1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

bener2 masih bodoh nehhh.. bantu bong..

Discussion in 'Chit Chat' started by stroom_accu, Aug 24, 2007.

1. stroom_accu

stroom_accu Newbie

aku baru dapet forum ini kemarin,.. eh isinya ternyata maknyusss tapi kadang minder juga ama senior2 disini.. kayaknya kok aku cuma ilalang ditengah hutan.. ga keliatan.. jadi untuk para suhu disini mohon bimbingannya ya??
    yang mau saya tanyakan adalah..
    1. modal untuk memulai bisnis ini kira2 yang ideal berapa?
    2. skill minimal yang dipunyai apa aja?
    3. content yang paling potensial kira2 apa??
    Mohon pencerahannya para master.. Nuwun..

2. lelono

lelono Super Hero

ya benar, anda beruntung masuk di forum ini. Gak usah minder, kita sama2 belajar disini.

1. untuk modal yang penting dana untuk akses internet. Untuk web, belajar yang gratisan dulu. Kalau udah siap ilmunya baru deh beli domain + hosting
    2. skill minimal html dong. Tapi yang penting mau belajar
    3. content yang uniqee pastinya.

silahkan bongkar2 forumnya.Search jangan lupa dipakai. Selamat datang :D

3. mankus

mankus Ads.id Fan

Ingat : Kalau baru! Jangan mengejar HPK!
    Buat situs yang sesuai MOOD kamu...

4. spidey6179

spidey6179 Ads.id Fan

yang praktis dari saya....

1. bikin blog di blogger.com
    2. buat artikel dalam bahasa inggris, minimal 5 artikel.
    kalo ga bisa bikin artikel inggris, cari di articles directory, terus post di blog.
    3. daftar di google adsense
    4. update teratur blog anda ( kasi saran, tapi saya malah ga teratur update, hehehe....)
    5. terus belajar dari para master disini.

dst.......

5. brainet

brainet Super Hero

1. kalo awal seeh, boleh coba dengan yang gratisan. tapi kalo memang mau benar2 serius bolah lansung ngeluarin dana buat, domain + hostingan. dana yang lain2 misal buat promosi boleh di tunda.
    2. skill minimal, yakni mampu membuat kontent yang baik.
    3. semuanya kontent potensialnya baik. tergantung bagaimana cara anda mengolah kontent anda.

PS : jangan malu2 untuk berbagi info, pengalaman disini kita semua disini sama2 belajar

good luck smoga sukses :D

6. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

1.5ribu sehari buat warnet kalo lo ga punya koneksi sendiri.

2.punya email dan bisa browsing.

3.tergantung ketertarikan.

Last edited: Aug 24, 2007
  7. stroom_accu

stroom_accu Newbie

waduhh.. thanks bgt para master.. jadi seneng deh, ternyata ga dicuekin ya?? thanks bgt deh.. lelono, mankus, spidey6179, brainet & gl0ucester.. salam kenal tuk semua!!

8. doneeh

doneeh Super Hero

Saran Wa:

1,2,3: Belajar bikin web.
    (lupakan "diberi kail untuk mencari ikan", lebih baik "belajar cara bikin kail sendiri aja :D")

9. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

salam kenal juga stroom_accu,mohon diralat..saya bukan master.terlalu berat beban moral dengan gelar itu.

10. stroom_accu

stroom_accu Newbie

thanks bung doneeh, brarti yang penting bisa bikin web dulu ya?? tapi sekarang khan banyak webhosting yang nyediain template, jadi tinggal klik jadi dehh.. ato cara kayak itu kurang sipp.. ditunggu pencerahhannya.. salam kenal mas doneeh..

11. stroom_accu

stroom_accu Newbie

ga pa2 bung gl0ucester.. paling ga master buat gw.. iya ga?? :)

12. doneeh

doneeh Super Hero

Yup betul, memang banyak template (script/aplikasi maksudnya) yang sudah disediakan dan dapat di download gratis, kalo memang sesuai ya di pake aja, kan sayang kalo gak dipergunakan whehhe.

Tapi, semua itu ada batasannya, maksudnya, kadang apa yang benar2 kita inginkan, tidak dapat di sediakan oleh script2 itu dan ujung2nya ya modelnya seperti itu2 aja. Jadi, ada baiknya jika kita mengerti teknisnya.

Contoh kasar kita mo bikin mobil, kita udah ada mesin buatan orang, kita tinggal modif bodynya, atau kalo kita ngerti dikit, ya kulik2 mesinnya. Tapi tetep ajah mesinnya ya kaya gitu, kita ngikutin mesinnya. Kalo kita bisa bikin mesinnya, kita bisa bebas mo bentuk kaya apa, performa yang kayak gimana, mesin yang ngikutin kita. :p

Belajar bikin web itu bukan keharusan, tapi kewajaran whehehhe (bagi publisher)

Semoga membantu, n salam kenal jg.

13. stroom_accu

stroom_accu Newbie

wow.. advisnya keren.. thanks banget bung doneeh!! kpn2 minta bimbingannya lagi.. maksih sekali lagi..

14. tanahsirah

tanahsirah Ads.id Fan

Salam kenal stroom_accu, saya juga newbi disini. Untuk langkah awal memang sebaiknya bikin blog gratisan di Blogger, selain mudah aplikasinya juga cepat dapat approve Adsense apalagi ditambah dengan menggunakan Gmail. Setelah bikin blog disana dan posting minimal 10 postingan baru daftar Adsense. Selanjut sambil nunggu approval Google manfaatkan waktu untuk nambah konten minimal 1 konten 2 hari sekali sambil belajar dasar-dasar HTML. HTML dasar sangat dibutuhkan untuk mempercantik blog agar terkesan tidak monoton dan yang terpenting jangan malu untuk bertanya serta rajin-rajin bongkar postingan yang ada di forum ini. Wassalam........!

15. stroom_accu

stroom_accu Newbie

thanks tanahsirah.. gw dah mampir blog mu.. bagus.. tapi kok blm ada GAnya.. cpt2 di daftarin tuch.. ngomong2 cara buat display agar post kita ga nonggol semua dihal utama gmn??kyk punyamu.. read the rest this entry, blm paham betul gw.. tolong dong bosss..

Share This Page