1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa yang agan lakukan kalo kayak gini?

Discussion in 'Selingan' started by semutdanlaba2, Jan 16, 2012.

1. masadi

masadi Super Hero

masyaallah...
    bikin ngiler aja nih ceritanya...
    :peace:
    kalo ane jadi ente langsung ane dobrak tuh pintu gan... :tameng:

2. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Ane juga takutnya gitu gan. Dia marah bawa preman berabe juga. Sebijak2 yg ane putusin, ane kasih WARNING dulu deh seblum dia dikroyok org satu RT.

------------------
    Adsense lagi seret ditambahin begituan. Ntar Deindex repot gan. Ngga jadi Nikah ane :D

Kalimat atasnya ayat suci
    kalimat bawahnya nyuruh maksiat.

kepriben kiye jan.

*ane kesini buat kuliah + nyambi ngenet OL. Pemilunya ntar aja kalo dah dapet PO dari KUA
    Amien

---------- Post added at 08:30 AM ---------- Previous post was at 08:29 AM ----------

Kemaren panik gan. Belum terlatih. Tepatnya Gemetaran baru First time tau ada begituan di dunia nyata

3. halflight

halflight Super Hero

PEMILU itu maksudnya apa y? :hmm: Ane masi blm ckup umur buat bahasan yg bginian kyk nya... :swt2:

4. ririencha

ririencha Super Hero

pindah kos aja gan... bisa bawa sial :))
    entar yg kena getahnya, malah yg sekelilingnya...

5. BoyGR

BoyGR Ads.id Pro

PEMILU = Permainan Itu Luwh... :silau:

6. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Bilangnya gimana ya? Pemilu jaman dulu pake paku(coblos). Sekarang Pake Spidol(contreng) :D
    ------------------------------------

Ane crita kalo "misal ane pindah gimana" sama ibu kost ngga boleh. Katanya dia aja nyang diusir gan. Udah ane laporin alhamdulillah. Ibu kost ternyata juga tau kejadiannya.

Kerennya lagi ibu kost membuat kamuflase agar ngga begitu kentara ane nyang lapor. Seru abis deh :D
    ------------------------------------
    senyumnya gan,... nggga kekeuh ntar cewe2 :D

7. halflight

halflight Super Hero

Sukur klo gt... akhirnya berarti happy ending buat TS... :senyum: btw TS dpetin ce nya ga? :swt2:

8. bocah_lugu

bocah_lugu Ads.id Pro

tega bener tu temen agan. agan dicuekin gtu saja. biasanya kan kalo PEMILU pasti ada saksinya. kenapa agan gak diminta jadi saksi. dia kan temen kos.

9. newbee_bgt

newbee_bgt Ads.id Starter

TEMA KHUTBAH JUM'AT HARI INI

Itu "PEMILU" adalah salah satu ujian keimanan agan...agan dihadapkan pada pilihan "TEMAN" apa "IMAN, kalo agan milih "TEMAN" maka secara tidak langsung agan telah mendukung perbuatan pemilu tsb, kalo agan milih "IMAN" InsyaAllah agan akan dimuliakan di sisi-NYA (dan jelas rewardnya bukanlah earning adsense/ amazon/CPA yang besar melainkan lebih dari itu yaitu SURGA yg kekal abadi), dan ini adalah SEO (Search Engine gOing heaven/mesin pencari jalan ke surga) buat agan....Katakanlah yang "HAQ" adalah "HAQ" dan yang "Bathil" adalah "Bathil".... maka menurut ane sih mending agan peringatkan temen agan dulu, ajaklah dia ke jalan yang benar....janganlah agan bingung,resah,gelisah mikir gini gitu karena kegelisahan itu datangnya dari syetan.....

“Dan hendaklah ada di antara kamu segolongan umat yang menyeru kepada kebaikan, memerintahkan kepada yang ma’ruf dan mencegah dari yang mungkar.” (QS. Ali Imran: 104)

Dari Abu Sa’id Al Khudri radiallahuanhu berkata : Saya mendengar Rasulullah shollallohu ‘alaihi wa sallam bersabda : Siapa yang melihat kemunkaran maka rubahlah dengan tangannya, jika tidak mampu maka rubahlah dengan lisannya, jika tidak mampu maka (tolaklah) dengan hatinya dan hal tersebut adalah selemah-lemahnya iman. (HR. Bukhori-Muslim)

selamat mencoba SEO-nya gan

miminn and semutdanlaba2 like this.
  10. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Maaf neeh ane udah punya calon istri sendiri. Tinggal punya penghasilan InsyaAlloh udah mau kalo dilamar. Doain ya smuanya biar bisa segera dapet penghasilan yg halal dan berkah. Amien

-------------------------------------

Biliknya bedan gan. Tetanggaan doank cuma batas tembok. Ane lagi UTS, serius belajar dia malah Kampanye. Gile bener dah

---------------------------------
    Kemaren ane ngeles waktu pertama. "Selemah2nya iman adalah kita ngga ikut2an"

Kata emak ane kalo temen kos ada yg nakal ngga boleh nglawan, bilang apa2 apalagi ceramah, pkoknya disuruh diem. Tapi alhmdlh semuanya sdh berakhir dengan indah. Tinggal nunggu tanggal dia diusir.

Ibu kos dan Babeh Kos sudah sepakat untuk "Mendepak dari GEDUNG PEMILU"

*Subhanalloh banget SEOnya :)

11. ANARYA

ANARYA Hero

ente anak SOSPOL ya? semuanya pakai istilah politik euy..he..he..he..yang kepilih akhirnya sapa om?:D

12. jondol

jondol Newbie

hahahah.. kalo ane, pasti ane samperin tuh tetangga kos... ane kenalin adsense! biar mereka bisa pemilu di hotel mewah

13. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Ane cita2 jadi programmer. Politik ngga mensejahterakan rakyat dan diri sendiri. Buat apa lah :D.

Yang kepilih ya GOLPUT. hehehe

busset dah. Ide yang bintang lima :p

14. babez

babez Newbie

laporin saja mas ke bu kost...:)

15. BushidoBach

BushidoBach Ads.id Fan

laporin pak RT dong biar bisa di nikahin lsg di kelurahan :D

16. limaxa

limaxa Ads.id Fan

ente pindah aja gan daripda tuh co "ngeluh" ma temen2nya berabe...mereka tau itu salah cuma gak kuat nolak..

17. degungJagung

degungJagung Super Hero

ikut bareng gan..
    asik tuuh,,
    :kaget:

18. p3durungan

p3durungan Super Hero

hadapi kenyataan bahwa dunia nyata begitu kejamnya banyak godaan dan ujian :semangat!:

dwi.nugroho likes this.
  19. dutosolo

dutosolo Super Hero

Gaplok.... kalau nggak berani gaplok ya ditegur... kalau nggak berani negur... berdoa saja semoga mereka insyaf...

20. agusputra

agusputra Ads.id Fan

pake ide jitu gan. pada saat jam jam dia pemilu ente buka pintu kamr kos ente trus ente baca alquran sampe cape. nah ganti hari pas temenkos mau pelmilu lagi sebelom cewe nya dateng ente ajak juga pengajian. klo nolak jagangn dipaksa . ente tetep ngaji.. kira kira nyaman gak pemilu sebelahnya ada yang ngaji.. kalau dia nolak ente ajak temen lebih banyak ngaji temepat ente jadi saksi mata lebih bnayak. setebel tebel nya muka kalo ada pengajian kok masih pemilu wah iblis bner2 dia mah

Share This Page