1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tool paling akurat buat nyari keyword?

Discussion in 'SEO Tips' started by yapzsa, Sep 11, 2007.

1. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

Gw biasanya pake https://adwords.google.com/select/TrafficEstimatorSandbox tapi itu cuma green bar, gw pernah ngincar keyword yang green bar-nya keisi sekitar 40%, taunya udah ke rank 2, cuma dapet sekitar 20-40 visitor per hari dari keyword yang bersangkutan :( jadi gmn donk? Diliat dari google trend juga dah lumayan tapi visitor yang gw dapet malah dikit banget dari SEs.

Nah gw mau tau tool paling akurat buat nyari searchers per keyword tuh apa seh? Yang gw tau seobook itu sama sekali gak akurat. Apa mungkin punya si iwebtool yang paling akurat? Atau gmn cara nyari brp searchers per month dari keyword tertentu?

2. Zuko?

Zuko? Newbie

Pertanyaan yang bagus, Boss. Sialnya, saya juga gak tau jawabannya :p

Kalo kasus keyword yang terlihat laris tapi ternyata hasilnya sedikit saya juga pernah mengalaminya, dan dugaan saya keyword tersebut adalah "automated search" alias pencarian yang dilakukan oleh SEO tools jaman batu (semacam web position gold, etc). BTW, meskipun software antik, masih banyak yang pake lho... :p

Kembali ke pertanyaannya, saya kan sudah bilang kalo saya juga tidak tau jawabannya. Huahaha....

3. moajo

moajo Ads.id Starter

Coba pake ini bro,

http://freekeywords.wordtracker.com/gtrends/

Ada thesaurusnya, bisa liat keyword per harinya yang nyari berapa. Plus digabung ama Google Trends. Mengingat Google sekarang sumber traffic utama dari seluruh search engine, toolsnya wordtracker ini cuma fokus ama Google.

Btw kalo liat icon [​IMG], bisa diklik pake mouse wheel tengah biar kebuka di tab/window baru.

4. t1pt2p

t1pt2p Super Hero

Traffic estimator kan datanya gak real time Om, demikian juga tools pencari keyword di overture.com juga gak real time.

Jadi lebih enak kalo keyword yang diincer juga digabung dengan SEO, dan cari backlink dengan anchor link keyword yang diinginkan. Hasilnya pasti lebih manteb.

Kalo mau cek posisi SERP dari komputer di rumah, semua cookies, cache dan history di browsernya harus dihapus dulu, baru masuk ke google dan search. Karena cache dan cookies di browser kita mempengaruhi hasil pencarian google.

Supaya lebih yakin lagi... coba cek hasil pencarian dengan menggunakan situs proxy, jadi bener-bener yakin bahwa posisi nomer 2 itu bisa muncul juga di negara lain.

5. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

@moajo: misalnya gw cari keyword "xxxxx" trus di sebelah kiri tabel keyword ada tabel searches itu maksudnya pencari per hari apa per bulan?

@t1pt2p: maksudnya gmn? Pertanyaan gw tuh gmn kita bisa tau searchers per hari/per bulan dari suatu keyword, gak perlu akurat boss, yang penting mendekati kenyataan. Soalnya kalo kita gak tau berapa traffic targeted keyword kita, gmn cara kita nentuin title, anchor text, dsb.?

Last edited: Sep 12, 2007
  6. moajo

moajo Ads.id Starter

Angka di sebelah kiri itu estimasi nya wordracker selama 90 hari. Trus, buat liat pencarian harian AKTUAL di konfirmasi sama Google Trend

Kan keliatan ada "Actual Visitors From #1 in Google/day". Tapi perlu diingat, trafficmu cuma bisa dapat traffic sesuai yg di grafik kalo ada di posisi #1

Last edited: Sep 13, 2007
  7. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

kok bisa beda banget? Contohnya: "soccer store", searchers perkiraan wordtrackernya cuma 33, tapi di google trend "Actual visitors from #1 in google/day"nya nyampe kira2 800an?

8. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

trus satu lagi, gw pernah berkompetisi di keyword yang di traffic estimatornya nyampe 40% green bar (spt yang gw tulis di atas) dimana gw berhasil nyampe rank 2, tapi traffic gw tuh cuma dapet sekitar 20-40 orang per hari dari keyword tersebut di google.

Nah setelah barusan gw cek di wordtracker, ternyata di situ lagi2 google trend-nya menggambarkan sekitar 1,500 searcher di "Actual visitors from #1 in google/day". Wah kalo peringkat 2 masa cuma 20-40 orang? Gak mungkin ah...lagian udah gw cek di geoseo.com, gw dapet rank 2 itu di byk versi google.

9. sarkun

sarkun Ads.id Fan

kalau saya pakainya IBP. lumayan bagus. bisa juga buat ngebandingin dengan keyword website lain

10. lortixusa

lortixusa Ads.id Fan

wah ketinggalan ilmu nih...

11. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

itu apaan ya bro :swt2:

mantab emang si om satu ini :gembira:

12. bnbindo

bnbindo Ads.id Starter

gilakj pada pinter2

13. sukerta

sukerta Banned

@moajo: misalnya gw cari keyword "xxxxx" trus di sebelah kiri tabel keyword ada tabel searches itu maksudnya pencari per hari apa per bulan?

@t1pt2p: maksudnya gmn? Pertanyaan gw tuh gmn kita bisa tau searchers per hari/per bulan dari suatu keyword, ga

14. kekekeran

kekekeran Banned

Angka di sebelah kiri itu estimasi nya wordracker selama 90 hari. Trus, buat liat pencarian harian AKTUAL di konfirmasi sama Google Trend

Kan keliatan ada "Actual Visitors From #1 in Google/day". Tapi perlu diingat, trafficmu cuma bisa dapat traffic sesuai yg di grafik kalo ada di posisi #1

Share This Page