1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ask : Pakai CMS Bajakan

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by 2mk, Oct 3, 2007.

1. 2mk

2mk Super Hero

Apa resikonya jika kita pakai CMS bajakan seperti Esyndicat, PHPLD, atau CMS berbayar lainnya.

2. puthzel

puthzel Super Hero

Hari Gini Masih Pake Bajakan....???

Weh hari gini masih pake bajakan...??? yang free tapi bagus banyak kok... Joomla!, Mambo, Drupal, WordPress etc..

Kl resiko yah mungkin akan mengalami kesulitan dapetin pluggin, apalagi pluggin gratisan..:)

3. jabier

jabier Ads.id Pro

paling apes you punya hosting di-close paling :)

Cheers,

*jabier*

4. puthzel

puthzel Super Hero

Lagi

Paling apes lagi kena razia CMS bajakan... situs yang udah dibangun disuruh ditutup trus dituntut ganti rugi.. Weh...

5. cho_jin_tae

cho_jin_tae Ads.id Starter

Toh CMS berbayar juga belum tentu bagus. Sudah pengalaman pakai SubDreamer, Vivvo, dll. Memang CMS yang bagus, tapi begitu tahu ada Joomla!, WordPress, wuekk, they all suck! Ditambah biasanya para cracker CMS bajakan menyembunyikan 'sesuatu' yang membahayakan website anda.

6. RisK

RisK Ads.id Pro

kalo nanya resiko, ya ga tau juga. tapi sebelom develop website ya mbok di rencanain dulu fitur-fitur apa yang diperluin. klo cms yg gratisan bisa, knapa harus pake yg bajakan.

klo gw sih triknya gini. kalo satu cms ga punya salah satu fitur yg gw cari, ya gue pake aja dua cms, tiga, ato kalo perlu lebih. jadi web gado-gado gituh. selanjutnya tinggal desainnya disamain aja. klo emg masi ada yg tetep harus di beli, ya tinggal beli komponen yg kurang aja, lebih hemat, toh.

website yg terakhir gw bikin, Clear After Hours, itu gabungan dua cms. Movable Type (untuk web konten) en Coppermine Photo Gallery (galeri poto). malah sebenernya ada satu lagi, phpList untuk manage newsletter-nya.

Last edited: Oct 3, 2007
  7. puthzel

puthzel Super Hero

Pertimbangan...

Joomla! : Banyak plugginnya and diklaim sebagai CMS open source dengan pengguna paling banyak sedunia.

Mambo : Dulu saudaranya Joomla! namun banyak yang meninggalkan Mambo dan beralih ke Joomla! (termasuk saya).

Drupal : Diklaim CMS terbaik, tapi usernya tidak sebanyak Joomla!

Wordpress : Simple, kompak, and mudah.

8. 2mk

2mk Super Hero

wah ternyata besar juga resikonya. Rencananya tadi mau pakai Esyndicat untuk bikin directory. Soalnya tadi bingung cms apa yang bagus untuk bikin web directory. Tapi mungkin pakai IndexScript saja yang gratis. Thx all.

9. puthzel

puthzel Super Hero

Directory apa nie...??

Btw directory buat apaan nie...?? Link exchange, iklan baris apa directory lain.....??? Ntar ikutan yach kl dah jadi....xixixixixi :)

10. sumpit

sumpit Ads.id Starter

saya baru belajar jomla... nah.. kalau template premiun jomla saya download dari warezz.. kira² resikonya apa???

11. hendratok

hendratok Newbie

statusnya sama2 bajakan bos. hiy

12. ts.21

ts.21 Newbie

Mau tanya dong, saya tertarik ingin menggunakan template karya templateplazza. tapi yang masih bingung di sana ada3 jenis keanggotaan
    *silver
    * gold
    *developer

yang mau saya tanyakan yakni misalkan saya bayar untuk membership silver apakah template yg saya dapatkan itu lifetime atau hanya 4 bulan harus bayar lagi ?

thx

13. adisini

adisini Super Hero

bahayanya biasanya:
    1. disisipin script shell php
    2. script ga jalan penuh, ada beberapa fitur yg mati
    3. kena razia dari yg punya script, hosting di suspend :D, apalagi klo sampe ditagih sama yg punya script

Share This Page