1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( HELP ) TRik SEo on keyword,master SEO please masuk

Discussion in 'SEO' started by arazone, Oct 31, 2010.

Tags:
  1. arazone

arazone Super Hero

Mau nanya nih...

ane punya niche keyword yg memiliki pesaing di google kurang dari 1 juta, 500 k, dan 200 k..

ane mau nanya dong, cara dan trik agar postingan kita muncul di top one google karena hanya memilki persaingan yg sedikit..

Plesa sob...comment di sini ,atau pm ane ( minta komisi atas tips dan trik nya pun gpp atas tips dan trik top nya )....ane akan sangat berterima kasih sebelum nya atas pencerahan dan panduannya..

Just want to learn....

2. danuakbar

danuakbar Super Hero

sepertinya sudah banyak sekali dibahas di forum ini.
    tinggal di aplikasikan aja. Pada intinya, SEO ada dua hal.
    Pertama SEO ON PAGE dan kedua SEO OFF PAGE.

SEO ON PAGE adalah optimasi internal dari sebuah blog. (sudah saya bahas di: Pendalaman Dasar SEO ON PAGE)
    dan untuk memperkuat SERP sebuah posting, coba buat link antar post.
    bikin 1 post (post keyword untuk dimenangkan di SERP) dan buat posting lain yang berkaitan dan kasih link ke posting yang ingin di menangkan di SERP.
    bisa juga baca ini : http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/52484-Tips-SEO-Ala-Danu-Akbar-Untuk-Fresh-Blog

dan SEO OFF PAGE adalah optimasi eksternal. SEO OFF PAGE yang paling kuat adalah backlink yang berkualitas.
    yaitu backlink dari halaman ber PR tinggi, dan seniche dengan blog kita.

dan yang paling tepat adalah banyak baca di > http://www.adsense-id.com/forums/forumdisplay.php/113-SEO

CMIIW

Last edited: Oct 31, 2010
    arazone and ar_nardi like this.
  3. jemblunk

jemblunk Super Hero

beliin blogroll dari blog yang berPR tapi traffic nya mantab trus link kan ke url KW tersebut
    trus biarin aja nga usah diping biar natural

silahkan di coba saran dari newbie :senyum:

4. kidsshadow

kidsshadow Pelajar

cari backlink sih yg paling pentingnya. dapetin backlink kan banyak caranya, mulai dari blog comenting, forum backlink, profile backlink dan laen-laen.
    kalo gak mau cape sih bisa pake macem-macem jasa buat ningkatin serp blog agan.
    CMIIW

oh ya tambahan, coba praktekin apa yg ada di thread ini http://www.adsense-id.com/forums/sh...ar-google-dari-8-juta-saingan-dalam-2-5-bulan. .

itu aja bisa masuk 100 besar google dari 8 jt saingan, apalagi cuman 1 juta, 500 k, dan 200 k..

5. harumi

harumi Banned

aku lg coba tehnik google wonder wheel untuk seo on page yang pernah di share bro amabel

6. dodoo

dodoo Super Hero

klo ane intinya backlink adalah rajanya , konten baru selirnya :D ,

7. mafialink

mafialink Super Hero

coba tes seo on domain aja

paling manjur soalny

8. wongngapak

wongngapak Ads.id Pro

Maaf sebelumnya, ane bukan master seo tapi ingin share:

Ane punya blog baru ttg golf (1 bulan 24 hari)..persaingan 747.456 (skrg), keyword bidikan (url) nongol di no 2 google amrik.

Postingan baru 22..Optimasi SEO on page seperti biasa..Kalo off page, ane beli link blog satu niche.

Ane cuma beli link di blog PR 3 satu niche (cuma 2) di text link ads. Trus nyuruh org buat ngeriview blog ane di microworkers (10 $) semua blog PR 1...

wallahualam

9. azunna

azunna Super Hero

Ini hanya sharing pengalaman ane ya, ane cari backlink dari situs yang punya high authority, salah satu yang paling mungkin adalah wikipedia, gmn caranya? Ini sih caranya biasa aja, cari tema-tema di wikipedia yang kira2 kamu bisa masuk, lalu tulis satu postingan dengan serius (ngambil dari bbrp sumber spy bagus hasilnya). Setelah itu, masukin link postingan kamu yang tadi ke wikipedia, ingat untuk yang ini harus yang relevan (jgn main-main, nanti dihapus), jika sudah tunggu bbrp hari, kalau memang benar2 relevan ane jamin gak bakalan dihapus (justru kamu berkontribusi mengembangkan wikipedia).

Lakukan hal yang sama berulang-ulang untuk tema2 yg berbeda. Dengan banyaknya link kamu yang nyantol di wikipedia, maka authority blog kamu juga akan naik karena nyantol sama wikipedia. Kalau sudah begini, ke depannya enak bos, kamu posting apa aja maka kemungkinan besar posisinya akan baik di serp (google terutama), apalagi untuk keyword yang gak banyak saingannya.............

Kalau susah ke wikipedia, ane saranin cari backlink dgn menggunakan metode nya Mba Angela dengan keyword sasaran kamu, bisa juga cari backlink dari situs2 document share spt scribd, docstoc, slideshare, issuu, yudu, dan masih banyak lagi.....

Lepas dari itu semua, umur domain sangat berpengaruh, semakin tua umur domain kamu maka semakin gampang ningkatin posisi di serp. Sebagai contoh, ane punya autoblog dengan domain berusia 9 tahun, tanpa dioptimasi bog ane bisa muncul di posisi 12 dengan saingan sekitar 1M di google (sorry gak ada pic, karena situs lagi down dah sebulan)

Silahkan dicoba dan rasakan apa yang akan terjadi........

Last edited: Oct 31, 2010
    dummydecoy likes this.
  10. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

menarik nih..soalnya disini kan bnyk yg jualan domain tua
    tapi timbul pertanyaan nih..
    bgmn strategi contentnya? apakah harus 1 niche dgn sebelumnya
    atau bisa buat yg benar2 baru/berbeda

11. caycay

caycay Ads.id Starter

Yep...google wonder wheel emang salah satu tool yg isa kita gunain dalam mencari longtail kw, dari sini kita isa langsung maksimalin kw maupun longtail kw yg telah kita dapetin ke link wheeler hasilnya ... pasti ok :)

12. numerals2009

numerals2009 Hero

ijin nyimak buat newbie kayak ane, , ,
    siap dicatat :gembira:

Share This Page