1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Idealisme moral yang kita butuhkan

Discussion in 'Chit Chat' started by newbiedarinegeriseberang, Jul 17, 2010.

1. jasa penulis content

jasa penulis content Super Hero

.............................deleted

Last edited: Jul 22, 2010
  2. Kangmus

Kangmus Hero

Masa
    Idealisme itu apa bro, hati-hati salah memaknakan, saya seorang aktifis, udah terbiasa dengan bahasa ginian, perasaan kok gak pas. Para Koruptor itu kan orang-orang eliat bukan kau gress root, kalo sampe baca ini dan ketawa gimana tuh?

3. newbiedarinegeriseberang

newbiedarinegeriseberang Super Hero

mungkn yang kurang mengerti akan tertawa baca ini, tapi mgkin yang sangat mengerti apa itu idealisme dan pandangan dalam berpolitik akan merenungkan ini. bukan maslah siapa yang aktifis atau bukan, mari kita diskusikan bersama. tidak memandang golongan atau status. menurut pandangan saya, agama dan ilmu adalah untuk menyempurnakan moral/akhlak.inti kehidupan manusia terletak diakhlaknya.persoalan agama dan ilmu itu persoalan yg belakang. skrg yg terpenting bukan agamanya apa? atau ilmunya seberapa tinggi?
    tpi moralnya bagaimana yang dipertanyakan dalam sistem kenegaraan kita? misal agamanya islam, pinter tpi korupsian? islamnya tak bermakna kl spt itu. :senyum:

4. denibomb

denibomb Super Hero

kembali ke hakekat agama itu sendiri, dan agama mewakili semua..jika agama yg ente lakuin sesuai ya di ajarin nabi, insy allah jalan ente ga akan salah.

5. Ahmads

Ahmads Super Hero

Jadi inti dari trid ne apa gan?:swt2:

6. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

saya sengaja kasih garis tebal bagian itu, karena menurut saya anda mematahkan sendiri argumen anda.
    yang bermasalah itu bukan agama nya tapi pemeluk nya yang tidak menjalankan agama dengan benar. sedangkan ajaran yang benar itu adalah bagian dari idealisme agama, jadi permasalahannya bukan idealisme agama atau ilmu yang tidak mampu , tapi kita kurang memahami agama itu sendiri. :senyum:

7. newbiedarinegeriseberang

yup, betul. agamanya, kata "nya" merujuk ke realisasi ajaran agama si pemeluk ybs. sebenarnya bukan kurang memahami gan, tapi tidak menjalan kan dengan sepenuh hati. tapi gini, permasalahannya ada orang yang tidak beragama, atau tidak pintar, atau tidak mempunyai kedua nya tapi moral dan akhlak orang itu begitu mulia..

Last edited: Jul 19, 2010
  8. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

maksudnya anda tidak beragama : atheis ? atau gimana
    menurut saya, dalam agama itu diajarkan akhlak yang mulia, apapun agama nya, jadi ketika orang menjalani agama dengan benar pasti moral dan akhlaknya mulia, kalo ada yang merasa dirinya beragama dengan benar tapi tidak mulia moral nya, itu bohong besar.

permasalahan korupsi itu tidak hanya menjadi persoalan personal, tapi telah menjadi persoalan sosial dan negara, dan butuh ilmu juga untuk membenahi permasalahan itu.

9. andritea

andritea Super Hero

wah.. ikutan diskusi juga ah,,,,

brader semua... mungkin maksud TS itu MIRIS NGELIAT TATA NEGARA YANG DARI DULU SAMPAI SEKARANG MASIH SAJA BELUM BISA BERUBAH katkalnah tentang KORUPSI , Cuma penyampaiannya dengan Bahasa nya TS sendiri... gw perhatiin yang nge-post disini cukup intelek lah.. dengan gaya bahasa masing2 ,dan mempunyai alasan masing2 untuk apa yang di tulis disini...

Lebih enaknya kali yah..kalo UD ngomongin MASALAH AGAMA ga bakalan ada ujungnya , RAMBUt boleh sama hitam tetapi fikiran boleh beda donk.. Kita disini semua mempunyai cara masing2 untuk penyampaian yang ada di benak kita... dan tentunya pun itu masuk akal.. ga asal ceplok doank..secara tidak langsung inilah wajah asli kita semua..

MAAF ya BRAD TS cuma mau kasih contoh lah.. Misal nya TS ini SEORANG PROVOKATOR (gambaran) , dan TS sudah melakukan tugasnya dengan baik , kenapa gw bilang begitu.. kita harus mengakui kalo kitalangsung terpancing dengan bahasanya TS, intinya apa berarti sifat kiita semua itu mudah di provokasi (gw sendiri g mungkiri itu ) nah tinggal mikir masing2 yah..

GW sendiri untuk permasalahan yang seperti ini ga terlalu ambil pusing karena DIAM ITU BUKAN BERARTI TIDAK BERBICARA , jadi Apakah semua orang yang berbicara itu sudah benar.. ga Banget... ORANG YANG BANYAK BICARA cenderung akan mudah di tebak gerak geriknya..
    so.. Lebih baik hati2 dalam menilai atau berkoar lah katakanlah..kalo gw tuh gini, ya gw kayak gini..atau hal yang menjurus ud saling jago2 an..

Buat TS... Mungkin hanya kurang tepat dalam penyampaiannya
    Buat Brader2.. diskusi ini bukan buat adu otot atau saling menjatuhkan.apalagi merasa hebat...

i like this.. VARIATIF... nambah wawasan bukan hanya tentang bisnis ONlen...heheheh

10. fistofis

fistofis Super Hero

idealisme anda dijamin bakal berubah menjadi idealisme uang jika anda berhasil menjadi aktivis kelak, apalagi kalo udah masuk lingkungan politik... mana yg berani bayar mahal maka dia akan dianggap benar oleh anda... trust me

11. newbiedarinegeriseberang

mantaf... hanya buat mencari inspirasi aja kok bang, dikusi kan bukan untuk mencari siapa yang menang dan kalah. tapi mencari kebenaran, jika kebenaran belum di temukan. kita serahkan pada diri masing2 dan Alloh SWT. saya sangat terkesan dengan agan2 disini, disamping pengetahuan tentang blog nya ajib juga tentang politiknya ajib juga... biar ga pusing mikir $$$ terus.. :lol:

12. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

sepakat bro...
    perbedaan itu rahmat ...

berdiskusi itu asyik ...nikmatin aja :senyum:

13. Ahmads

Ahmads Super Hero

Masalah moral,masalah akhlak biar kami cari sendiri..urus saja ahklakmu urus saja moralmu kelakuan yg sehat yg kami mau (dicuplik dari karya kak iwan f) :swt2: smego membantu TS yg sedang mencari pencerahan

14. andritea

andritea Super Hero

ALHAMDULILLAH..senang rasanya hidup berdampingan,,,,:senyum: JADIKAN DISKUSI ini menjadi ilmu dan inysaALLAH bisa untuk menjadi lebih baik...:senyum: , Jangan mudah terkecoh tetapi alangkah baiknya di teliti dulu.... ( nembak kw aja kudu riset dulu gg asal glodakh ) :lol:

BTW .. BRAD TS... PR 5 nya ditunggu yah......:lol:

15. newbiedarinegeriseberang

katanya si gitu gan, kalo udah duduk di kursi yang penuh dengan bunga-bunga, alias kursi PANAS si gitu.. apa jangan2 agan lagi duduk di kursi panas ya.. :lol: :lol:

--- Update ---

ada nya PR 3,5 gan.. mau ? ane push push skrg kalo mau.. :lol: :lol:

16. pokerpeace

pokerpeace Ads.id Fan

hidup hanya sementara gan akhirat segalanya, indonesia udah maju gan , dulu perang pakai bambu sembunyi dihutan , makan di hutan , kencingpun dihutan sekarang udah pakai mobil gan kykna 50 thn kedepan udah pakai robot di indo , robotnya wuz2 an ,hahaha gak semua orang berakhlaq baik kadang orang islam pun ada juga yang gak karuan ... ane aja sholat kdng ada yg bolong gan ... yah namanya orang akan sadar jika lg kena musibah , contohne aje dibanned ama google langsung sholat takhajud ama dukha wkwkwk.hidup hanya sementara akhirat segalanya . oh iy om ts ane go to your home blh ndak?

17. newbiedarinegeriseberang

wah jangan dulu mas, rumah aku jelek.. huhuhuhu :nangis:

18. xrasi

xrasi Ads.id Fan

Ideal nya Moral saat ini adalah.. korupsi, Penipu, pembajak, Penindas, Perampok
    sy bukan org yg idealisme.. :)

19. jasa penulis content

jasa penulis content Super Hero

...............................deleted

Last edited: Jul 22, 2010
  20. mr Ong

mr Ong Newbie

waduh........ berat banget........... masih fokus cari segepok dolar nih....... tapi...gue selalu ingat kata2 mas rendra PERJUANGAN ADALAH PELAKSANAAN KATA-KATA..... Ini juga udeh berat banget gann....

Share This Page