1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pidato SBY ttg RI-Malaysia

Discussion in 'Chit Chat' started by dgrut, Sep 1, 2010.

1. gustidyas

gustidyas Super Hero

seharusnya anda bertanya, bagaimana mendapatkan semua yang anda inginkan seperti yang saya quote dibawah?.....
    pasti anda temukan bahwa KETEGASAN PEMIMPIN dan POWER sangat menentukan,,,,,, Nonsense kita bisa sejahtera jika Pemimpin masih kemayu dan hanya mengandalkan pencitraan serta nonsense kita bisa sejahtera jika ketahanan berbangsa dan bernegara masih dibawah minimum....

sama aja di forum ini, kalau Mimin dan Momod selama ini gak tegas, gak mungkin kita bisa meraih kesejahteraan lewat forum ini :D thanks to Mimin dan Momod.........:p

Lagian yang minta perang siapa sih??? cuman minta TEGAS saja kok... tegas tidak berarti perang.. jangan tegas kalau cuman menyangkut keluarga dan kepentingan kelompoknya saja....

2. andritea

andritea Super Hero

buakakakkaka...... di quote....emang gw minta perang yah.....hahahha.... ada 2 aja.....

tambahan : sekarang dari kapan bisa tegas?? Tanya Rakyat INdonesia.... ini bukan masalah ketegasan untuk satu golongan saja.., apa rakyat kecil.. mikirin kayak gini.... , yang mereka pikirin cuma.. gimana buat makan besok... ( itu maksd gw braderr ) bukan masalah pengen tegas atau ga tegas ... , toh.. RAKYAT g perlu.. FAKTA nya aja dah... INDONESIA ITU NEGARA KAYA YANG DI MISKINKAN.... ,
    jujur ane g terlalu ngarti POLITIk2an.( lebih ke males ..namanya politik kalo ga pengen menang pasti ya ga mau kalah ).. cuma ane berfikir sebagai rakyat itu sendiri... sama2 ngerasain..susah nya buat cari kerjaan n makan..

Last edited: Sep 1, 2010
  3. daylight

daylight Ads.id Fan

bertempur.. bertempuur.. bertempur pantang mundur!
    bertempur tak perlu pluru dihambur..
    cukup pake' pisau dapur.. :))

4. dj_emb

dj_emb Super Hero

wahh malah gak nonton soalnya dari tadi malah mantengin forum adsense-id :silau:

5. missyswan

missyswan Super Hero

mboh wes.. seterah..
    mau ngelewatin batas lagi kek atau kalimantan di caplok sekalian.. gak ngaruh di kehidupan gw
    :))

6. al gazali

al gazali Super Hero

dah ketebak pidatonya ngambang g jelas...dah bosen lihat pemimpin kayak model gini :demam:

7. ThemesHow-to

ThemesHow-to Hero

Sebagai orang JAWA, saya paham METODE DIPLOMASI yg dipakai pak SBY
    Scr umum org jawa yg sdh "tua" akan memikirkan banyak hal dan akan cenderung kelihatan lembek.
    Masalahnya sy adalah orang jawa "muda" yg cenderung lebih emosional klo bicara soal harga diri (dan NKRI). Mungkin krn banyak kekurangan data dan fakta untuk menyimpulkan sesuatu atau lainnya, namun juga krn masih lebih banyak faktor emosi dan sbg "org miskin" harga diri adl satu hal yg sy ngak mau dihina orang dan juga harga diri adl satu hal yg masih tersisa pada diri sy.

Namun scr umum sy masih bisa menerima dan WAIT AND SEE

*No offense buat orang jawa, soalnya sy juga orang jawa.

Setuju gan

Hmmm.. ane baru tahu gan, maklum kuper

Hmm... ane sependapat

Soal harga diri ada beberapa hal yg harus di tegaskan.

Waduh....
    Woke banget pendapatnya

Rakyat kecil butuh HARGA DIRI, cuman itu yg tersisa

Yup, setuju

8. TDNAMS

TDNAMS Super Hero

udah tenang aja...
    hadapi dengan pintar aja..
    saling mendukung bisa jadi salah satu sikap TEGAS.
    Presiden tau kok apa yang sedang dia lakukan..

*Presiden bilang damai...besok akan lebih banyak t*i di kedubes malaysia.(presiden : "so what gitu lho..?")
    justru kita yang harus bisa meng- "kilikitik" emosi malaysia,sambil tetap prepare untuk menghadapi semua kemungkinan..

9. kunai

kunai Hero

Para pemimpin kita perang kata2 aja udah minder...., yang sono jelas2 bilang siap menghadapi lawan dari luar dan dalam. Eh yang sini cuman bilang, kita masih perlu dengan mereka, dan cari alasan2 lain.... :entahlah:
    dah berapa kali wajah negeri ini di :tampar:, disini cuman bisa :kacapembesar: aja kejadian itu terus terulang.....
    Mbok ya sekali-sekali :hahaha2: ato :tinju:
    rakyat kecil mah cuman bisa komen gan.... :peace:

10. andritea

andritea Super Hero

hihih....malah pada rame sendiri nih.... ud mulai keliatan 3 kubu..yang setuju ma SBY... , yang ga setuju ma SBY ,,n gw yang Golput aja de ( soalnya gg ngarti politik) BUKAN BERARTI GG RESPECT MA REPUBLIK INDONESIA.. tapi karena bosen gitu2 juga...sok keluarin opini masing2 tapi jangan saling keukeuh yah..toh ini rubrik bebas opini..mau ngomong apa aja ( asal dalam kaidah yang bener ) di perbolehkan.. ( inilah SUARA HATI RAKYAT ) ada yang setuju , ada yang ga, ada yang males mikrin begituan.....

11. hylal

hylal Hero

gak bisa banyak komeng,,, coz bukan orang besar... komeng bla bla bla juga gak didengerin.... :hiks

12. ramantayan

ramantayan Ads.id Fan

wah, ane yg di kalimantan gimana dong? wah, INdonesia nya cma jwa doang ya? :(
    any way perang cma bikin sengsara, Indonesia sudah masuk perang modern, perang ilmu, perang ekonomi, perang ketimun. :D

13. virtarich

virtarich Super Hero

ane no komen deh :pusing:
    tapi mungkin ane setuju dengan model ahmadinejab

14. dgrut

dgrut Ads.id Pro

Santai aja bro.. ane juga samarinda. Nunukan siap perang juga asal dah di command. :D

15. missyswan

missyswan Super Hero

wakaka.. lumayan gan nambah gengsi, jadi nya gw punya temen orang luar negri :))
    piss ah.. wong yg diatas aja enak2an mikirin gedung baru kok kita malah ribut sendiri ..
    waktunya kerja nih :D

16. ramantayan

ramantayan Ads.id Fan

hehe,. kerja-kerja.. biarin pak bos besar mikir :D

17. dgrut

dgrut Ads.id Pro

SI VIS PACEM BELLUM = "If you wish for peace, prepare for war" = Jika ingin damai bersiaplah untuk perang

biasanya diartikan sebagai arti perdamaian melalui kekuatan masyarakat-yang kuat menjadi kurang kemungkinan akan diserang oleh musuh-musuh

18. frisnanda

frisnanda Super Hero

ya berusaha aja semaksimal mungkin :kiss:

19. belipaypal

belipaypal Hero

Jangan tertipu dengan rasa nasionalisme yang buta

Perang tidak akan menyelesaikan masalah, malah menimbulkan derita rakyat yang berkepanjangan.

Kalau merasa Harga diri di injak injak, lakukan sesuatu yang nyata, bukan dengan jalan kekerasan atau demonstrasi.

Tindakan yang paling bijak, bila anda membenci Malaysia adalah melakukan boikot terhadap produk/service dari malaysia.

bukan tindakan anarkis atau demonstrasi yang tidak ada gunanya, malah membuat negara indonesia terpojok di mata dunia.

Jujur saja kalau kita mau melihat dari 2 sisi, tidak selalu Indonesia dalam posisi yang benar.

dan kalau saya menjadi warga international dengan melihat tindakan yang di lakukan oleh sebagian kecil warga indonesia (demo/bakar bendera etc) ,
    saya akan melihat bahwa indonesia adalah negara yang anarkis dan lebih suka kekerasan dibandingkan perdamaian.

20. numerals2009

numerals2009 Hero

OK peace for all tapi fakta-fakta pelecehan akan terus berlanjut, Pemerintah kita kurang tegas dalam bersikap. . .

Share This Page