Klo pengalaman ane sih, dlu pernah 1 cpanel ane ksh 2 Amazon, tapi semua punya ane...Menurut ane aman2 sja, tp gak tau klo mastah lain.. Ane gak pernah ada mslah tuh aplg ampe di suspend.. cuma klo yang satu ternyata id yg satu punya orang mungkin sedikit merepotkan ya..lbh baik si di taurh di beda cpanel aja klo emang yg punya juga beda orang..sekian

Share This Page