1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Investasi Saham dan Bermain Saham

Discussion in 'Bisnis Umum' started by investasi saham, Jan 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. investasi saham

investasi saham Ads.id Starter

iya,gan. Memang betul, emas itu walaupun dilihat jangka pendek harganya berfluktuasi tetapi dilihat secara jangka panjang, harganya tetap makin lama makin mahal,gan. Sama seperti harga tanah, juga semakin lama semakin mahal. Jika tanah, karena di Bumi ini jumlahnya terbatas dibandingkan dengan jumlah populasi manusia. Kecuali mungkin manusia dapat menemukan tanah baru misalnya diluar bumi seperti planet2 lain yang bisa dih Tentu agan tahu, sebelum manusia tidak tahu bagaimana cara berlayar mengarungi lautan,manusia tidak menemukan benua dan daratan baru dan tidak sadar jika Bumi ini bentuknya bulat. (Dulu kalo tidak salah manusia mengira Bumi ini datar kan,gan?) Jadi tidak mustahil jika berapa tahun ke depan,mungkin jumlah tanah yang diperjual belikan tidak hanya yang berada di bumi ini, tapi juga di planet lainnya agan bisa beli kavling dan bangun rumah di sana. Jangan bilang kalo hal ini mustahil. 500 tahun yang lalu siapa sich yang mengira, jika manusia bisa berpindah ke tempat lain dengan menggunakan pesawat terbang, bisa berbicara dengan ponsel satu sama lain dan skrg mengenal adanya jaringan internet. Tiada yang mustahil karena manusia adalah makhluk ciptaan Tuhan yang memiliki akal budi. Wah,kok jadi ceramah ya,gan.heheh

Menyambung pembicaraan yang tadi, emas itu sebenarnya tidak berkurang,seperti halnya tanah. Emas itu hanya berpindah tempat. Dari perut bumi ke daratan. Namun karena emas itu adalah logam yang paling mulia,makanya nilainya sangat berharga. Untuk mengetahui tentang emas lebih lanjut bisa kunjungi web ane di www.investasi-saham.com

2. kawasts

kawasts Hero

...kayaknya di situsnya dah jelas,..tuh, juga kalau mo tanya2 sama yg punya thread lewat japri. Saya rasa yg ditampilin dithreadnya TS ini dah lebih dari cukup, kalau kelebihan malah over bumping. Remember: Bumping (Over) Thread Not Allowed! :|

3. Alphard

Alphard Hero

Rasanya ada betulnya juga apa yang dikatakan bro kawasts tuh bro...!

ane rasa ente emaang bumping thread, sementara thread ente sendiri sebenarnya hanya mempromosikan blog ente walaupun itu wajar, tapi yang tidak wajar adalah ente bumping thread hanya dengan tujuan mendapatkan visitor ke blog ente, mungkin itu yang di protes temen-temen!

Mungkin perlu disadari juga, perlu ikuti aturan forum bahwa Bumping Over Thread Not Allowed...klo emang blog ente banyak peminatnya, saya rasa dari sebagian pengunjung disini bakal return ke blog ente lagi, I hope satgas adsense ID bisa melakukan wewenangnya.

Nah, komentar yang terakhir ini...saya ingin menimpali tulisan ente yang ini"Jadi tidak mustahil jika berapa tahun ke depan,mungkin jumlah tanah yang diperjual belikan tidak hanya yang berada di bumi ini, tapi juga di planet lainnya agan bisa beli kavling dan bangun rumah di sana. Jangan bilang kalo hal ini mustahil. 500 tahun yang lalu siapa sich yang mengira, jika manusia bisa berpindah ke tempat lain dengan menggunakan pesawat terbang, bisa berbicara dengan ponsel satu sama lain dan skrg mengenal adanya jaringan internet. Tiada yang mustahil karena manusia adalah makhluk ciptaan Tuhan yang memiliki akal budi".

Saya rasa tempat hidup manusia itu hanya di bumi, tidak ada tempat lain....kenapa saya bisa berpendapat begini? karena kitab suci saya yang bilang seperti itu, " WA IDZ QOLA ROBBUKA LIL MALAAAIKATI INNI JA'ILUN FIL ARDHI KHOLIFA" ARTINYA Dan ketika tuhanmu berfirman kepada malaikat, sesungguhnya aku akan menjadikan manusia sebagai pemimpin di bumi".

That's why, tempat manusia adalah di bumi bukan di planet lain...entar klo hidup di planet lain, pas balik ke bumi ama yang di bumi dianggap ufo lagi hehehe..!

Oke bro, kembali ke topik semula bahwa Bumping thread not allowed...so, be a wise guys!

Make peace on this forum!

4. investasi saham

Selamat pagi, Agan agan,terima kasih ya udah kasih nasehat ke ane. Sebagai newbie,ane merasa senang mendapat masukan dan nasehat terutama dari ane berdua. Sekali lagi terima kasih ya karena udah meluangkan waktu untuk jalan2 ke thread ane ini. Sekedar infor tambahan, Hari ini akan diumumkan laporan mengenai tingkat inflasi selama bulan Januari 2011 dan besok2 Bank Indonesia mungkin akan mengumukan tingkat suku bunga. Mudah2an dapat membuat IHSG makin meningkat dengan adanya laporan dan tindakan dari BI yang positif. Jangan sampai ketinggalan informasi dan berita ya. Karena info dan berita itu sangat penting bagi seorang investor dan trader saham. Simak semuanya di www.investasi-saham.com

5. pemainbaru

pemainbaru Hero

ni orang emang gak punya urat malu ya..udah dibilang jangan bumping thread..malah dilakuin

6. oon89

oon89 Super Hero

si TS dah liburan ya , kena razia satpol PP juga :lol:

7. money_maker

money_maker Newbie

Saya telah mengunjungi blognya TS ini. Secara keseluruhan, blognya bagus. Tampilannya ok dan pembahasannya juga cukup lengkap dan mendalam khususnya mengenai bidang trading saham. Sempat juga ngobrol2 dengan TS lewat chat dan email, banyak yang saya pelajari dari si TS. Sebelumnya saya memang sangat awam dengan dunia pasar modal ini. Tahunya cuma sedikit sedikit namun berkat belajar dari TS terutama dari blognya, sedikit banyak membantu saya.

8. kawasts

kawasts Hero

Ini kan begitu daripade ngalor-ngidul di thread.....:D

9. money_maker

money_maker Newbie

Sebagian besar forum money making pada umumnya pasti membahas tentang Forex...Forex dan Forex. Jarang ada TS yang membahas tentang saham. Baru thread ini ada yang membahas tentang saham. Bosan juga mambaca mengenai Forex. Sekali kali memang perlu belajar saham. Bagaimana pendapat yang lain?

10. hayelah

hayelah Super Hero

TS udah liburan ke nusakambangan, threadnya gak d close ya ???:bosan:

awas ada klonengan .... :D

kabbbbbbbbuuuuuuuurrrrrrrrrrrrrrrr :flybye:

11. money_maker

money_maker Newbie

Jauh amat yak ke Nusakambangan? Jangan2 seperti Gayus. Kirain di dalam Bui, eeehh ternyata Jalan jalan Ke Bali, Ke Singapore,........HAHAHAHAHAHAHAHAHA.....

12. kawasts

kawasts Hero

Tutup aja mod,..capek bacanya...:D

13. money_maker

money_maker Newbie

Kalo Capek, Jangan Maksain Baca Pak. Kasihan Mata nya..Betul Kan Om Momod ?

14. investasi saham

Selamat malam. Akhirnya ane kembali ke sini setelah mendekam di Nusa Kambangan selama beberapa jam. Terima kasih kepada Pak Admin yang telah kasih remisi ke ane. Ane mau sharing sedikit tentang saham. Jika ada pembaca yang ingin bertanya, langsung tanya saja. Yang ingin ane sharingkan adalah hal yang sangat mendasar mengenai saham. Jadi jangan menganggap saham itu seperti forex atau yang parah melah menganggap bermain saham sama dengan bermain judi. Karena itu adalah 2 hal yang sangat berbeda.

Mungkin masih banyak pembaca di forum ini yang masih awam dengan yang namanya saham. Apakah itu saham? Saham atau stock (dalam bahasa inggris) adalah bukti kepemilikan/ bukti penyertaan dalam sebuah perusahaan. Jadi dengan kata lain saham adalah penyertaan modal dalam sebuah perusahaan. Jika agan pernah belajar akuntansi,tentu tahu apa yang disebut aktiva/asset/harta. Aktiva=Hutang + MOdal. Apa arti rumus itu? Artinya semua harta baik uang, perlengkapan,peralatan,bangunan,mesin,dll semuanya adalah harta perusahaan tersebut. Nah cara perusahaan itu dalam memperoleh harta tsb adalah melalui hutang (liabilities) dan Modal sendiri (equity). Saham itu sendiri berada dalam bagian Modal sendiri.

Ilustrasinya sebagai berikut :
    Tuan A ingin membuka sebuah bengkel. Setelah dihitung hitung, untuk memulai usaha tersebut Tuan A membeli sebuah tempat usaha beserta peralatan2 lainnya. Semua nya diperlukan modal sebesar Rp.800 juta. Tuan A sendiri memiliki tabungan sebesar Rp. 150 juta saja di bank sehingga dia perlu mencari alternatif lain dalam memulai usaha nya itu. Akhirnya Tuan A pergi ke bank dan memperoleh pinjaman sebesar Rp. 300 juta. Akhirnya modal yang dimiliki tuan A sebesar Rp. 450 juta yaitu hasil pinjaman bank ditambah modalnya sendiri, masih kurang Rp. 350 juta.

Menyadari kalo modalnya kurang,Tuan A menghubungi temannya si Tuan B dan sepupunya Nona C dan Iparnya si Nyonya D, apakah mereka mau ikut bergabung di dalam bisnis bengkel ini. Tuan B memiliki tabungan sebesar Rp.100 juta, Nona C memiliki dana sebesar Rp. 75 juta dan Nyonya D memiliki dana sebesar Rp.175 juta. Jika dijumlahkan semua harta yaitu bangunan,peralatan,perlengkapan dan lain2 sebesar Rp. 800 juta telah terkumpul yaitu dari pinjaman bank sebesar Rp. 300 juta + Rp.150 juta (Modal Tuan A), Rp.100 juta (Modal Tuan B) + Rp. 75 juta (Modal Nona C) dan Rp. 175 juta (Modal Nyonya D). Berarti jika dimasukkan ke rumus Aktiva=Hutang+Modal adalah 800 juta=300 juta + 500 juta dimana 500 juta itu terdiri dari modal dari 4 orang.

Bersambung

(Ane sengaja post cerita ini agar lebih mudah dipahami. Lebih baik paham mengenai hal yang paling mendasar dahulu mengenai saham jadi supaya bisa mengikuti apabila ane nulis lebih mendalam nantinya. Bagi pembaca yang sudah paham mengenai saham, mungkin bisa bantu untuk menambahkan. bagi sebagian pengunjung mungkin merasa apa yang ane jelaskan di sini sangat mendasar, namun lebih baik memiliki dasar dan pemahaman yang kuat mengenai saham agar lebih mudah nantinya jika ane jelaskan lebih mendalam mengenai analisa teknikal dan fundamental.)

Ane telah post alamat web ane di halaman pertama thread ini. Bagi agan2 yang mungkin gak sabar untuk tahu lebih banyak,mungkin bisa mengunjungi web tersebut. Namun jika ingin tetap mengikuti cerita dan penjelasan ane di thread ini juga tidak masalah. Perhatikan nggak jika di televisi beberapa hari ini beritanya mengenai penjualan saham Garuda?

15. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

sebenarnya apa yg di share TS disini bagus, menambah ilmu, dan sesuai dengan forum bisnis umum
    cuma, karena ujung2nya TS promosiin blognya mulu, orang2 jadi antipati, semua sharenya yg baik jadi kelihatan buruk semua
    so, mending TS share and diskusi aja disini secara normal, bahas saham dan investasi lainnya
    gak perlu PROMOSIIN BLOG, juga jangan bumping thread dengan postingan yg terlalu memaksa orang untuk ikut invest saham
    share ilmu dan diskusi oke, tapi klo udah ajak-mengajak jadi gak enak lihatnya, setiap orang punya fokus bisnisnya masing2, gak bisa diklaim mana yg lebih baik daripada yg lain.

16. hayelah

hayelah Super Hero

perasaan kemaren kynya udah berlibur ke nusakambangan (banned), kok muncul lagi yah ???? :bosan:
    udah selesai tah liburannya ???:entahlah:
    au ah gelep ...
    :bye:

17. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

ada ilmu baru nih, saham, :)
    saya belum pernah nih ikut2 saham gini,,

modal minimal emang berapa Om,,??

soalnya saya cuma trading forex, :)

18. investasi saham

Maaf jika ane belum sempat untuk menyambung cerita ane di thread ini tempo hari, bagi agan2 yang berminat untuk investasi saham, cara memulainya adalah dengan cara menghubungi ane di no 0811602466 atau email ane ke info@investasi-saham.com untuk pembukaaan rekening efek. Minimal dana yang diperlukan untuk investasi saham adalah mulai dari Rp. 5 juta,gan. Secara teknikal, mungkin menganalisa pergerakan forex atau saham hampir mirip yaitu dengan menganalisa grafik dengan indikator moving average, RSI, Oscilator,dan analisa pola2 grafik candlestick seperti doji,flag,cup and handle. Itu akan ane bahas. Tapi bukan sekarang, gan.Sabar ya. Ane mulai dari hal yang paling mendasar dahulu.

19. abdulimam

abdulimam Ads.id Pro

hhmm, lumayan banyak juga ya 5jt,

btw di share dulu gimana resiko-resiko yang mungkin diterima, biar ndak dikira tepu-tepu, :(

20. investasi saham

Selamat pagi. Gan,jika di forex itu dikatakan 1 dollar juga udah bisa, ane mau permisi tanya berapa yang bisa agan hasilkan di forex dengan uang 1 dolar tersebut? apakah dari 1 dolar itu agan bisa menghasilkan 5 dollar atau 10 dollar?Setahu saya, Forex itu memakai margin yang besar. Jika bermain Forex,minimal modal yang layak mulai dari Rp. 10 juta bahkan lebih dengan hanya membuka 1 posisi (long atau short),jangan lebih. Jika modal agan untuk main forex dibawah rp. 10 juta, siap2 saja kehilangan seluruh modal agan. Ane sudah pengalaman main forex dari tahun 2005,gan. Jadi udah tahu seluk beluknya. Segala cara udah pernah ane coba, mulai dari pakai robot trading sampai trading manual,pakai segala indikator dan sebagainya. Kesimpulannya main forex, modal harus besar. Jika punya modal Rp. 100 juta.lebih bagus lagi. Prinsip main Forex, makin besar modal yang kita miliki, maka semakin kecil resiko yang kita hadapi, dengan catatan, buka posisi nya cukup 1 posisi saja dan harus cut loss. Jangan merasa sayang untuk melakukan cut loss. Anggap saja kerugian saat cut loss itu merupakan biaya yang harus agan keluarkan jika agan berbisnis misalnya keluar biaya untuk listrik,gaji karyawan,dan lain2.

Forex itu saya akui memang investasi yang high return namun juga high risk. Orang bs kaya dalam sehari bermain forex, tapi dalam sehari juga bisa jatuh miskin. Jadi seperti pedang bermata dua. Jika investasi saham,jangan berharap bisa menjadi kayak dalam sehari,seminggu atau sebulan. Karena investasi saham return nya tidak setinggi forex namun resikonya juga tidak setinggi forex juga.

Sebenarnya Bermain saham, mau pakai modal 500.000 - 1 Juta juga bisa,gan. Cuma kurang efektif,gan.Dengan modal segitu,return yang didapat nantinya tidak memadai. Namun jika agan ingin coba2 dulu, tidak perlu 1 dollar, modal 0 juga agan bisa mendaftar alias Gratis. Dengan mendaftar,agan akan diberikan username dan password untuk melakukan online trading. Karena ada software yang perlu diinstall di komputer agan.Pada saat nanti agan mau beli, baru agan setor dana juga tidak masalah. Untuk keterangan lebih lanjut atau untuk mendaftar,silahkan telepon/sms ke 0811602466 atau email ke info@investasi-saham.com. Di situs saya itu yaitu di www.investasi-saham.com agan juga bisa download software Online Trading nya. Perhatikan di widget sebelah kanan, di bagian Download Gratis. Di sana ada link downloadnya yang tulisannya software D'One Trade Pro.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page