1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ngakali Adsense

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by manuzcript, Dec 4, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. manuzcript

manuzcript Newbie

Ada kabar bagus, sekaligus kabar buruk.

kabar bagus, perolehan adsense bisa diakali (dicurangi) dengan sedikit modal. tinggal makai dua atau tiga line speedy atau isp yang lain, yang satu buat ngeklikin sendiri iklan adsense di blog kita, yang satu buat login ke GA account buat ngecek perolehan. IP modem dirubah-rubah, aman. Ini pengalaman temen saya, dengan blog yang seadanya, minim postingan, tidak terdaftar didirektori blog/site manapun, tidak dioptimisasi, dalam sehari bisa dapet 20 - 30 $. gimana cara? ya itu tadi menggunakan adsense for search dengan keyword2 yang sekiranya CPC-nya besar, jadi deh. Sejauh ini, google belum memberikan surat cinta tuh.

Kabar buruknya, satu lagi bentuk perilaku tidak terpuji orang indonesia yang ingin mendapatkan sesuatu dengan instan, tanpa bersusah payah. Ini mengancam gerakannya mas Cosa dkk dengan “Save Google Adsense”-nya. Sebagai temannya, saya tidak bisa mengingatkan, mengingat saya juga ikut adsense namun perolehan sangat-sangat kecil sekali meski saya telah membuat beberapa blog yang saya pasangi adsense plus optimisasinya, takutnya ntar dibilang iri, sirik, dengki atau apalah. Sebagai ‘guru’ yang mengajarkannya adsense, saya merasa kecewa, ternyata ilmu adsense yang saya turunkan disalahgunakan. Bingung saya.

Ada yang bisa dilakukan?

2. jabier

jabier Ads.id Pro

Heheheheehe..

Taruhan sama saya mas, dia bakal dibanned sesaat setelah terima PIN atau sebelum Payment in Progress cheque pertama...Karena pada saat itulah accountnya di-review, dan Google punya seribu satu cara untuk menemukan invalid click di situs tersebut.

Anda bagus untuk tidak mengikuti perilaku tidak terpuji tersebut.

Just wait...

3. cosa

cosa Super Hero

yup, sebelum dapet cek, sebaiknya jgn seneng dulu :)

salah seorang temen kmrn jg sempat cerita, dia dibanned gara2 beberapa bulan lalu masang situsnya di autosurf. Padahal itu cmn sebentar dan setelah itu dia maen bersih dan udah 2-3x nerima cek...

4. hawe

hawe Ads.id Pro

Weleh weleh, mana ada kabar baiknya! Smuanya kabar yg buruk tuh. Ini gimana sih, mau bisnis cari duit, Lah trs mitra bisnisnya (google/ bigboss) nya yg mau kasih gaji malah dibunuh eh dicopetin duitnya. Hahaha payah bgt.. Udah gt nyopetnya 20$perhari lg. Tuh sana rampok bank aja. Jgn tanggung2 sekalian 1triliun biar puas..Puas..Puas dibalik penjara. Hihihi

Kabar baiknya, cpt ato lambat nunggu surat cinta dr bigboss googlenya tiba. Hehehe lbh baik lg kalo ditangkep FBI sekalian biar kapok. Upsh.. Hihihi

5. jabier

jabier Ads.id Pro

Bener, cos..Dan aturan cek Google baru (yg bikin pencairan cek pada bangkrut), Google bisa saja mengeluarkan statement STOP PAYMENT,...bahkan pada H-1 ketika cek itu akan diuangkan....

Proses pencairan cek kan makan kl 1 bulan....Buat TS, anggaplah temen anda dapet cek trus langsung lari ke citibank..cek bakal jalan-jalan ke Amerika untuk proses collection...nah pada H-1 ketangkep basah dan langsung stop payment...Yang ada malah rugi bayar biaya pencairan ...

So, just leave it. <serius mode:eek:n>

6. MALVA

MALVA Super Hero

Buat TS...

Saya yakin temen anda blm sadar ato blm yakin akan kemampuan google utk detect invalid clicks..google punya seribu satu cara untuk detect itu..

Setelah temen anda kena banned mungkin baru akan menyesal tuh...udah rugi waktu, rugi tenaga, dan yang pasti rugi duit krn habis buat biaya internet...

Sayang sekali energi yang ada dibuang percuma dengan main "ngakali adsense"... tugas anda adalah mengingatkan...selama udah diperingatkan tp tdk mau mendengar ya sudah...yakin aja bahwa GOOGLE tidak BODOH.

7. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

Weeeee ..... hari gini mo pake' tepu-tepu segala? .... cepeee deeeeechhhh:stupid: ... itu namanya mah bersenang-senang dulu ...di banned kemudian:D

8. y2n

y2n Ads.id Starter

Emang Google Bodo ?!

Hehehe ...
    Kalo Google sebodo itu, dia nggak bakalan tumbuh jadi segede gini Om ...

Kalo mo ngakali adsense itu, jangan yang melanggar TOS.
    Ini cuma kerjaan orang nggak serius ngadsense ...

9. lelono

lelono Super Hero

buset, ga tangung2 $20 - $30 perhari. Logikanya dimana wong katanya blog seadanya, ga ada optimasi, ga ada optimasi ( apa ga bisa ya). Terlalu mudah untuk ketahuan Google. Mbok temennya disuruh lebih pinter lagi :bath:

10. tukangpeuyeum

tukangpeuyeum Hero

Google bukan hanya mendeteksi perolehan klik dari IP saja, melainkan mereka mempertimbangkan ISP, GEOGRAPI dll.
    ISP=Jika yg ngeklik ISP itu saja (speedy-red)silahkan anda nilai sendiri seandainya anda itu google team.
    GEOGRAFI= Jika yang ngeklik dari satu kota itu saja, anda pikirkan jika anda google team.
    Google juga bisa saja punya sistem lainnya seperti login blogger dan gmail kita, untuk mempertimbangkan kearah selanjutanya.
    Pengalaman temen saya yang melanggar kena banned ketika account mendekati PIN dan ada juga yang mendekati 100 usd.
    hal diatas merupakan perkiraan kecil saya, dan tentunya google lebih daripada itu.
    CMIIW.

11. hawe

hawe Ads.id Pro

Kayanya temennya TS nih ga ngerti sistem ppc n website lbh dalem deh. Makanya weblognya aja pasang asal2an content. Kepikiran mau nyopet lagi.

Mau ngibulin google yg dah gede kaya ikan paus di belantara online. Publisher yg msh baru bljr (blm paham bnr selukbeluk traffic website,content msh gakaruan,yg ga mau bljr dan usaha, maunya gmpg doang n curang /mental korup) =Ikan cebong harusnya tau diri deh yee.
    (jengkel bgt, krn yg kaya gini nih bikin negara ini ga maju2)

smoga dia mau Bljr lg masalah tracking visitor,ctr,geo,ip,browser,dll YANG SEMUAnya terekam dgn DETAILnya di google centernya Hehehe bahkan lbh detail drpd tracking visitor standard, extremetracking misalnya.

Tau extremetracking gak ya temennya TS? Jgn2 gak tau lagi... Cape deh hihi

kalo udah diplajari smua, nah silakan balik ke jalan yg benar. Lah wong adsense ndak ada rahasianya! Yg ada buat org disiplin,mau usaha,sabar. Udah, dollar jadi pengganti keringetnya tuh..

12. moajo

moajo Ads.id Starter

Emang susah deh ngerubah perilaku manusia, terutama masy indonesia. Pengennya yang instan2 aja, tak mau berusaha keras. Wes..wes..wes... untung aja ada orang2 seprti master2 di sini yang mau memberi teladan buat kita-kita, berlaku jujur dan memperoleh income GEDE! :D

Ya justru karena mas adalah temannya, HARUS mengingatkan. Temannya terjerumus kok dibiarkan to? Bukan pren itu namanya bro. Setidaknya kan mas udah mengingatkan, jadi gak ikut nanggung rasa bersalah.

Ingak..ingak..TING :cool:

13. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Could someone please locked this useless thread.
    Kl mau earning gede ya update web yg rajin, jangan males2an.

14. zampireus

zampireus Ads.id Starter

Temennya TS rajin kok, sampe bela-belain langganan dua sampe tiga ISP...:)

15. pupuk bawang

pupuk bawang Newbie

Waduh, semoga ngga dilanjutkan cara cara curang begitu. Ngeri lho kalau boss google murka. Bisa bisa negara kita dianggap ngga ada.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page