1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara nyari back link

Discussion in 'SEO' started by yapzsa, Sep 6, 2007.

1. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

ok, share donk cara nyari back link yang efektif. Gw kira selain web2 teknologi atau SEO kayanya rada susah cuma ngandalin digg, SU, dsb. Gw seh taunya link exchange, article marketing, ama directory submission. Tapi directory submission tuh sama sekali gak ampuh karena terbukti linknya gak ada waktu dicek. Trus article marketing juga ngabisin waktu banyak banget. Setelah gw cek backlink2 website yang dapet SERP bagus di keyword kompetitif, kok gw liat mereka backlinknya kebanyakan dari paid link yah...jadi gmn donk cara cari back link yang bener2 back link? (gak sekedar link exchange)

2. doneeh

doneeh Super Hero

Yah itu paid link kalo mo one way effective.
    Kalo wa sih, backlink di situs sendiri aja :D

3. tanto

tanto Super Hero

cari backlink bisa juga pake trackback.

4. Pogung177

Pogung177 Banned

Keluar dari bisnis Internet saja, kalo cai backlink nggak sabar.
    Kalo anda sekali terjun basah seklaian, kalo takut basah yah nggak usah mandi.

mempromosikan situs perlu waktu yg nggak cepet, kalo masih males/putus asa mending ceri pekerjaan offline saja.

Social bookmark bukan tempat mencari backlik, percuma... hampir semua situs socialbookmark external linknya di "nofollow", jadi percuma ngejunk di Digg

5. jabier

jabier Ads.id Pro

Kl rajin nongkrong di forum-forum webmaster dan seo seperti DigitalPoint, SearchEngineWatch, SeoRoundtable, lu dapet one way back link bisa 10 per hari dari orang2 yang baru buka link directory.

Tongkrongin aja. Yang pasti : gak ada yang instant, kl mau maen SEO yang bener.

Salam,

6. Tom-182

Tom-182 Super Hero

7. dexno

dexno Hero

Submit aja situsnya ke signature punyaku.. gratis koq.. dan itu dijamin anti nofollow :)

8. brokencode

brokencode Ads.id Fan

Promo :p

Ikutan ahhhh ...

Mau cari bekling, comment aja di blog aku banyak2, external link followed. Brokencode gitu loh ..

9. miqu

miqu Newbie

Kalau mau paling "enak" ya directory submission

listnya ada di addurl.nu

Sampe hari ini, salah situs saya secara telaten sudah saya submit ke 70 directory site (30 diantaranya sudah mengapprove). Tapi ya itu dia, harus nunggu kadang sampai 4 bulan, tapi ya 2 hari kadang sudah masuk. Hasilnya ? lumayan, sempat nomor 4 digoogle untuk keyword yg saya inginkan, tapi masih berubah2 juga

Yang penting telaten.

Manual Submission Rocks.

Atau mungkin mau bayar $ 250 di addurl.nu ya dipersilahkan. Hasilnya sepertinya terjamin.

Last edited: Sep 7, 2007
  10. yudhis97

yudhis97 Super Hero

Last edited: Sep 7, 2007
  11. RisK

RisK Ads.id Pro

12. yapzsa

yapzsa Ads.id Starter

iya tau boss, tapi bukannya kalo ada webmaster yang liat trus tertarik, mereka bakal ngasih back link ke kita? Gitu kan rencananya atau kalo nggak, buat apa donk?

kalo soal directory submission, yang gw bingung kok waktu dicek backlink-nya, bisa gak ketemu seh backlinknya?

oh lupa, mau nanya soal article marketing: gini ceritanya. Gw punya sekitar 13 article di ezine (semuanya unique kok, gw gak pasang di web gw malah...), trus pas gw cek lewat yahoo, ternyata cuma ada 7 yang dianggep backlink. Nah yang 6 gak keitung back link, trus gw cek masing-masing lewat copyscape taunya 6 artikel gw tersebut ada yang copy paste. Trus copy paste-nya betul2 100% dan di hari yang sama atau setelahnya. (contoh: artikel gw ada yang gw buat di tanggal 1 Juni nah dipasang di blog/web orang laen juga di tanggal 1 Juni atau 2 Juni) padahal gw yakin banget itu artikel gw, gw sama sekali gak ngambil dari mana-mana. Gw seh kesannya si orang tsb. masuk ezine trus kebetulan dia liat post baru gw dan dia copy paste. Nah ini terjadi 6x (tapi beda2 alamat webnya). Gw harus gmn ya? Apa betul 6 artikel gw tersebut tidak keitung back link gagara orang2 tadi copy paste artikel gw terus google botnya nge-crawl web mereka duluan atau knp?

13. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

maksudnya gimana mas..gak ngerti. Apa maskdunya kita posting juga di forum2 tsb?...jelasin donk cara dan maksudnya. thanks

14. ma3naido

ma3naido Newbie

Cara nyari backlink

salah satu caranya ya seperti ini:
    <a href="http://ma3naido.blogspot.com">Oi.. kunjungi situs ini ya<a>

15. moajo

moajo Ads.id Starter

Kalo pengen nyari back link yang EFEKTIF ada syaratnya:

1. Satu arah saja. Cuma dia yang ngelink ke kamu dan kamu ENGGAK ngelink ke di (kalo link exchange kan saling tukeran link).
    2. Kualitas. Makin mirip tema websitenya sama kamu dan makin tinggi PR mereka, makin bagus kualitas linknya. Percuma banyak2 link kalo PRnya cuma <5, susah naiknya.
    3. Kontak personal. Memang agak susah sih, tapi ini gara2 email yang datang ke mereka bunyinya lansung' "eh, link ke gua dong". Jelas ga bakalan di kasih.
    Kalo mau ngajak ngelink ke kamu, usahakan sebutkan keuntungan2 yang akan (pengunjung dan mereka) di dapat kalo ngelink ke kamu.

4. S A B A R & T E L A T E N.
    Ini paling harus deh mas. Nggak bisa kita langung sukses. Bisa aja dalam jangka pendek, tapi bener2 harus nguras tenaga, duit, listrik, dan kuota. Kayak om Cosa tuh. Internet marketer ahli aja paling singkat butuh waktu 1 tahun buat bisa dapat 5 digit pendapatan, tapi ya gitu, di bela2in nggak tidur dan keluar duit banyak.

16. dexno

dexno Hero

bisa komen jg di blog saya.. nofollow udah di hilangin dan juga bisa dapetin one way link di www.iklanfun.com. Kenapa? ada koq penjelasannya di signature saya.. :p

17. aristianto

aristianto Ads.id Starter

- Coba cari blog2 yang setopik sebanyak-banyaknya
    - Coba cari contact emailnya
    - Kirim Email yang sopan untuk meminta link exchange
    - Taruh blog yang akan dikirimin email dihalaman blogroll anda, kalau tidak diapprove dalam 1-2 minggu tinggal dihapus lagi :D
    - Ini ada contoh email yang sering saya pakai utk link exchange, dan sudah beberapa kali diapprove, walaupun pake bahasa inggris yang ala kadarnya. Kalau ada tambahan / masukan lainnya silahkan di repost untuk yang lain.

----------------

Hi,

I'm [URL ANDA] website administrator. [URL ANDA] is a blog/sites [TOPIK/KETERANGAN BLOG] with Google PR [PR] and Alexa Rank [Alexa].

I wondered if we can link exchange with your great site [URL TUJUAN]. I've put [URL TUJUAN] in [URL ANDA] Blogroll.

Since we have same blog topic, its good for SEO program. [URL ANDA] will be proud if we can exchange link with [URL TUJUAN].

I'm waiting for your respon. And for information, i've put [URL TUJUAN] at Blogroll in [URL ANDA].

Sincerely Yours,

[Nama anda]
    [URL ANDA]

----------------

Share This Page