1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Indonesia lebih Barat dari Barat

Discussion in 'Chit Chat' started by just4fun, May 7, 2008.

1. just4fun

just4fun Super Hero

Tadi rencana mau posting bersama di adsense-id sama diseberang tapi disini lg maintenace kayanya...

Kalau bisa ini dipost diblog pribadi, website, milis, forum dll. Semoga bisa mengetuk dan meyadarkan banyak orang dengan tulisan ini yg cukup menyindir kita sebagai anak bangsa bahwa selama ini kita sudah salah menilai (wah gak jelas ngomong apa gua :p)

2. brainet

brainet Super Hero

KITA? Loe Aja Kaleee Guwe Ngak!.. :D

Setelah Baca Artikel Ini Saya bener2 semakin cinta dengan Indonesia. Indonesia Negara Bebas Dalam Artian Sebenarnya. ck....ck...ck... :D

3. The-Kids

The-Kids Administrator

bener orang indo pada rusak otaknya (termasuk gw) heuheuheuheuhe

4. jaydin

jaydin Ads.id Fan

hebat nih, siapa yang nulis yah? kalo mau di posting di blog gue boleh gak? terus link asalnya mana nih? takut di bilang plagiat euy

5. indradiky

indradiky Ads.id Fan

Mengadopsi hal2 dari luar Indonesia oke2 aja kok selama itu bisa bikin kita lebih baik.

6. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

banyak hal negatip maupun positip yg bisa kita gali dari kebudayaan barat, tidak beda dengan budaya kita sendiri. barat ada pergaulan bebas dan hedonisme. barat ada pula demokrasi dan kesetaraan gender.

siapa yg salah klo indonesia cuma bisa menyerap yg negatip2 aja? imo bagaimanapun rakyat (masyarakat) tidak bisa disalahkan. kita tidak bisa menyalahkan anak atau orang tua jika si anak suka minum2 dan plesir ke diskotik. karena mereka sebenarnya adalah korban, korban dari pemerintah yg tidak beres. pemerintah yg punya wewenang terhadap pendidikan, kebudayaan, agama, perijinan klub malam, tayangan televisi, pendistribusian marlboro dan vodka dsb dsb. kita boleh bilang 'mari mulai dari diri sendiri', namun nyatanya ini hanya berpengaruh sangat kecil terhadap persoalan bangsa yg sudah terlalu komplex.

untuk itu mari dukung saya dalam pemilu 2009! :silau:

7. just4fun

just4fun Super Hero

sutantioyoso yg calon presiden itu bukan? :lol: :peace:

Share This Page