1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Investasi Saham dan Bermain Saham

Discussion in 'Bisnis Umum' started by investasi saham, Jan 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. pemburu$

pemburu$ Ads.id Starter

loh koq, jadi ke saham, :(

2. investasi saham

investasi saham Ads.id Starter

Bisa,gan. DI bursa efek, harga saham paling murah yang diperdagangkan adalah sebesar Rp. 50 dan minimmal pembelian dan penjualan saham dilakukan dalam satuan lot. 1 lot = 500 lembar saham. Jika agan membeli saham yang harganya Rp. 50 sebanyak 1 lot,maka agan cuma memakai uang sebesar Rp. 25.000 saja. Jauh sekali di bawah modal agan yang tidak sampai 1 juta seperti yang agan bilang kan,gan? Jika mau mendaftar,silahkan agan download Form Pembukaan Rekening di situs ane. Alamat situs ane ada tertera di halaman pertama thread ini. Coba di cek. Di bagian Download Gratis di blog/web ane, agan akan menemukan Form Pembukaan Rekening. Di bagian Download itu juga agan bisa mendownload aplikasi Online Trading untuk di install di komputer agan. Cuma agan akan memperoleh username dan password setelah agan mengisi formulir tersebut dan dikirim ke ane. Ayo Buruan. Mumpung Pendaftarannya Gratis.

3. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

klo trade saham apa juga ada platform nya,,//??
    setelh daftar apa langsung depo,,//??

4. markly

markly Newbie

investasi saham, lw gwa udah kaya aj deh

5. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

hahahahaha,,,
    klo saya invest trading forex dan saham, untuk jalan menuju kaya, :D

6. investasi saham

Trading saham juga ada platform nya,gan. Maksud agan platform itu software aplikasi untuk melakukan Online Trading kan? Setelah agan mendaftar,agan akan diberikan username dan password untuk melakukan trading,gan.

7. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

wah,, oke oke klo gitu, boleh di coba, :)
    trims info nya ya Om, :)

oh iya, berarti klo saham harus longterm nih,,?

8. acangz

acangz Hero

saham nya dari pialang mana bro ?

9. investasi saham

Untuk sekuritas nya sendiri yaitu sekuritas Danareksa,gan. Untuk informasi lebih lanjut nya bisa agan lihat sendiri di web ane,gan. Di sana lengkap ane tulis. Alamat situs ane bisa agan lihat di posting awal thread ini,gan.

10. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

iya om,
    kemaren udah saya cek,, :)
    om ada affiliasi ya,,/? :)

11. money_maker

money_maker Newbie

mantap bos ulasannya. Saya sendiri juga pemain saham dan sering diskusi dengan TS. Kalo tidak salah, TS profesinya memang seorang pialang di salah satu sekuritas. Setahu saya seperti itu ya..Tapi jelasnya nanti langsung tanyakan ke TS saja.

12. acangz

acangz Hero

salah seorang master saham ya ... nice ...

boleh donk disharing teknikalnya ...

di pialang mana ya ?

btw om juga trader ?

---------- Post added at 12:32 AM ---------- Previous post was at 12:14 AM ----------

gan pake jurus apa nih trade sahamnya ?

13. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

wahh,,
    sebenernya enak juga nih saham,,

klo saham kena premi ndak,,,?? :D

14. acangz

acangz Hero

kalau saya lihat di websitenya TS ada juga mengenai forex ,

forex dan saham hampir sama saja , bedanya dari risk dan waktu trading .. ( long term and short term )

masing2x memiliki keunggulam masing2x ..

tapi kalau di forex pastinya free commision dan gak ada biaya bulanan untuk berlangganan platform

15. investasi saham

Trading Forex dan Trading saham memang berbeda,gan. terutama dari segi resiko. Memang benar kata agan acangz, kalo trading forex itu free commision dan tidak ada biaya platform bulanan. Itu kalo agan trading forex nya pake broker luar negeri. Namun apabila agan trading forex pake broker dalam negeri, biasanya commision fee nya tinggi,gan. Perusahaan broker lokal untuk bermain forex,index dan komoditi biasanya yang ada tulisan Futures (Pialang berjangka) di nama belakangnya. dan berapa di bawah pengawasan BAPPEBTI. Sedangkan jika untuk perusahaan pialang saham biasanya di belakang perusahaan nya ada kata Sekuritas dan berada di bawah pengawasan BAPEPAM LK. Ane sendiri adalah pialang di sekuritas Danareksa (BUMN). Bisa di cek di situs ane,gan. Oh iya,satu lagi. Di tempat ane tidak ada yang namanya biaya platform bulanan. Jadi Platform Online trading nya tidak dikenakan charge bulanan. ( Beberapa perusahaan memang ada yang mengenakan charge bulanan itu). Syarat Pendaftaran cuma fotokopi KTP dan isi formulir saja. bs hubungi ane di 0811602466 atau email ke info@investasi-saham.com

16. money_maker

money_maker Newbie

saya adalah seorang trader saya. Saya pemain saham jangka pendek, jadi istilahnya lebih ke trader daripada investor. Jika investor itu lebih cenderung ke investasi jangka panjang menurut saya. Saya trading kebanyakan pakai analisa teknikal daripada fundamental. Pokoknya cuan jual dan rugi, cut loss. my teknik is Simple but Powerful.

17. kopenx

kopenx Ads.id Fan

Gan, kalo modalnya 300ribu bisa ga? kira2 modal segitu berapa lama bisa balik modal? kalo rugi bisa abis gak tuh modalnya? ane sbnernya pengen banget nyoba main saham. cuman masih awam dan takut rugi. liat di tivi2 orang yang main saham banyak yang jadi kaya hehehe ... kalo yang nanti misalnya nyoba 300ribu udah bisa balik modal dan di bisa cair. mungkin bisa nambah modal lagi ane ada modal 10jt di bank. curhat dikit gan, ane juga pernah kena tepu robot2an forex, hasilnya pertama2 sih bener tuh robotnya, ane bisa profit. tapi lama2 modal ane jadi terkikis hampir mau abis hehehe :D

18. raykey

raykey Super Hero

numpang lewat...GIAA gmana nasibnya gan :D
    IPO kalo gak oversubscribe pasti meluncur jatoh ya gan..apalagi waktu IPO opa Mubarak masih kuasa *yg ini ada hubungannya gak gan*

19. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

sama seprti pertanya'an saya dulu,, :)
    300rbu bisa koq om,, 250rb aja bisa, :)

tapi ya harus sabar :)

20. acangz

acangz Hero

kalau trading saham 300 ribu rasanya tidak mungkin ,

tetapi kalau trading forex dengan account mikri 300 ribu sekitar $30 , bisa :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page