1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Info] Pencairan Cheque Google di Citibank

Discussion in 'Pencairan Cek' started by zeza, Oct 31, 2007.

1. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Harusnya memang begitu mas, lucu banget kl ada cabang yang bisa tp cabang yang laen ga bisa nyairin.

Td pas gw cairin ke Citibank gading teller yg ngelayanin gw pun ga tau ttg proses pencairan cek bank draft di sana, tp mba teller ga malu bertanya sama temennya sesama teller dan atasannya ttg proses pencairan cek gw. Akhirnya walaupun jd agak lama (karena si mba teller krg bgt ngerti) tp cek gw akhirnya tetep bisa diproses di Citibank Gading.

Kl misalkan dah ke Citibank dan dibilang ga bisa nyairin, loe blg aja "Minggu lalu saya nyairin di Citibank (sebutin nama cabangnya) bisa kok, knapa disini ga bisa? Di sini Citibank juga kan? Atau jangan2 SitiBang?"

:D :D

2. aristianto

aristianto Ads.id Starter

Tellernya cakep gak mas? soalnya ada satu tuh yang OKS BGT. Hihihihi...

3. Wiran

Wiran Ads.id Pro

Saya coba berpikir secara awam saja.
    Citibank adalah bank "luar" yang membuka cabangnya di beberapa tempat di negara kita. Saya yakin kebijakan dari pusat pasti sama. Mereka menerbitkan cek dgn nilai nominal terkecil US$100 harusnya bisa dicairkan di bank cabang manapun di dunia ini.
    Trus kenapa kenyataannya banyak yang gak terima ?
    Kalo menurut saya sih, lebih dikarenakan "ketidaktahuan" dan "pertimbangan efesiensi kerja mereka saja". Mungkin merasa ribet dengan berbagai administrasi bank (apalagi antar negara) padahal hanya mengurus dana nasabah yang berkisar US$100.
    Tapi memang begitulah adanya. Mau gak mau kita yang musti ngikutin.
    Ntar juga sudah bisa WU. Mudah-mudahan .....

4. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

Ga Harus Punya, Citibank di denpasar, cm nanya punya acc citibank apa ngga. kalau ngga bayar 100 ribu. tar di telpon pas dana nya udah cair. tinggal bawa slip kuning ma ktp lagi buat ambil dana nya.

coba deh ntar2 kalau ke citibank yang pegawai nya minta ini itu. bilangin kok di kota2 laen ga harus punya acc. sapa tau mereka mau nanya ma pimpinannya hehehe

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Maksudnya yg lg hamil itu ya? Cakep sih..sayang dah mo brojol :D

6. blusyit

blusyit Newbie

bagaimana kalo kita kontak google rame2 biar si siti gak rewel?

7. The-Kids

The-Kids Administrator

heran...udah 2 thnan daku cairin lewat citibank, dari ga punya acc sampe punya acc. ga pengaruh mau cabang atawa pusat?
    hanya saja biasanya di cabang mereka confirm dulu ke pusat sebelum mengisi formulir collection, jadi agak males aja nunggu-nya.

kemungkinan saat teller bilang ga bisa alias harus punya acc:
    1. teller nya emang ga tau.
    2. anda tidak menegaskan bahwa cek tersebut dari citibank, karena hanya cek dengan issuer citibank yg bisa di collect tanpa harus memiliki acc di citibank.
    3. biasakan ke CS/frontdesk dulu, kalau CS ga tau minta supervisornya dengan kondisi cek anda berasal dari citibank dalam hal ini cek google adsense.

Anda harus punya acc?
    ya, apabila cek yg akan anda collect issuer bank-nya bukan citibank

biaya untuk nasabah dan non-nasabah sama saja yaitu 100rb.

lantas apa kelebihan untuk nasabah kalau biaya-nya sama?
    ya ga perlu repot-repot ambil duidnya :D
    trus cek selain dari citibank pun bisa di collect dengan biaya murah...
    Credit card...trus asuransi gratis dari panin life..dll..

soal buka acc di citibank..
    yup, untuk saving account untuk pembukaan acc kita harus setor 50jt....wuih ga kira kira..
    dan bila saldo acc kita di bawah 50jt dalam rentang waktu satu bulan..maka akan dikenakan biaya sebesar 100rb ( keezeeeeeeeeemmm........... )

*daku kagak ada hubungan apa apa sama citi...klo ama siti sih tetanggan.

8. zeza

zeza Newbie

saya kemaren juga ke citybank puri. bisa tuh cairin cheque nya. nominalnya $144 doank :D

*duh lupa nama Tellernya

9. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Nah berarti bener kan tergantung tellernya, kl tellernya blg ga bisa cairin cek berarti dia emang males atau memang pengetauannya kurang, kl memang keliatan males aduin aja ke atasannya :D.

10. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

yup, emang bener om... pada saat aku ke citibank bun jeruk, pertama diliat nilainya (keliatan kecil) dan kemudian memberikan alasan harus ada account dulu, trus aku bilang kalo' temen aku nyairin check adsense di puri lancar-lancar aja .... emang kebijakan citibank beda2 ya mbak? trus si nengnya ke yang senior ..bla..bla...blaaa.... akhirnya bisa juga cair .... mo nanya nech ..berdasarkan pengalaman, setelah check cleared, cash nya dapat kita terima setelah berapa hari?

:confused:

11. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

yg terakhir kemaren cleared tgl 11 okt, cair tgl 1 nov...

12. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

oke aku mau kasih pengalaman cairin di citibank bandung di kantor pusatnya, yaitu jl asia afrika.

Pertama datang, ditanyain mas satpamnya yg baik, "bisa dibantu, mbak?" ya udah kasih tau aja mau cairin cek..ntar digiring ke teller yg tepat. Disana ternyata gw gak harus ngisi apa-apa, cuma disuruh tanda tangan aja, karna yg ngisiin formulirnya ya si tellernya hehe..pokonya cuma duduk cantik dan dilayanin deh :D Cuma yg aneh itu kok dia bawa satu formulir dan dia isi sambil tanya2 hal ini ke gw:

- bank anda dimana? gw jawab BCA, dia tanya kok gak cairin disitu, gw jwb ribet soalnya..lagian cek google kan dikeluarinnya ma citibank USA.
    - kira2 berapa biaya pencairan di BCA, dlm ati gw..meneketehe hehe..
    - terus dia tanya pekerjaan gw apa
    - berapa pemasukan gw pertaun, duh penting ya?
    - apakah gw menerima cek ini tiap bulan? dan bakal mencairkan tiap bulan? gw jwb: iya begitulah kira2
    - setiap bulan bakalan nerima cek sebesar inikah? dia menujuk cek gw...gw jwb: ya begitulah
    - Si mbaknya pake nanya lagi, bisa dapet cek ini bagaimana? ya gw jelasin lah bahwa itu pemasukan dr website gue yg mem-publish iklan2 dari google, mbaknya manggut2 tp gw yakin dia jg kaga ngarti hehe...lagian beberapa pertanyaan ga ada di formulirnya, dan kayanya cuma dia aja yg pengen tau bisa dpt cek spt itu gmn
    - terozzz....yg anehnya, dia tanya alamat website gue apa? dan dicatat...kok kayanya detail amat ya? ya gw kasihlah satu alamat website, klo mo disebutin satu2 tar bingung lg dia..lagian apa hubungannya sih? bank kan tugasnya cuma mencairkan...ah dlm ati gw, banyak amat pertanyaannya.
    tapi ya udah bis itu gue ke kasir buat non nasabah dan membayar 100rb, tar dihub kalo dah cleared...dan gw nerima copy karbon spt yg dicantumkan mas zeza di depan.

nah, skrg pertanyaannya adakah publisher bandung yg mengalami hal sama dengan saya? isn't it weird that they questioning about the website address?

13. brainet

brainet Super Hero

jangan-jangan mau di klik fraud loh websitenya. lol :D :D :D

14. aafyn

aafyn Ads.id Pro

kayaknya mbak itu bukan orang teller, tapi marketing kartu kredit citibank :)
    kalo diliat dari pertanyaan2nya dan dari formulir yang dia pegang, dia mau ngambil data kita, mungkin buat diajuin kartu kredit
    kalo saya di citibank klp gading jakarta langsung ke teller, isi formulir, bayar 100rb, tunggu ditelp.

15. puthzel

puthzel Super Hero

Oh... Itu Mbaknya penasaran... dia nanya2 biar bisa ikutan Adsense juga....

16. aafyn

aafyn Ads.id Pro

temen saya malah cuma $103, umur ceknya udah lewat 6 bulan, waktu itu ditolak kioscek, nyairin di citibank puri diterima, 3 minggu cek cair.

17. puthzel

puthzel Super Hero

Kalu cek yang udah dibanned bisa ga...??? :D

18. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

ha..ha...haaa...... aya ...aya wae si om pudel ...eh..puthzel( susah bener namanya:D ) ...bisa om...cairinya di bang toyib aja.... gampang kok nggak pake fee segala ....:rofl: ....

19. sapujagat

sapujagat Hero

Kalo nanyain situs kita kenapa mbak gak jawab aja www.gl***ybabes.com biar dia anteng liat gituan.[​IMG](kidding)
    buat yg memang lebih deket ke dago, mending ke dago aja kalo pas bapak2 yg layanin dia gak banyak nanya coz dia juga ikutan adsense cuman sayang gak di aproove2,lupa gak diajak sekalian gabung di adsense-id.

20. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

ow, aku kirain glossy ini di medan...

Share This Page