1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

bgmn bisa di approve google adsense??

Discussion in 'Adsense Basics' started by ignatia, Oct 19, 2007.

1. ignatia

ignatia Newbie

friends...
    saya baru mau coba masuk jadi anggota google adsense, tahap I supaya bisa diterima .... gimana sih caraanya??

2. urangnegla

urangnegla Newbie

Pake blogger aja dulu

1st, pake blogger aja dulu, dari situ mulainya

3. puthzel

puthzel Super Hero

Coba cari2 lagi thread atau tulisan di forum ini, ada kok caranya... and ane juga membuat tulisan indi nya di web ane di http://puthzel.com/tips-agar-cepat-terdaftar-di-google-adsense.html

Tapi sory kl kurang lengkap... :)

Semoga berguna...
    Wassalam...

4. mad_ihsan

mad_ihsan Ads.id Fan

pake blogger aja dulu kemudian isi tiap hari kira 2 post pake bahasa inggris tentunya, setelah 4 ato 5 hari baru deh apply ke google adsense dan tunggu hasilnya kira-kira 2-4 hari.
    kalo aku, dulu nunggu sampe hampir 1 bulan untuk nyiapin sambil ngisi post di blogger, baru kemudian daftar, eh 2 hari kemudian diterima.
    sebelum daftar niatkan dengan sungguh-sungguh untuk terjun di adsense, janganlah terlalu terburu-buru agar dapat segera di approve, setelah diapprove patuhilah rambu-rambu alias TOSnya google, lebih nikmat menjalankan dengan kejujuran daripada main curang

5. ayahshiva

ayahshiva Guest

awal nya siapkan dulu sitenya ataupun blognya, trus isi kontentnya minimal 1 kali sehari dengan konten berbahasa inggris, terserah dari mana kontentnya, kalo aku dlu biasanya copy paste dari situs lain :D, trus daftar ke GA tunggu sampe di approve, kalo udah di approve, yang tinggal optimasi situsnya

6. narsis

narsis Newbie

Btw klo ganti alamat sama bahasanya bisa ga ya?. Soalnya kemarin aku daftar pakai bahasa indonesia, tapi belum dijawab-jawab juga.

7. RBisnis

RBisnis Newbie

Nama Penerima Uang

Saya sudah mencoba mendaftar tapi aplikasi saya selalu ditolak,
    dengan alasan : 'Nama Penerima Uang' dianggap tidak lengkap
    atau salah. Padahal saya sudah menulis nama saya sesuai dengan
    ID Card (KTP) saya. Jadi harus bagaimana saya mengisinya ?

8. abramovich

abramovich Newbie

kalo boleh ane tahu blog dr mana ya bikinx??gak harus nunggu min 6 bln ta??makasih:D

9. goldenfork

goldenfork Newbie

Misi gan.. ane cuman pengen bagi tips aja neh di thread ini.. meskipun ane newbie di sini.. tp ane pengen kasih tips supaya di approve ama mbah google :D

Klo bisa Blog ente harus melebihi 20 artikel supaya GA di approve ama mbah google... :D trs domain harus example.com,org, net dll
    Agan di haruskan Beli domain resmi... Masalahnya domain harus registrasi sesuai alamat KTP agan, Biar Pendaftaran di GA sama seperti alamat registrasi domain agan. Biar PIN agan bisa di kirim ke alamat sesuai KTP agan. Saya Pernah di tolak oleh Google dengan pesan Email Kepemilikan domain tidak jelas dan hasil artikel Copy paste :D. tuh ane dapet kiriman email ama google. Karena ane beli domain dengan kartu kredit orang :D. Klo agan punya temen di luar negeri enak tuh.. bisa titip PIN meskipun alamat domain luar negri.

Klo agan beli domain dengan cc ato apalah pastinya registrasi sesuai cc tuh. trs agan registrasinya ke GA harus sesuai alamat domain yang agan beli dengan cc .. Coba domain agan di who.is maka akan muncul sebuah pemilik domain yg sebenarnya. Sebenarnya sih bisa di daftarin ke GA dan langsung di approve meskipun agan beli domain dengan cc/pp.. tp PIN gk akan pernah di kirim ke alamat agan.. PIN akan di kirim ke alamat sesuai alamat registrasi domain. google akan approve biasanya 2 jam.. Jika blog agan tertata rapi. Cuman ini aja neh yg ane tulis :) maaf gan klo bahasa ane kocar kacir :D

Share This Page