1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Aset Jangka Panjang Untuk Publisher

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rangeradith, Jan 24, 2011.

1. rangeradith

rangeradith Super Hero

Ane mau sharing-sharing sama agan-agan semua disini. Walau masih nubie tapi sekedar berbagi aja. Terinspirasi dari status om doneeh di facebook, dia bilang "Turunkan pendapatan anda, Tinggikan nilai aset anda"

Apa maksudnya ?

Yaitu dia maksud buat aset yang memiliki "Nilai", bukan hanya sembarangan web/blog yang cuma kejar duitnya gede aja. Tapi kita buat web seperti wikipedia atau web raksasa seperti itu. Lebih tepatnya, how to make something to create something. Bikin sesuatu yang nantinya bisa bikin sesuatu. Orang2 kaya dihitung kan dari nilai aset, bukan dari gaji atau pendapatannya. Contoh sederhana, Steve jobs dkk bikin macintosh, yang bikin iphone dll itu bukan stevenya, tapi macintoshnya.

Seharusnya setiap publisher punya target jangka pendek dan panjang. Target jangan pendek, ya pendapatan, pendapatan cukup, harusnya pindah ke target berikutnya. Tapi yang sering terjadi, "manja" dan "betah" di target jangka pendek, alhasil terus mengeruk pendapatan, gak pernah puas apa yang udah dia dapet. Begitu jatuh, gak ada aset yang bisa backup.

Menurut ane sih untuk aset kita harus cari jangan yang mengalami penyusutan kaya barang2 elektronik atau kendaraan. Memang itu bagus. Tapi lebih bagusnya lagi yang harganya akan tinggi di masa yang akan datang. Kaya beli tanah, rumah, bikin kontrakan, emas, Dll. Segitu menurut ane. Mohon maaf kalau ada salah, bukan maksud menggurui semuanya tapi semoga bisa jadi masukan aja buat temen-temen adsense id.

tambahan lagi dari om doneeh :
    Kalau om p3durungan bilang gini :
    Makasih buat om doneeh buat masukannya semoga bermanfaat bagi kita semua. :kembang:

Last edited: Jan 24, 2011
    Phonecompi, assyams, RagieL and 10 others like this.
  2. p3durungan

p3durungan Super Hero

Ilmu dan kawan juga termasuk asset.

3. septryadi

septryadi Ads.id Fan

setuju sama om satgas.. hihihi

4. doneeh

doneeh Super Hero

Aset yang saya maksud di status saya itu betul2 aset bergerak, aset yang bisa menghidupi istri dan anak walaupun kita mati. Aset yang bisa mikir gimana mencari duit sendiri.

---------- Post added at 05:48 PM ---------- Previous post was at 05:46 PM ----------

Contoh sederhana lainnya, Larry Page, dia memang salah satu yang menemukan Google, tapi bukan dia yang menemukan Google Adsense, asetnya yang menemukan itu.

5. arramuse

arramuse Super Hero

@TS makasih sharenya hehe...

mari kita membangun asset jangka panjang mulai dari sekarang :D

6. putrakebumen

putrakebumen Hero

Menginspirasi ... Makasih om sharingnya... Kek nya harus betul-betul di masukin dalam ati.. biar nancep terus mikir juga buat jangka panjang.. :malaikat:

7. squatra

squatra Ads.id Pro

bener. . Sebaikny mikirny pelan2 aja. . Toh jangka panjang jg ga mudah mikirny. . . Kalau pintar ngeramal2, ya berntng bs dmulai sekrng. . Tp kalo ga,ntar mlah salah langka. . Sia2 aj, . Kalo ane nunggu peluang, kalo ane nemu kemungkinan untk membngun aset jangka panjang, . Maka saatny membngun. . Mungkin slh, tp ane sngt menghargai waktu. . Jgn jd ga fokus pokokny .

8. aleydoank

aleydoank Super Hero

bener juga mas,
    member sini juga kan sudah banyak ya yang sudah bikin usaha offline dari earning onlinenya, seperti warnet, cafe dls.

kalo ane sih pengennya:
    Mini Resto + Wifi
    Restonya jual SeaFood, ada nya di kota, deket Kampus n SMA, wah, kayaknya enak ya..
    :senyum:

9. doneeh

doneeh Super Hero

Yang jelas kalo mau plan jangka panjang, gak bisa, gak boleh, dan tidak disarankan sendiri. Lihat kanan lihat kiri, kongsi, JV dsb, gak bisa egois.

Penerapaannya gimana? Ini contoh nyata rekan saya:

Beliau publisher dengan penghasilan 300$/bulan, dia ajak temannya untuk membuat perusahaan dengan modal 300$ itu, biaya listrik, internet dan sewa 2 karyawan untuk mengurus webnya. Otomatis pendapatannya habis, gak dapet apa2, setelah sekian bulan, webnya tadi bertelur, bertambah satu, bertambah juga karyawannya, terus hingga webnya menjadi 30++ dengan pendapatan bersih yang ia dapat sekitar 150jt/bulan.

3jjt/bulan menjadi 150jt/bulan, tanpa harus bekerja tanpa harus mikir mo bikin web apa, tanpa harus mikir gmn updatenya, Inilah Aset.

---------- Post added at 06:02 PM ---------- Previous post was at 05:59 PM ----------

Iyah, apapun itu bentuknya, offline maupun online, mesti jadi target berikutnya, karena kita sendiri punya masa produktif yang pendek.

10. rangeradith

rangeradith Super Hero

Betul sekali om :)

Iya makasih tambahannya ya om. sekalian izin untuk publikasikan pendapatnya ya :)

Betul apalagi kaya master-master semua, dan juga jangan lupa beramal dan sedekah :)

Mari kita pikirkan juga prospek long term dan jangan tergiur untuk menghabiskan semua earning kita, kalau ibnu andhika dia bilang deposito kan uangnya dengan membeli emas :)

11. Fauzi2406

Fauzi2406 Super Hero

Saya pernah baca buku yang menerangkan hal seperti ini tetapi contoh yang diberikan dibidang property
    kalo nggak salah ingat bukunya R. T. Kyosaki

12. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

alhamdulillah dengan adanya thread ini membuat jiwa bergelora membangun aset jangka panjang kembali nih dengan sahabat lama :senyum:

13. greatkank

greatkank Super Hero

Luar biasa Om... Ini nih yang cukup mudah..

14. diemughni

diemughni Super Hero

wauw keren nih... menginspirasi kita bahwa hidup bukan hanya hari ini unttuk tapi hari esok... ya emang bener banget tuh klo aset jangka panjang akan lebih banyak memberikan manfaat bukan hanya untuk kita tapi untuk kemaslahatan orang banyak...

MARI BERKARYA...

15. p3durungan

p3durungan Super Hero

satu lagi yang kelupaan, Forum Adsense-id.com ini juga merupakan salah satu asset kita bersama, tempat belajar, tempat nongkrong, tempat berantem, tempat berbagi sekaligus tempat mendulang $$$$ so pastikan dijaga dengan sepenuh hati dan sebaik mungkin :Cerutu:

16. cakilmbeling

cakilmbeling Super Hero

manstab om share nya.... pelan2 sambil mikirin aset untuk jangka pendek dulu :D..banyak plan jangka panjang tapi finansial belum mencukupi hihihi..

17. sigsig

sigsig Super Hero

Pelan-pelan mari kita bikin suatu system yang nantinya bisa bekerja untuk kita nanti..
    amien...:D

18. lasem

lasem Ads.id Pro

betul betul...setuju ane...kalau kita perlu memikirkan aset untuk masa depan. Ane juga lagi mikirin investasi apa yang cocok : emas, property, sukuk, saham, reksadana, tanah..atau ...apa duitnya dikembangkan lagi seperti cerita om doneh menjadi modal mendirikan usaha ...bingung...soalnya kalau dapat duitnya udah habis duluan buat keperluan yang lain..he..he...

Tapi memang harus dipaksain, kalau gak ya habis begitu saja...thanks atas sharingnya, mengingatkan ane untuk mulai memikirkan masa depan....:) :D

19. jemblunk

jemblunk Super Hero

kalo ane dah dari awal dulu masih kuliah dah kepikiran yang kek begini , tapi ampe sekarang masih aja bingung mau milih kemana :senyum:

apa ya kira-kira saat ini yang bisa dipake untuk jangka panjang

20. pastakare

pastakare Ads.id Fan

Ane setuju banget ama om TS, Sekarang kita bekerja untuk membangun aset dan nanti setelah pas waktunya giliran aset yang akan bekerja untuk kita...intinya kita jangan mudah menyerah dengan keadaan kita sekarang untuk membangun aset.

Share This Page