1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

yg klik banyak dapet ko cuma segini bisa tolong penjelasannya donk

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by thinkfast, Dec 10, 2007.

1. thinkfast

thinkfast Ads.id Pro

Page impressions
    6,361

Clicks
    230

Page CTR
    3.62%

Page eCPM [?]
    $1.24

Earnings
    $7.87

aneh :((

ko bisa gitu ya

Last edited: Dec 10, 2007
  2. hawe

hawe Ads.id Pro

semua tergantung banyak faktor.. udah di tracking report nggak tuh webnya? agar tau halaman mana saja yang diklik.. dan dari ip visitor apa saja termasuk keywordnya apa.. trus bisa juga karena semakin banyaknya yang main artbitrage adwords...

3. thinkfast

thinkfast Ads.id Pro

supaya tau iklan yang ditampilin cost nya murah dari mana ya?

4. hawe

hawe Ads.id Pro

kalo pastinya kita ya nggak tau.. cuman gini.. biasanya sih org2 percaya aja ama list-list mfa filter yang ngash pasti murah murah..

tapi klo mnurut pengalaman saya.. pake tracking clickaider (pengganti adlogger yang dah ga akurat)..

disana kan tampak jelas dr ip dan referalnya darimana dari negara apa dll dll jelas deh pokonya..

nah ntar, kalo pas pergantian hari.. sekitar jam 3 sore an.. di buka aja account adsense nya reportnya.. kan kalo masih baru ganti hari kliknya masih sedikit..

nah misalnya ada 1 klik di 1 channel.. kan kelihatan dapet brp per 1 klik (di adsensenya bkn clickaidernya), nah kan kita pengen tau ini hasil dr halaman apa, liatnya di clickaider..

nah tapi semua itu cuman perhitungan kasara2an aja.. tp semakin sering di monitor.. maka anda akan semakin memahami bagaimana kondisi web anda.. dan mengapa kok cpcnya murah..

n.b : checknya pas 1 klik, makanya pas pergantian hari pas masi sedikit klik dr chanel2nya.. sehingga tidak rancu.. kalo udah banyak puluhan kan bingung tuh.. yg mana yg cpcnya segini di hal brp dll..

smoga berguna..

5. dante_sparda

dante_sparda Banned

aku tiap hari paling cuma 1 klik...tapi kadang dapat $0.67...tapi gak tau caranya suapaya 1 hari dapat 200 klik?????

6. thinkfast

thinkfast Ads.id Pro

sering dapet yg 1 klik nya cuma dapet 0.01

sedih banget ya :(

7. istanto

istanto Ads.id Pro

repot emang saya adsnya juga banyakan setelah tak cek kok parking domain pusing mau di block banyak banget nikmati aja dah dapatnya brp tuh udah rejeki

8. hawe

hawe Ads.id Pro

kalo bukan webforum, dioptimasi terus.. update terus... 1 kliknya ntar jadi 2 klik.. ntar jadi 4 klik.. natr jadi 8 klik.. lama lama jadi puluhan klik.. terus tanpa terasa udah lebih dari 200 klik.. dan page impressionnya pun meningkat terus jadi ribuan per hari..

9. brielevan

brielevan Newbie

kalo pake clickaider, menyalahi aturannya google gak yah?

10. hawe

hawe Ads.id Pro

pasal tos yang paling menyerempet akan hal ini cuman : memberikan informasi kepada pihak ke 3.

sama kasusnya kaya mybloglog.. isunya ngga boleh.. tapi nyatanya yang menghembuskan isunya juga ndak jelas juga di lapangan (saya search ke mana2.. masih banyak yg ragu jg). yang di ban juga ga jelas apa krn mybloglog.

apalagi berita ttg clickaider.. coba di search di google.. banyak yg bilang gpp, sesuai tos, krn tidak mengubah code. masalah pihak ke 3 dll dll gak ada yg pernah membuktikan.

saya sendiri waktu laporan setiap kali ada invalid click, saya paparkan bahwa ini merupakan laporan dr racking saya yg namanya 'clickaider' hehe.. udah 3-4 kali laporan sejak berbulan bulan lalu. sampe saat ini acc saya masih baik2 saja.

saya pilih pake, karena drpd ada sabotase tp saya tidak tahu. lbh baik saya tau dan saya lapor setiap ada yg mencurigakan (adsense supportnya sendiri di tos nya kan meWAJIBkan akan hal ini, laporan setiap ada keanehan)

11. thinkfast

thinkfast Ads.id Pro

maksudnya bisa berlipet gitu gmana??
    kalo blog berlaku juga??

12. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

mungkin yang ngeklik banyak dari indo mas.. aq juga begitu. aq coba membuat blog dan enggak aq promosiin atau link exchange cuma ngandelin SE aja dan pengunjungnya mayoritas US klo ada yang ngeklik tinggi mas hampir sampai $1, tapi sayangnya jarang yang engeklik, padahal visitornya udah 200 perhari, mungkin karena blog free download kali ya.

13. Gold_Hunter

Gold_Hunter Newbie

Ganti aja niche website-mu. CPC di niche ini kecil berarti. Kecuali kl asalnya CPC nya tinggi, tapi tiba-tiba jadi seperti diatas ( earning anjlok tiba2). kl demikian berarti ada kemungkinan :
    - smart price
    - emang pengiklan di niche itu ngedrop.

sekali lagi, saran eke : ganti aja niche-nya. walaupun di optimasi lewat dongkrak CTR, filter MFA dll (salah2 malah yg cpc gede ke blok, wong logikanya iklan terbaik ada diatas, kl ga terbaik termahal deh paling atas) kl niche-nya dah jeblog ya tetep aja jeblog, buang2 waktu aja

CU

14. yoliferdi

yoliferdi Ads.id Starter

tergantung keywordnya

Menurut pengalaman saya, tema ato keyword yg menentukan besarnya $ per klik. Misalnya saya mengambil tema "hair loss" per kliknya bisa sampai $0.4 lbh. Tapi kalau temanya tentang game, misal "Free PSP game download", rata-rata per kliknya cuma $0.05 aja.

15. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

singkat aja...
    judulnya...
    apes..

peace..

16. Faizal Amri

Faizal Amri Newbie

sabar

sabar aja mungkin belum waktunya dapat kaya yang master-master

17. Faizal Amri

Faizal Amri Newbie