1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Site PR3 sepi traffic... mohon review

Discussion in 'Review Situs' started by cdman, Mar 1, 2008.

1. cdman

cdman Ads.id Starter

sandbox itu... traffic kita tiba2 menurun tanpa alasan yg jelas krn external link tiba2 hilang dari google ??? kayanya, site sy juga begitu... bbrp hari ini traffic turun drastis tanpa alasan yg jelas :(

2. cdman

cdman Ads.id Starter

kesimpulan sementara... lebih penting Traffic daripada PR

3. her_07

her_07 Ads.id Fan

siip... siipdah,tulisannya.sangat bermanfaat.

4. mas bloonn

mas bloonn Newbie

Blognya bagus kok mas...mungkin kurang promosi kali yah? contentnya bikin sendiri apa beli?

Menurut gue sih udah bagus kok, kalo blognya mau di jual...bilang bilang yah :)

5. scarface

scarface Super Hero

sip gw setuju ama lo bro.dengan traffic tinggi otomatis PR naik apalagi contentnya bagus bakalna bnyak yang ngelink deh..so cari traffic aja yang bener2 gede.:shakehands::banghead:

6. aryadana

aryadana Ads.id Starter

PR tidak selalu berbanding lurus dg trafik. PR tinggi belum tentu pengunjungnya banyak, sebaliknya banyak website yg PRnya nol tapi rame visitornya.

Web/blog dg domain sendiri memang relatif lebih baik daripada subdomain seperti blogspot. Tapi yg paling penting adalah contentnya. Banyak sekali blog yg menggunakan blogspot atau sub domain wordpress yg pengunjungnya ribuan.

Ningkatin trafik bisa dimulai dg cara gratisan seperti submit ke web directory, promosi lewat iklan baris, menulis artikel atau menjadi contributor di website orang dg imbalan link, dll. Asal ada waktu dan koneksi internet, trafik itu bisa ditingkatkan secara gratis! :D

7. cdman

cdman Ads.id Starter

amin... mudah2an bermanfaat bagi kita semua :D
    Rasanya memang kurang promosi... tp segala cara yg saya tau udah dicoba...
    dari link exchange, tulis artikel yg original... , tinggalin komentar di blog org lewat shoutbox...
    ini sudah sy lakukan... ada masukan laen?
    Content nya bikin sendiri berdasarkan pengalaman... dan sebagian besar adalah portofio pribadi ;)

Hehe... baru kali ini ada org yang nawar blog saya... untuk sementara tidak saya jual...
    blm ada rencana memang... masih kepingin develop blog dan belajar adsense yg bener..
    ntar klo memang mo dijual, saya kabari deh hehe...

8. cdman

cdman Ads.id Starter

iya, lg belajar bikin artikel yang original dan menarik...
    mudah2an bnyk yg tertarik utk nge link k blog saya...
    yah, itu dia yg susah... cari traffic yg bener2 gede... selama ini masih nemu yg kecil2...
    klo bro ada masukan, please kasih tau sumber traffic yah :shakehands:

Iya, betul memang bnyk blog yg pake gratisan tp traffic nya tinggi. Tp memang agak susah untuk menaikkan PR untuk blog yang gratisan. Mungkin secara prioritas oleh googlebot, domain yg berbayar lebih dianggap penting.

Oh iya, ada yang bisa kasih masukan ttg letak,bentuk, dan warna adsense di blog saya supaya CTR nya meningkat? belakangan ini click nya semakin menurun... klo dulu sehari bisa 4-5 click, skg malah cuma 1... kadang2 0 ... hiks hiks...
    Help me......

9. scarface

scarface Super Hero

terus terang aja bro gw juga lagi berusaha itu sekarang paling tinggi baru 4-5ribu visitor perhari itu juga dari blog download gratisan..yang pasti content naja perbanyak selain melakukan SEO yang lain.trus periksa juga yang diindex ama google bera meningkat apa turun.yang pasti kalo aku update tiap hari soalnya koneksi gratis :D.
    untuk meningkatkan ctrnya yang paling bagus tetep masih yang 336x280,300x250,250x250.wide 160x160.posisi yang bagus gw rasakan yang 336x280 disimpen dibawah judul or diakhir post sidebar yang dikiri.link juga disimpen diheader.itu sih yang diblog gw bagus perpormanya :D

10. cdman

cdman Ads.id Starter

^ thx atas info nya

blog ku ini agak2 aneh, traffic nya meningkat tapi jumlah klik nya malah menurun.
    rasanya aku bakal edit tampilannya dan pasang yg format 336x280, tapi ntar jd keliatan komersil sekali hiks2...

11. scarface

scarface Super Hero

semoga berhasil bro :D

12. scarface

scarface Super Hero

semoga berhasil bro :D

13. raddith

raddith Ads.id Fan

Page Rank 3

banyak faktor yg membuat Page Rank 3 terutama backlink. klo soal traffic ga begitu mempengaruhi PR. :rolleyes:

Share This Page