1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Good Link and Post Broker

Discussion in 'Chit Chat' started by ellabram, Nov 20, 2010.

1. ellabram

ellabram Super Hero

Pren semua...para broker link maupun blogger yang ikutan ke broker-broker...

Share pendapat kalian ya...

Jika selama ini ada job dari broker apalagi BULK kemudian BATAL karena advertisernya ngebatalin. Padahal blogger dah terlanjur mengerjakan dengan baik, benar dan CEPAT.

Nah...bagaimana nasib pembayaran si blogger? apakah ikut hangus? padahal dah ngerjain dengan baik. Dan bukan salah blogger jika ordernya batal. Karena alur prosesnya ialah :

ADVERT <----> BROKER <----> BLOGGER

Sama dengan jika ada perusahaan dapat order besar. Dah dikerjain oleh karyawan/buruhnya. Setelah selesai dan mau disetor tiba-tiba Buyer membatalkan pesanan. Apakah perusahaan ga membayar upah kerja karyawannya dengan alasan Order Batal ?

Kalo menurut ane pribadi...jika blogger dah ngerjain dengan benar maka upah kerjanya harus tetap dibayar. Masalah order dibatalin advert itu ialah tanggung jawab Broker dan jika Broker harus ngeluarin duit pribadi buat bayar ke blogger maka itu adalah konsekuensi jadi seorang broker (Ane juga Broker dari 2009 - sekarang) sehingga broker juga ga asal-asalan cari advert.

Kalo mikirnya kerugian mau ditanggung bareng...pertanyaannya ialah jika PR blog dari blogger drop dan blogger harus beli domen PR lagi...apakah broker mau ikut ngurunin ? supaya semuanya juga ditanggung bareng...

Menurut saya yang paling baik ialah jika order bulk maka si advert sudah ngasih uang muka atau malah dah dilunasi (dan hal ini tidak sulit jika yang beli ialah murni advert dan bukan broker luar yang pesen ke broker indo apalagi advertnya bule asli bukan india. selain harga bisa tinggi mereka juga mau melunasi dimuka)

Share pendapat kalian ya...disini bukan ketidak puasan blogger karena saya juga broker jadi bisa tau sudut pandang kedua belah pihak...

Saya buka thread ini supaya kedepannya makin baik kerjasama antara broker dan blogger dan bukan jadi saling merugikan...

Share pendapat pren-pren semua ya...yang serius lo...

Last edited: Nov 20, 2010
  2. engkoh

engkoh Super Hero

Akhirnya buka thread ni. .
    Ane si ngarepin pengen nyicipin job dr ente bos.
    :)

3. kenc0ur

kenc0ur Super Hero

wah, ane blm ngerasain jadi salah satu dari keduanya.. ikut nyimak aja, jaga2 bsok klo mau main paid review ato broker :silau:

4. permanaj

permanaj Ads.id Starter

Ya si broker harus tetep bayar dong .. itu kan salah satu risikonya. Masa baru advertiser ga jadi, trus ga dibayar (kecuali klo memang belum dikerjain sm blogger)

5. moffey

moffey Super Hero

tergantung kesepakatan antara broker dan si bloggernya kalo menurut ane sih oom /:)

6. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

Alhamdulillah, meski kadang terlambat krn report dari blogger/ane yg kurang teliti, pembayaran bulk order tetap lancar meski dibayar di blkg bahkan oleh klien dari India (mdh2an selalu begitu). Tapi iya juga sih, kadang sempat mikir gmn jadinya klo postingan ratusan gitu dicancel gara2 klien kabur, bisa rusak hub dgn blogger.

solusinya skrg utk klien2 baru yg mesen bulk mesti bayar dimuka min 50% dan ternyata mereka mau..so, intinya pintar2 nego dan komunikasi yg baik :senyum: .Jikapun ada yg mulai dirasa gk beres, ane ancam aja bakal laporin lgsg ke momod forum (jika ketemu di forum) atau bahkan sekalian laporin ke klien langsungnya (liat aja linknya, pasti itu tuh advertiser company nya)

btw,selama ini kerjasama kita lancar2 aja kan om TS? :silau:

7. mafialink

mafialink Super Hero

sama bos

kadang ane pun malu ama blogger jika job di cancel ama sih advertise,

jadiny kadang ambil rugi sikit deh,

8. vento

vento Super Hero

Alhamdulillah selama ini belum nemuin yg nga bayar..walau ada yg bayarnya agak telat :silau: :silau: :silau:

Share This Page