1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang Copas Konten Blog ane!Enaknya di Apain??

Discussion in 'Wordpress' started by yuyaindou, May 11, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. yuyaindou

yuyaindou Super Hero

pagi agan-agan...

pagi pagi ane udah di buat jengkel nih ma salah seorang blogger. coz dia udah copas konten blog ane.

nih blog dia _http://vironhell.blogspot.com/2011/03/membuat-blogspot-versi-mobile.html bandingin ma blog ane _http://www.blogtipstutorial.com/cara-membuat-blogspot-versi-mobile

ini juga _http://vironhell.blogspot.com/2011/03/tips-meningkatkan-alexa-rank.html bandingin ma yang ini _http://www.blogtipstutorial.com/tips-meningkatkan-alexa-rank

kurang ajar nih orang copas tapi gak pake ngelink ke situs ane. inikah kualitas blogger indonesia??

bagaimana mau maju kalo buat konten situs pake bahasa ibu pertiwwi aje gak bisa, bisanya comot comot dari punya orang.

kalo yg punya blog tersebut anak sini, mohon di kasih link balik atau tulis sumbernya dong. ane gak suka ribut2. :(

walaupun itu blog cuma dikit visitornya n bukan blog utama ane, tapi kalo sembarang di copas kontennya juga bikin darah naik..

makasih.

2. januaranas

januaranas Super Hero

Copas Genti... heheh :D

3. superijo

superijo Super Hero

di contact aja gan yang punya blog bilang aja di larang copas atau klo ga y suruh nyantumin sumbernya :D

4. kowek

kowek Hero

lapor polisi aja om. biar diselesaikan secara hukum. ini termasuk pelanggaran hak cipta.
    tp blog saya juga copas semua. :vespa:

5. p3y3ks

p3y3ks Ads.id Fan

kagak usah esmosi gan.. kalo tidak berkenan, email tuh yang punya website ato ente minta blogrol di blog nya die.

anyway blog ente bagus.. keren :)

6. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

lapor aja ke gugel bro ..
    dari webmaster tools ...

7. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

hiks..........gag tau rasanya bikin konten ndiri ya gag tau rasanya kecolongan gini.......:D

8. masadi

masadi Super Hero

Ane dulu pernah copas jg. (sekarang masih agak sering sich.. :lol:)
    Dan pernah di hubungi sama pemilik konten asli. Padahal ane udah ngasih link source di bawah artikel tersebut ke link artikel yang asli.
    Cara negornya dia lumayan berani. langsung koment di artikel copas tadi gan... sampe berulang2 lagi.... :lol::lol:
    Langsung tak apus dah artikelnya dan segera minta maaf ke YBS... :D

9. dian_ribut

dian_ribut Super Hero

coba hubungi dulu admin blog copassernya gan. . coba selesein secara kekeluargaan dulu . .

kalo ternyata gak ada response bagus,langsung laporin aja ke mbah google. .:tinju:

10. cbpartner

cbpartner Super Hero

Langsung lapor ke "Cyber Crime - Mabes POLRI" aja gan!!!

11. linkcluster

linkcluster Hero

haha internet just a game gan!!! klo kontent gak mau di kopas, encrypt aja (nofollow/noindex) trus kasi password biar agan sendiri aja yang bisa liat (saran ane si).
    klo ane si mau di kopas, bahkan mau di jual di komersialkan silahkan aja........
    (kan kita dapet pahala jika kontent kita bermanfaat plus bisa bantu orang)

"toh kita bisa apa wong internet aja bukan kita yang kontrol. intinya klo kita udah publish article ya.... secara tidak langsung kita tau konsekwensi" CMIIW.

dan gak perlu bikin pusing gan' toh internet juga luas. mungkin idealisme inilah yang memunculkan sosok "richard stallman" dan pleton si linus ketika tirani berkuasa a.k.a bill gates dimana teknologi di buat mahal tak terjangkau dan mencekik kalangan bawah. akhirnya bermunculanlah yang namanya OPEN SOURE aka linux, wordpress yang kita pakek dll yang semuanya free dan gak di pungut sepeserpun. intinya klo kita bisa permudah sesama ngapain di persulit.
    @BTW klo pak bill gates jendelanya di bajak marah juga gak ya"/ tau ah gelap... .. ...

maaf gan ini cuman opini lo mudah2an tak ada yang tersinggung.... terimakasih

tonakodi, treesaro, adsene and 3 others like this.
  12. outlander1981

outlander1981 Super Hero

kok diblog ente ada Blogrol si Pengcopas gimana tuh gan...berarti ente tau dong sipengcopas..apa ente ownernya ? CMIIW
    apa cari S...si aja nih?? :peace:

13. hardinalz

hardinalz Super Hero

Aku juga pernah di copas mentah2, Aku comment + krm email, trus lgsg di kasih link balik.

14. khoid

khoid Super Hero

sebernye sih gampang aje om klo content "original" kita ga mao dikopas orang,.,. kuncinye satu jangan di publish postingan na,.,.

15. sarkem

sarkem Super Hero

makanya kasih blog protector

16. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

situs kaya vivanews ,kompas ,detik kurang banyak apa lagi yg copas ,tapi anteng2 aja gan....
    yg penting situs kita yg kita tingkatkan ,gak usah dipikirin ,kalo gak mau di copas ya jgn di publish ,biar gak ada yg baca sekalian....

sarkem likes this.
  17. r4tn4

r4tn4 Super Hero

setuju,... :salaman:

18. bringmelive

bringmelive Ads.id Fan

sabar bos, coba hubungin webmasternya aja jgn pakai emosi dulu minta cantumin sumbernya..

19. gusdod

gusdod Newbie

Ini namanya maling teriak maling.
    TS sendiri copas dari blog ini _http://alljectsart.blogspot.com/2010/07/how-to-make-your-blogger-blog-ready-for.html
    dia cuman translate doank kebahasa ibu pertiwi, mental copas malah ngata2in orang juga copas.
    Inikah kualitas blogger indonesia?? <<===== ini perkataan TS balik sendiri nih.
    Ente juga ngopas gak pake nyebutin sumber link, gak usah nyalahin orang lain klo lo sendiri ngopas. Ngaca dulu mas klo buat thread ginian. Jangan2 semua isi blog ente itu copasan doank, tinggal translate aja.
    Makasih.

NB: Saya bukan pemilik blog yang disebut2 mengopas tulisan TS.

khoid likes this.
  20. JhezeR

JhezeR Super Hero

Kalo udah di internet ya harus siap di copas bos, gak usah mikirin artikel kita yg di copas,mending ttp fokus bikin konten asli.
    Keep share

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page