1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Edan,Paket Reseller Linux IIX Hosting WHM/Cpanel Murah Banget :o

Discussion in 'Hosting & Domain' started by gaoel, Oct 29, 2006.

1. ..kILuA_dEatH..

..kILuA_dEatH.. Ads.id Pro

emang wirowaas is the best..
    speed IIXnya cepet bgdh.. Customer Servicenya juga baek..
    Cuman waktu ane daftar, pas validasi transfernya lumayan lama.. coz, ktnya ada delay di server banknya.. tp,cuma 3 jam-an..

so,ane ngerekomendasiin pk wirowaas..

2. brokencode

brokencode Guest

Saya 'belum' punya hosting sendiri jadi belum bisa promosi :(. Sekedar rekomendasi saja beberapa webhost dalam negeri dimana saya pernah menjadi pelanggannya ; yang benar2 dapat saya rekomendasikan, karena beberapa hosting co. dalam negeri tidak professional (in my opinion). Berhati2lah dengan obral harga murah dengan fitur berlebihan, dan buktikan dulu kredibilitasnya dari rekomendasi beberapa orang yang telah menggunakan jasanya. Saya pernah menemui beberapa admin webhost co. yang nakal (mengintip database, apalagi database shopping ... yummy...).
    Berikut ini (yang menurut saya) webhosting yang patut saya rekomendasikan :
    1. TERACYBER; Dikelola oleh sekumpulan praktisi IT dari berbagai kota di Indonesia. Mereka tidak (belum) mengkomersilkan diri untuk melayani secara public. Promosi sementara mouth2mouth saja. Saya dengar baru2 ini mereka akan go public ;D. Soal stabilitas server, no worries. Soal harga; kalau dengan saya friend2friend charge :D. Gak tau nanti mereka mau jual berapa. Web nya masih dalam konstruksi. Kontak saja via email untuk inquiry : info@teracyber.info - Site : www.teracyber.info
    2. Bali Wae. Yeah... yang ini saya sudah kenal lama. Kredibilitas dan ketangguhan server; 2thumbs! Harga; bersaing. After sales service; great! Kontak : www.baliwae.com
    3. Indo Global Host : No more comment !

3. Radian

Radian Super Hero

posting diatas itu bulan Nov '06....
    sekarang dah Jan 07.... ::)
    masa dah beberapa bulan masih dalam konstruksi? ???
    sitenya juga masih banyak broken linknya... :p

ya dengan kata laen www.teracyber.info = gak serius.... 8)
    sekedar repot en share aza.... :)

4. tibob941

tibob941 Newbie

hostingan IIX yg punya bandwidth internationalnya lumayan kayaknya belum ada yah? saya coba traceroute wirowaas untuk bandwidth internationalnya kayaknya masih kurang atau memang kebetulan aja pas di traceroute traffik nya lagi peak.

Soalnya saya pernah pakai hosting IIX, dan memang kenceng kalo di akses dari indo, tapi begitu mau terima email dari luar negeri, gak masuk2 bahkan pernah kejadian sampe 3-4 hari tuh email baru sampe ke servernya :(
    makanya saya lagi nyari hostingan IIX yang punya bandwidth international yang cukup, atau paling tidak delaynya gak sampe terlalu besar.

emang sih saya juga sadar kalo hosting di IIX tuh prioritas untuk pengguna di indo aja, tapi khan sekali waktu pasti bakal terima email juga dari @hotmail.com atau @yahoo.com yg servernya di luar negeri.

5. masbuchin

masbuchin Ads.id Starter

IIX payah.. gw ga diterima adsense 2 kali waktu host disitu.. karena waktu di kunjungi tim google, selalu down

6. lueni

lueni Ads.id Starter

kalo mau hosting buat adsense, pake server luar aja mas... ;)

7. earhost_biz

earhost_biz Newbie

setuju dengan pak lueni

8. bisnisonline2us

bisnisonline2us Ads.id Pro

tapi server luar lambat diakses dari indonesia heuheu, waktu itu nyoba pernah upload gila lama banget, hosting di tiiiiiit "sensor"

9. uptownhits

uptownhits Ads.id Starter

Kok ada yang mau bayar 1.9 Juta, cuman 2Gb

kalo ada yang unlimited dengan harga sama(over sell enabled)

liat aja di

Crayon Reseller Hosting

silahkan dilihat, bisa bayar pakai BCA

1USD=Rp9000,-

Thanks

Share This Page