1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ngrasani Google Adsense bersama Adsenser Luar Negeri

Discussion in 'Adsense Basics' started by agen nikmat, Nov 13, 2007.

1. agen nikmat

agen nikmat Newbie

Beberapa hari yang lalu, saya secara kebetulan bergabung dengan conference di YM membicarakan mengenai Adsense. Berikut ini pembicaraan penting yang sudah saya seleksi dan terjemahkan dalam bahasa Indonesia. Mudah-mudahan berguna.

Tulisan ini juga sudah tertulis di blog saya, hanya saja saya masih melihat-lihat apakah membuat link di postingan kita (apalagi saya masih baru) termasuk spam apa bukan. Sebaiknya link ke blog saya tidak dicantumkan.

Berikut ini petikan conferece-nya:
    ------------------------------------------------------------------------

Apakah kamu sungguh-sungguh percaya si dia (Joel Comm) bisa menghasilkan 5 digit dalam satu bulan dengan AdSense?

Tanpa disertai metode black hat saya tidak percaya ini bisa terjadi.

Ini mungkin saja, Aku bisa kok membuat 4 digit dari Adsense, dan bila saja aku mempekerjakan beberapa orang atau membentuk kelompok aku yakin bisa mencapai kira-kira 5 digit.

Apakah dia sungguh-sungguh memperolehnya atau hanya pengakuan (ngaku-ngaku) itu hal yang berbeda.

Bila aku berhasil membuat katakanlah $30.000 sebulan dari Adsense, aku yakin aku tidak akan menjual rahasia saya kepada orang lain.

Lha iya lah… aku kan sudah membuat banyak uang paling-paling kalau ada orang yang menjual tekniknya paling cuman hal-hal dasar saja…

Keberhasilan AdSense tidak terlepas dari banjirnya trafik ke website yang memungkinkan memperoleh hasil sebesar itu.

Dia tidak mengajarkan pada kalian bagaimana mendapatkan trafik seperti itu. Padahal ini kan hal yang paling penting. Iya kan ?

Aku punya teman yang membuat $2000 sebulan hanya dari 1 situs yang tidak pernah dia update selama 2 tahun tapi situsnya sudah terkenal dan mapan dimana satu atau dua kata kunci hasil pencarian, disanalah domainnya selalu muncul.

Ya, ini sangat mungkin…..

Sebagai tambahan apakah kamu berpikir bahwa Joel Comm hanya melakukan apa yang dia tulis… dia pasti melakukan 1000 cara berbeda daripada yang telah dia tulis di bukunya.

Teman-teman, aku tidak tahu berapa kali harus mengatakan. Tidak ada cara ajaib untuk membuat uang dengan Adsense. Kamu perlu trafik yang besar setiap harinya untuk mendapatkanyya. Kamu bisa membuat 2 - 3 ribu dollar dengan mudah bila impressi harianmu 30-40 ribu sehari. Jadi adsense tidak sulit bila website kamu banyak pengunjung.

Aku memulai adsense dengan blackhat seo pada akhir 2005 dan hasilnya sangat bagus hingga tahun 2006. Namun pada tahun 2007 dan seterusnya penghasilan menurun dengan banyak alasan seperti smart pricing lah… dsb. Pada tahun 2005 memang sangat mudah dengan mengebom website dengan cara merandom kata-kata kunci menggunakan RSSGM dan terindex dengan baik sehingga menghasilkan $100 sehari itu hal mudah. Cek terbesar yang pernah aku terima adalah $16,521 tercapai hanya dalam 1 bulan. Tapi jangan berharap saat ini menggunakan RSSGM atau YACG atau teknik black hat lainnya.

Selain daripada itu kamu perlu pengunjung berkualitas disamping pendapatan sampingan melalui affiliate.

Ya, saya harus melakukan formula 80/20… bekerja 20% dan harus mendapatkan 80% pendapatan. Bila tidak terpenuhi saya berhenti saja dari Adsense.

Ada lagi pengalaman, aku berhasil mencapai $400 dan hilang beserta account-ku sekaligus. Alias kena ban. Istilah google, disabled account. Haahaha…

Tak ada lagi yang harus dikatakan, jangan sampai menaruh telur dalam satu keranjang. Kamu akan kehilangan semua saat tumpah karena diganjar kartu merah.

Last edited: Nov 13, 2007
  2. puthzel

puthzel Super Hero

T.H.A.N.K.S...

Wah orang baru kontribusinya dah manteb nie.... ditunggu om share-share yang lain... :)

* Share earning juga gpp... :D

3. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Nice article. Adsense memang bukan tempat mendapatkan uang dengan mudah. Seperti pekerjaan2 lainnya, semua butuh kerja keras dan determinasi.

4. kempling

kempling Ads.id Fan

dah sering dengar, tapi aku kok ndak pernah paham ya ama kalimat ini.

5. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Thanks ya... Ketahuan deh kalau anda sebetulnya bukan new comer di dunia adsense :D
    Rajin posting disini ya :shakehands:

6. Pogung177

Pogung177 Banned

Kalo untuk istilah yg terakhir ak malah cenderung sebaliknya. Taruhlah telur tetep dalam satu keranjang, kemudian masukkan ke dalam lemari baja, anti goncang, anti bakar kasih peredam dlll.

Sebagai contoh seperti Om Agen sebutkan diatas, dengan 1 situs kita bisa menghasilkan 4 digit selamat kita bener2 merawat menjaga, membesarkan situs tsb. Dibandingkan kalo kita punya 10 situs pastilah kita repot untuk merawat apalagi mempromosikannya. Kalo ibarat telur, 10 telur dalam 10 keranjang kalo nggak dijaga,... telur yg satu di makan biawak... yg satunya lagi membusuk krn nggak dierami... yg satunya lage jatuh ... yg satunya lage di buat dadar ama emak. :D

Dengan telur2 dalam satu tempat, nggak halnya kita membentuk team solid, bukan menjadi publisher yg mandiri ... apa2 sendiri, pastilah kerepotan. team itu bisa berupa seorang coder, designer, admin, marketer dll. Sedang kita sendiri menciba berkreasi dengan ide2 kita agar telur2 tsb menetas menhasilkan sesuatu yg berharga. Kalo dalam hal ini nggak sekedar trafik yg banyak, tapi kualitas trafik yg bisa mneghasilkan konversi baik clikc/sales.

thx

7. hawe

hawe Ads.id Pro

so nice.. post......

8. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

Wah ada calon master lagi nihh, nice info

9. agen nikmat

agen nikmat Newbie

Saling menghargai dan melengkapi. Sempurnalah hidup ini. Terima kasih teman-teman. :)

10. doneeh

doneeh Super Hero

Loh jadi bahas telur nih? Telur lagi naik nih harganya, trus lagi marak isu telur asin palsu... ugh payah dah.

Soal telur, tergantung la, telur banyak dikit sama aja, tergantung gimana managenya, kalo manage sendiri ya usahakan sedikit mungkin biar gak repot, kalo punya telur banyak, suruh orang jagain.

11. radadekil

radadekil Ads.id Fan

Baru join saja sudah sekelas "master" kalau sudah jadi super hero berarti bisa jadi "super-hero-master-kuadrat". :shakehands:

Bisa-bisa Mas Pogung dilewati :driver:

12. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

loh ...pada jualan telor tho? ...wehhhhh..... :D

13. badboys

badboys Super Hero

yang telur yang telur mas mbak murah2 nih untuk di perjalanan...:driver:

14. garfield

garfield Newbie

kok mulai oot :smokin:

15. summer

summer Super Hero

gimana caranya supaya bisa join dg org2 luar negeri? yg aku tau mereka cuman mau tukeran link kalo sesama PRnya tinggi...

16. hawe

hawe Ads.id Pro

Loh rasan2nya jd nanya tukerlink ma bule? Isi aja terus articlenya yg unik n original. Ntar yah dilink2 ndiri kok. Ga usa ngemis backlink. Kalo web/blog dah bgs ntar backlink dateng2 ndiri. Goodluk.

17. tanto

tanto Super Hero

Aku juga lebih setuju dengan membangun 1 website dgn traffic yg besar, karena kalau adsense di banned masih ada penghasilan lain dari affiliate atau banner iklan, masih bisa membangun opt-in email juga.

18. ajibtu

ajibtu Newbie

mantap tu.. advice nya bagus banget .. ga ada jalan pintas utk kaya....

19. hendrikmf

hendrikmf Ads.id Starter

wah manteb gan kata2 nya. . .

Share This Page