1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa itu Value-Added Tax ID???

Discussion in 'Payment Processor' started by ceploq, Jul 10, 2010.

1. ceploq

ceploq Hero

Malam ini bukan main senangnya setelah dapat pemberitahuan dari godaddy bahwa bid-ane terhadap satu domain PR-6 sebagai pemenang :gembira:, tentu setelah menerina email tersebut, langsung mo bayar, setelah memasukkan kupon diskon, klik continue with checkout, maka keluarlah menu billing information dan sebelah kanan ada payment type yang isinya ID paypal yang terhubung ke Godaddy.

Nah biasanyat tuh langsung klik Place Your Order aja, dah selesai, nih kok pas habis di klik mucul error terus, pas check di Enter your billing information: ada form baru yang harus diisi:

Organization:*
    Required for Value-Added Tax

Nah ini yang aneh, ane gak ngeh apa itu Value-Added Tax, sudah coba cari cari info tentang ini tapi blom ada yang buat aneh paham tentang bagaimana mendapatkan Value-Added Tax ID ini. (mana inglis ane blepotan lagi)

Mungkin para master disini ada yang punya pengalaman dengan ini, plisss bantu ane....:nangis:

2. a2i3s

a2i3s Ads.id Pro

mungkin karena ada batasan minimal transaksi kena pajak om, atau biasanya yg ada tax2an gitu berkaitan dengan domisili

3. ceploq

ceploq Hero

Nah itu dia, kalo emang ada batasan kok gak dijelaskan batasannya berapa? lagian ane sudah 2 bulan ini gak ada beli domain dari godaddy, kalo domisili? ane masih domisili indonesia, dan terakhir bulan februari ane bayar perpanjangan 6 domain gak ada minta2 beginian, mudah2an aja gak ada masalah, soalnya sayang banget tuh domen kalo harus lepas... :nangis:

4. gustidyas

gustidyas Super Hero

VAT itu kan semacam PPN kalau disini om.. semacam pajak pertambahan nilai.. biasanya 10% karena standar kebanyakan negara2 OECD itu 10%

gak tau juga kalau di US sono gimana.. tapi coba tanya support godaddynya dulu kejelasannya harus gimana...

5. rivaekaputra

rivaekaputra Netpreneur

yg saya tau dari Value Added Tax (VAT) dinegara kita itu = VAT-REFUND

jadi Turis yang belanja Souvenir di Toko-Toko yg sudah ada logo 'Vat-Refund' nya.....bisa minta lagi PPN (Pajak Pertambahan Nilai) yg sudah dipungut oleh Toko-Souvenir tersebut dengan menunjukkan Faktur dari Toko Souvenir :
    - bisa dapet Cash langsung (klo dibawah 5 juta)
    - melalui transfer klo diatas 5juta

Klaim nya di Counter VAT-REFUND (buka 24 jam) di Bandara Soekarno Hatta & Bandara Ngurah Rai

---------------------------

klo yg digodaddy itu gak ada kata-kata Refund nya.....jadi kemungkinan besar itu Nilai Pajak yg harus ente bayar......(mungkin tinggal isi Form nya) trus nanti ketauan berapa besar yg harus ente bayar (harga domain + Pajak)

Share This Page