1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pertemanan Hancur gara-gara 37.500 rupiah

Discussion in 'Chit Chat' started by ragunzz, Mar 7, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kampreto

kampreto Super Hero

hal yang hampir sama dengan ane gan,jancxkers memang,kampret,kurang ajar,sumpah ingin marah wae.tapi nek ane ceritae beda titik gan,dia kerja di ane,mesti,lek akhir bulan iku dia nanya ke ane,dapet gaji berapa,la wong kerjaane lo ra tau beres,takok gajine piro.tapi dia tetep ane gaji,itung-itung dia juga sahabat ane.tapi puncak'e iku bulan kemarin,dia lo ra tau kerjo blas selama sewulan,tanya gajie dikirim kapan,nah lo,ane bingung juga gan,kebetulan saat itu gue juga lagi seret uange,wis bertengkar maneh.sing ane herankan,mosok sahabat koyok ngene.sori gan numpang curhat mesisan:D

2. inod165

inod165 Hero

Di bawah tangga sebuah kafe... MENGEJAR $1000 pert
    Sabar gan... ane pernah dengar ceramah waktu mampir d salah satu mesjid dekat kos ane. katanya gni, "apa yang udah diberikan kpd orang lain, ikhlaskan saja. n jikalau suatu saat org itu lupa diri atau gak tau terima kasih, jangan pernah kita ungkit2 kebaikan kita. karena itu akan menghapus kebaikan kita yang dlu."

Intinya, ikhlaskan aja gan.. kudu sabar.. Anggap aja ini ujian mental buat agan...

Memang benar sih klo uang dah berbicara, teman atau sahabat akan berubah menjadi lain. Tapi, tergantung dari sikap agan menyikapinya kayak gmn. Oke..

Sabar aja ya gan... jalan agan msih panjang d dunia broker.. jangan sedih dengan hal gnian.... :cerutu:

3. bayu200687

bayu200687 Super Hero

like this sob
    :lol:
    pernah suatu ketika ane minta dikasih tahu theme sebuah blog, eh, ngemeng ngalor ngidul ga jelas juntrungannya. padahal tinggal bilang theme ini. gitu doank. ane juga ga bego2 amat, pasti nanti ane cari donlotannya di gugel.

setelah kejadian itu, udah deh. jalan sendiri2. percuma ane share ke dia macem2, begitu ane tanya 1 hal simple aja ga di jawab. rejeki tuh ga kemana. ga usah takut rejekinya dimakan orang lain. emang lo pikir Tuhan bisa salah mbagiin rejeki apa???!!!

4. nura

nura Super Hero

Parah....kalo itu namanya bukan temen, dah jauhi dia...bila perlu tonjok 3 kali biar dia sadar kalo kamu bukan temennya

5. java09

java09 Jujur = Sukes

wew parah bin parah tuh cuma duit segitu pertemanan bisa hancur ya klo 37nya di tambahi juta hehehehe :D

6. sep_w

sep_w Hero

Sitemanna kayaknya gak tau diuntung deh gan udah ditolongin belajar bisnis online eh malah gitu.
    Meningan berteman ama ane aja gan ...dijamin ngak nyesel.

Last edited: Mar 8, 2011
  7. rheyx

rheyx Super Hero

semangat aja gan.. Tar jg dy sadar sndiri, kalo agan tuh memang gag pantes di gituin.. Kan penyesalan datangnya belakangan..
    Eniwei.. Boleh dunk ane di ajarin juga.. Hehehe

8. sleetherz

sleetherz Ads.id Starter

Tinggalin orang2 negatif...ane juga pernah dituduh mo ngrebut ceweknya sahabat ane..
    Idup ente ga bakal tenang kalo masih punya sahabat kek gitu.
    Inget gan, pasti ada yg datang dan pergi...
    Dan meninggalkan orang kek gitu adalah langkah tepat...Remove from friends...

Saran dari ane, yg pernah pengalaman yg sama kek ente...
    dia ga bakal berubah, just let him go

9. cerdas3

cerdas3 Super Hero

Saran ane.... mungkin TS lebih berhati2 kalo masalah duit. Coz duit ga hanya ngrusak hubungan pertemanan terkadang juga hubungan keluarga. Menurut ane temen ente lagi berada diatas.. wajar kalo sombong banget. Kalo temen ente ngomong "uang lo uang haram kali" "uang lo g pernah di sedekahin kali" dan "Orang yg diatas masa mengemis dari orang yg d bawahnya", ente bales tu omongannya "lu cuma deket sama gua kalo lagi seneng aja ye...giliran ane susah lo malah hina gw". Ane setuju kalo kebaikan jangan diumbar2, tapi tidak ada salahnya ente ngingetin kayak gt... maksud ane sebagai pembelajaran untuk dia.

10. B_doT InsIde

B_doT InsIde Super Hero

sabar aja mas bro, sahabat harus tetep di pertahankan
    moga2 diberi sohib ente diberi kesadaran dan bisa akur lagi
    amiin...

11. febrilatif

febrilatif Super Hero

putusin aja mas bro :lol:

putusin dari pertemanan , ente ngerasa perlu bantuan dia ??gak kan ?

ane yakin ente bisa dpt yg lebih baik dari dia ( temen maksutnya )

klo ane tanpa ba bi bu langsung remove dia

dia pkir siapa bisa ngemeng kayak gto ke ente

dia gak butuh ente , ente jga gak butuh dia , beres kan :senyum:

12. renogen

renogen Super Hero

Wah, mengharukan Sob. Semangat aja ya. Oh ya roda selalu berputar, Yang Mulia tahu yang baik dan benar. Biarkan saja lah sob.... Inilah salah satu cobaan yang memberikan kita kesabaran. Kalo udah Yang Mulia kasih jalan pastilah Hikmah dan Nikmat akan agan rasakan.

Semoga menjadi cermin pertemanan bagi kita semua. "Bahwa teman bisa jadi lawan" mengalah bukanlah kalah. SEMANGAT dan SEMANGAT

13. ragunzz

ragunzz Ads.id Pro

Makasih buat masukannya semuaa..
    mudah2n dia bisa sadar lagi dan untuk ane dia tetap sahabat ane tapi untuk ke depannya ane g mau berurusan sama dia lg kynya
    cukup tau karakter dia kaya gmn..

so, ane tau ane ga salah..dan ane sabar aja siapa tau rezeki ane malah tambah gara2 hal ini
    amien
    :)

14. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

klo tetep seperti itu mending dijauhin bro :).. dari pada fusing2 hehehhehe

15. taufiq

taufiq Super Hero

Anggaplah omongan si X itu angin lalu gan, jangan dipirikin biar ga sakit hati. nanti toh lama kelamaan orang tahu bahwa si X itu kelakuannya kayak gitu. sebenarnya omongan dan tingkah laku si X sendirilah yang akan merugikan si X itu sendiri

16. semprulll

semprulll Super Hero

Sabar bro, tidak usah diambil pusing, tenangkan pikiran, buang jauh2 rasa sakit hatimu (HARUS BISA).
    Capek kalo mikirin temen kayak gitu, yang sudah ya sudahlah.... lain kali tidak usah dihiraukan saja.....

17. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

coba intropeksi dulu gan, sapa tau ada tindakan ente yang nyakitin hati dia. Klo temen itu asyik gan ga seperti yg ente ceritain. Coba deh klo kalian masih pengen berteman ketemu aja ngomong baik2.

18. rahma

rahma Ads.id Fan

aku punya sahabat juga kaya gitu... udah di baikin kasi modal, malah nusuk dari belakang...

sedih sihhh berhari hari tapi sekarang aku sadar mudah-mudahan aku bisa sabar dan IKHLAS
    ikhlas dengan kebaikan yang pernah aku lakukan buat dia....
    tapi ikhlas juga syusyyaahh ternyata

kesimpulanyya suabbarrrrr:D

19. ahamidz

ahamidz Super Hero

Wess yg sabar gan.... gak usah mikirin dia... yg pentng mikirin Bisnis lancar, pp gak kelimit... Kalau mau sedekah g usah sama dia gan... yg penting kita ikhlas.... dachh.... cari duit online lagi gan....

20. arivpunk

arivpunk Ads.id Pro

:nangis: hampir mirip kisahnya, tp sabar gan mengalah bukan berarti kalah ,, tetep semangat aje, doing well:senyum:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page