1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Arti Kata Corporation atau Corp

Discussion in 'Selingan' started by sempolnet, Jan 7, 2012.

1. sempolnet

sempolnet Hero

Met pagi agan2 adsense-id..

Ane mau bikin sebuah perusahaan yang tidak terlalu besar dan bergerak di jasa (semua bidang) dan ingin memakai nama ".. CORPORATION" Ane malah bingung mengenai pengertian Corporation itu sendiri. Ada yang bisa bantu nggak..?

Yang ane dapet dari pengertian Corporation atau Corp
    1. badan hukum
    2. badan usaha yg sah
    3. perusahaan negara (PN)
    4. perusahaan atau badan usaha yg sangat besar atau beberapa perusahaan yg dikelola dan dijalankan sbg satu perusahaan besar

Ada yang tahu selain diatas itu..

Thank's

2. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

wah ane awam gan .. tapi setau ane .. coporation dlm arti sebenarnya ya spt itu .. tp kl mo cm buat nama biar keren seh ya up to agan heheehe .. cm kl definisi yg bnr kyknya spt yg agan bilang tuh ... ( spt slh sta. tipi swasta tuh gan :D ) Tp sounding2 .. kyknya cv bisa dipake buat apa aja bukan? .. lagian realtif murah kyknya CV di banding PT :D untuk daftar/biayanya agar sah :D kl usaha byk .. ya tu kan cm divisinya aja .. kl nama/bentuk bdn usaha kyknya utk skala kecil itu ya cv itu deh .. :D N tiap bdn usaha ada syarat2nya masing2 .. :D cmiiw :D

3. jondol

jondol Newbie

wah setau ane yang ada .id aja yang musti terdaftar legalitasnya

Share This Page