1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Talak 3 Dari Dreamhost

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Tom-182, Jan 25, 2008.

1. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Hari ini salah satu web gw yg di host di Dreamhost kena talak 3. Katanya database yang digunain salah satu web gw itu makan resource gede bener :(.

Sejak bikin web ini gw dah tau sooner or later pasti bakal kena teguran dari DH, selain karena ukurannya yang gede (> 1 GB), pengunjungnya pun tiap bulan selalu melonjak, padahal penghasilan dari adsense kecil benerrrrrr. Untungnya yang dikenain talak 3 cm 1 web aja, karena gw naro > 5 di account DH gw.

Akhirnya hari ini gw nyewa VPS di www.linode.com ngambil pake yg RAM-nya 360MB, setelah seharian nyeting dan restore semua file dan database ke server baru akhirnya webnya online juga.

Tapi..oh ternyata, akses webnya lemot banget, masih cepetan siput kaleee :D. Setelah pikir2 & nanya2 temen akhirnya hari ini jg lgs upgrade memory, akhirnya sekarang total memorynya 510MB, tapi tetep aja webnya kadang masih lemot :(.

Nasib..nasib...

2. cosa

cosa Super Hero

kalo dari ukuran dbnya sih paling gak ambil vps yg memorinya 1gb juga, hehehe

ngomong2 itu yg kena cerai situs lirikkah? ;)

3. cosa

cosa Super Hero

kelupaan, udah pasang modul cache untuk php-nya? lumayan ngebantu

4. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Ternyata masalahnya ada di besar swap disk :D
    Swap disknya cm gw set 256 MB, padahal memorinya 510MB :D
    *jadi malu*

Setelah gw ubah swap disknya jadi 1,2 GB dah ada perubahan drastis..wus..wus.. wus..hahaha.

@ cosa
    Iya, yang kena cerai situs yg lirik.
    Kl pake memori 1 GB blom kuat, toh earning dari sana ga seberapa. Situs yg Geek itu malah sekarang makin maju dengan konten original.. huehuehe, dalam seminggu unik visitornya naik dari 80-an/hari jadi 700 unique visitor / hari.

Modul cache untuk php blm dipasang, baru pasang module boost Drupal untuk mengubah halaman yang sudah diakses user jadi file statik HTML + aktifin cache Drupal + compress file CSS. Dan tadi udah naekin query cachenya MySQL jadi 16 MB.

Akhirnya bisa tidur nyenyak deh...

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Oiya loepa, setingan koneksi MySQL webnya jg udah di set pake persistent connection, ga terlalu ngaruh banyak sih, tapi orang2 pada ngajurin...hehehe :D

6. bayemijo

bayemijo Newbie

Wah kayaknya manteb neh settingan drupalnya.
    Catet dulu ah kl besok2 ngalami nasib yg sama.
    *maklum trafik bari dikit amit :(

Share This Page