1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

4 Tips Ampuh Membuat Video Bule/Inggris Bagi Pemula Yang Kurang Bisa Berbahasa Inggris!

Discussion in 'Youtube Adsense' started by sukses2016, Apr 24, 2018.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Video berbahasa inggris atau lebih sering disebut Bule memang dari segi jumlah pendapatan sangat berbeda jauh dengan video lokal berbahasa Indonesia.:2in1:
    8-|
    Meskipun pernyataan diatas tidak sepenuhnya benar,Namun berdasarkan realita dari curhatan para Youtuber maka mau tidak mau pernyataan itu memang Fakta!:))
    8-}Berikut 4 Tips Bagi Pemula Yang Ingin Membuat Video Bule Namun Kurang Bisa Berbahasa Inggris.
    1) Menentukan Jenis Video Bule.:-*
    Pilihlah video yang memang kita kuasai dan kita minati,beberapa diantaranya adalah jenis video slideshow,video tutorial on screen (desktop),video show up/vlog.
    Bagi pemula,lebih direkomendasikan untuk membuat video slideshow dengan audio berupa kata-kata (bukan hanya music).
    2) Pilih Tema Yang Tepat.=;
    Jangan pernah pilih tema yang berbau dewasa/SARA karena algorithma youtube "biasanya" bisa mendeteksi dengan cepat sehingga menyebabkan akun kita terbanned!
    Pilihlah tema yang bermanfaat seperti "Top Listing"! atau "How To"!
    3) ;;)Membuat Teks Manual dan Menggunakan Pronunciation (Makhraj/Pelapalan Kata-kata) bahasa Inggris yang benar.
    *-:)
    Setelah tema sudah ditentukan,maka selanjutnya adalah menuliskan ulang teks ke dalam MS Word!
    Pastikan teks yang sudah ada memiliki grammar yang benar,ada beberapa situs yang bisa memperbaiki grammar seperti grammarly misalnya!
    :afraid:
    Dan yang terpenting adalah masalah Pronunciation harus benar karena biasanya ada kata-kata kalau Salah mengucapkan maka akan berbeda arti!
    Lalu bagaimana jika menggunakan suara robot?
    Berdasarkan pengamatan,suara robot akan membuat Bounce rate (lama menonton) semakin rendah! Sehingga peluang masuk ke list related video akan semakin Kecil!
    :D
    4) Membuat Deskripsi yang sangat panjang namun di dalamnya terdapat keyword bidikan.
    Tulislah dalam bahasa Indonesia selanjutnya bisa memakai bing translator dan jangan lupa perparagraph terdapat 1 buah keyword yang berbeda .
    :|:|
    Jika cara diatas masih terasa "berat" maka ane rekomendasikan agan mempelajari bahasa Inggris dari Dasar sehingga poin-poin diatas bisa dilakukan dengan mudah!
    :bye:

Kebetulan,Bukan Bermaksud SPAM atau apa,ane saat ini sedang menjual 1 Akun Premium Berbahasa Inggris 3 Level dengan Harga Yang Murah.
    Ini Link Lapak ane http://bit.ly/kursusbule

:biggrin:Jika ada yang ditanyakan,jangan sungkan meninggalkan koment:biggrin:

2. logic57

logic57 Ads.id Fan

ane beberapa kali menemui video bule genre slide tapi dengan suara robot yang mendekati natural (kira-kira 90% terlihat natural), kalau didengarkan sekilas tampak seperti asli. cuma di kolom komentar mereka ane tanyakan pakai software TTS (text to speech) apa, tapi mereka tak pernah balas pertanyaan ane tsb....
    ane minat sih pengen belajar nambah TTS ke video, cuma masih belum nemu yang bagus.... rata-rata suara ciri khas "robot" masih sangat terdengar....

video YT ane semi slide & seringnya cuma make music free copyright saja Gan, Alhamdulillah saat ini sudah 5 kali PI....
    pengen improve pakai TTS kedepannya....

didin1513 likes this.
  3. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Tapi menurut ane TTS itu sih awal2nya memang bagus Tapi selanjutnya akan ditinggalkan subscriber agan!
    solusinya ya menurut ane kenapa gak agan coba untuk mengeksplor kemampuan bahasa inggris agan?
    meskipun mengeskplor,agan juga harus mengetahui cara ngomong bahasa inggris yang benar,dan ngomong2 masalah cara ngomong yang benar,ane kebetulan punya 1 akun premium yang sudah ane beli dan saat ini akan ane jual silahkan agan kunjungi lapak ane barangkali berminat ya http://bit.ly/kursusbule

4. logic57

logic57 Ads.id Fan

untuk saat ini ane cma kepikiran bakal pakai TTS kedepannya, itu gara-gara lihat video bule yang pakai TTS, tapi TTS nya itu sangat halus Gan, ane gak ngerasa boring.... beda banget dengan video yang pakai TTS tapi TTSnya itu masih berasa robotnya....

sukses2016 likes this.
  5. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Gan silahkan cek PM gan..

6. sa1638

sa1638 Super Hero

Bisa minta link videonya gan, biar bisa saya pelajari untuk jadi inspirasi.
    Pm ke saya juga boleh link video/channel.

Share This Page