1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Daftar Website PARKED

Discussion in 'Chit Chat' started by braindead, Nov 10, 2007.

1. jabier

jabier Ads.id Pro

Pro Kontra Parking ? Gitu aja koq repot...

Sebagai sebuah method dalam monetize traffic, setiap orang tentunya sah-sah saja memiliki pendapat dalam masalah domain parking. Saya tidak akan bicara mengenai berbagai analogi mengenai PKL, Satpol PP, sampah "busuk", kapitalis-komunis-sosialis-marxis,dll.

Kita bicara fakta saja :

1) Google membuat program Google Adsense for domains. Baca baik-baik maksudnya apa, dan kemudian renungkan kenapa G membuat program seperti itu.

2) Yahoo ? Sama juga. Iklan Parked.Com di-feed dari Yaho.
    3) Parking Company berdiri begitu banyak dengan profit yang menurut ukuran kita, ajibbb. Tanya kenapa ?
    4) Banyak orang-orang seperti penulis buku "Lazy Domainer" yang bisa dapet ribuan dollar per bulan via Parking. Too good to be true ? Jelas tidak, karena saya bahkan kenal secara personal dengan domainer di negeri ini yang mendapatkan earning diatas 2K sebulan.

Atau sudah pernah tau dan baca siapa itu Kevin Ham ?

Masalah suka-gak suka, doyan-gak doyan, tentu sangat subjektif. Pogung suka makan Gudeg yang agak manis, sementara Rony gak doyan, dan lebih suka makan Lontong Balap sambil ngejagain lahan parkiran.

It's all OK, bro. Satu hal yang pasti, domain parking maupun Adsense, menghasilkan income, mengubah trafik ke situs menjadi uang.

Salam,

Last edited: Nov 11, 2007
  2. Pogung177

Pogung177 Banned

MAs jabier memberi Istilah pas sekali,
    Saya Adsense Publisher, Rony Parked Man, Mas Jabier Adsense Publisher, Parked-ter, Arbritage-ter

Lebih cocok Saya suka Gudeg, mas Rony Suka Rujak Cingur, mas Jabier suka Makan Gudeg dicampur Rujak cingur..... makanan apaan tuh...kok kelihatannya rakus banget

3. kempling

kempling Ads.id Fan

kalau saya minumnya tetep teh botol sosro

4. badboys

badboys Super Hero

kalo saya ngopi (kotangsu) aja enak

5. jabier

jabier Ads.id Pro

Ha..ha..ha...komentar yang terlalu tendensius :))
    I leave it up to forum members to take their considerations. Mana postingan yang memberikan penjelasan dan berdiskusi dengan sehat, dan mana yang cuman bisa ngata-ngatain orang.

Peace.

6. lospubro

lospubro Ads.id Pro

Bung Jab dan bung Ronys,
    Kalau sudah pernah daftar parked.com trus ditolak bisa ada kemungkinan diterima gak kalau daftar lagi?

7. dexno

dexno Hero

Saya perlendiran-ster aja deh.. sambil mohon2 biar di ajarin sama ngocok.. kekekke

8. ronys

ronys Ads.id Fan

mo komentar lagi tp lagi gak mood, cari daun pisang dulu ah buat ganti tiker..

9. ronys

ronys Ads.id Fan

masih bisa mas :) coba aja daftar lagi ..

10. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

Lebih Baik mana :
    domain di parkir trus iklanin di adwords atau domain di isi A-o-matic trus iklanin di adword?

kalau bisa sama alasannya ya! :D Thanks.

11. ngocok

ngocok Super Hero

Tak sundul lagi.... :D

Mumpung tiker lom basah buat di gelar :D

12. Pogung177

Pogung177 Banned

Wah kayaknya IKLAN FUN panen klik Parked kayaknya, pokoknya besok awal tahun pas ak ke BALI harus di traktir di Circle-K sepuasnya. WAJIB hehehe, asal nggak nge-BIR aja

Last edited: Nov 12, 2007
  13. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Hehehe jadi ingat dulu waktu ada iklan domain .org murah, dan saya berniat mo ambil beberapa buat organisasi nirlaba, saya pernah ditanya penjualnya. Mau diparkir, ya mas?
    Kebanyakan anak adsense-id beli katanya buat diparkir.

Saya sih jawabnya nyantai aja: "Mohon Jujur, Kalau anda sebagai pengguna internet menemukan situs parkiran. Wajar, nggak kalo anda misuh sampai keluar semua nama di gembira loka?. Nah, saya nggak pengen dipisuhin orang".

Jadi kalo emang dah siap dipisuhin, yo mohon jangan marah kalo ada yang nyebut kek gotu.

14. kabe

kabe Ads.id Pro

Tadinya udah ga mood mo diskusi parkiran lagi, tapi sama omngocok disundul lagi, ya wis diterusin aja diskusinya, buat menghibur omngocok daripada ng**k terus :)

Kalo aku ga begitu kesel atawa misuh2 kok kalo nemuin situs parkiran, krn emang haknya pemilik situs mau diparkir atau diisi konten. mungkin yg kadang pengin misuh (cuma pengin lho) kalo situs parkiran tsb iklan di web kita, wajar kan sebel kalo earning kita turun karena adanya iklan arbitrage. tapi akhirnya ya cuma bisa pasrah, krn yg buat sistem google, dan kita kerja sama google. kecuali kalo kita punya kekuatan mengubah sistem itu... boro-boro mengubah, wong protes aja masih tatut tatut jangan2 malah dibanned :)
    Atau kalo mo berpikir positif lagi, mungkin yg kita anggap ideal belum tentu ideal menurut orang lain atau google. bisnis penuh dg intrik yg sulit dimengerti...

15. dexno

dexno Hero

Gampang mas.. tak beliin Kratingdeng 1 Pitcher.... biar kelenger.. hihiiiii... wis pokoke datang dl.. maslah nraktir itu sudah kewajiban tuan rumah ..hehhe

16. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Mohon dicerna dengan baik... yang saya maksud adalah pengguna internet, bukan publisher. Penguna internet yang mengeluarkan cukup biaya untuk mendapatkan yang dicarinya. Entah itu jodoh(hehe sambil ngelirik si raja birojodoh), informasi, download file atau yang lain.

Misuh, nggak?

Yo Misuh..

17. dexno

dexno Hero

Mas Ahmaddani,
    Saya bisa analogikan kasus ini sama seperti di Indonesia katakanlah... kira2 kita terima ga kalau bensin naik? apa yang bisa kita lakukan kalau bensin naik? ada yang terima, ada juga yang tidak.. ada yang nyadar bahwa itu adalah permainan orang2 di atas.. ada yang ga nyadar dan menjalani hidup sebagai mestinya..

Ya begitulah kita hidup di dunia kapitalis.. mau ga mau harus terima..
    kalau saya melihat hal ini adalah hal yang biasa terjadi.. saya lebih baik jadi orang yang ga nyadar dan menikmati permainan2 yang ada dan menjalani hidup dengan seperti biasanya saja.. yang penting kita tetap berusaha bekerja supaya bisa tetep hidup... Kalau kita ikut campur dalam hal ini, yang ada adalah kita tambah pusing kan? lebih baik kita ga mikirin itu dari pada bikin pusing sendiri..

18. zampireus

zampireus Ads.id Starter

mendingan diskusinya yang technical aja deh, gak usah suka/tidak suka, misuh/tidak misuh..

Sama seperti mas Wedhus Gembel, saya bingung juga, mendingan parkir+adwords atau AOM+adsense+adwords.
    kalau aom+adsense+adwords pengalaman saya CTR-nya kecil, hasil dari amazon juga kecil.karena amazon cuman 1-day cookie kali.

19. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Yang pertama, nggak nyambung...
    Saya hanya berpikir dari sisi pengguna internet pada umumnya. Gara-gara adsense saja saya pernah nemuin orang yang apatis dengan website umum. Dia hanya percaya ama wikipedia dan sebangsanya. Apalagi dengan parkiran.

Dan bagi saya, parkiran atau tidak itu sebuah pilihan hidup yang menyangkut mental dan sikap hidupnya. Nah karena ini sebuah pilihan, ya memang harus selalu siap dengan konsekwensinya. Salah satunya dipisuhin orang banyak. Salah lainnya ya, banyak.

Teman saya yang pakai parkiran juga banyak... dan saya nggak pernah nyalah-nyalahin mereka. Karena itu pilihan mereka. Sementara saya tidak.

20. ronys

ronys Ads.id Fan

iklan yg di tampilkan pada web parkiran rata2 jauh bermutu isinya dari pada web2 yg ada, mereka adalah web yg bayar dan isinya jarang ada adsense dan tetek bengek affiliatenya. Dan informasinya tidak asal ctr+c ctr+V ! justru rata2 perusahaan yg cukup besar :)
    Saya malah lebih sering misuh2 kalau sedang cari informasi dan ketemu web milik publisher yg isinya cuma adsense dan affiliatenya kek..kek..kek.. informasinya 10% tetek bengek nya 90%! Kalau anda2 semua mengaku sebagai "Publisher" mestinya 1 halaman cukup dengan 1 adsense aja jangan kanan kiri isinya 10 adsense, atas 5 adsense, tengah 4 adsense, bawah banner affiliate terus informasinya cuma 1 paragrap!!!! apa ini informasi yg memuaskan ? halahhh kunooo brooo

SAYA SETUJU BANGET DENGAN PERNYATAAN INI:
    MENDING PARKED + ADWORDS :)

Share This Page