1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya :Pemula Utk Jadi Master

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by huanglai, Jun 12, 2007.

1. huanglai

huanglai Newbie

kk2 & para master Google AdSense tanya dong saya beiner banget

1). seo itu apa ?
    2). Diliat2 ada Tools buat adsense, gunanya buat apa?
    3). Keyword buat adsense itu di letakan di script web kita ya?
    4) apa beda web dgn blog?

sekian dulu pertanyaannya, thx sebesar2nya buat kk2 & para master yang mau membantu

regards

jeff

2. bantugwdonk

bantugwdonk Ads.id Starter

1. Search Engine Optimization, belajar naekin ranking di google. Gw kasih contoh gampangnya yah...kalo u sebagai konsumen mau nyari vacuum cleaner tapi u gak tau websitenya apa, u pasti cari kata "vacuum cleaner" via google.com / yahoo.com kan? Nah trus u kan hampir pasti tuh ngeklik salah satu dari top 5 website tersebut, nah skrg gmn caranya supaya website u bisa ada di top 5 tersebut, itu yang namanya SEO. utk belajar cari2 aja di forum ini, forum digitalpoint.com dan cari di google sendiri, belajar yang banyak. Gak gampang, gw juga masih gak jago ;D

2. Tools apa? adsensemeter atau apa?

3. wah pertanyaannya gak ngerti, maksudnya apa keyword buat adsense?

4. blog itu seperti jurnal, contoh gampang coba bikin sendiri di blogger.com dan liat hasilnya. Web yah website, harus ngerti basic2 HTML, gampangnya cek aja di berbagai website dan tanya2 di forum2 webmaster soal basic2 HTML. gw sendiri dulu belajar cara bikin website dengan beli 1 buku soal ini di gramed, sangat cepat jadinya belajarnya (kalo nanya2 orang kan suka lama balesnya), setelah itu yah belajar dari pengalaman aja ama baca2 dari website yang ngajarin kita bikin web...

3. huanglai

huanglai Newbie

Thx atas info dari suhu bantugwdonk ^___^ g kemarin beli2 buku yg berhub dgn blog & web di gramed ( ikut2an suhuna hehehehe) iya juga g jd ngerti sedikit2, ttg pertanyaan no 2 yah kalo adsensemeter itu apa suhu?
    buat no 3 hmm... banyak org2 adsense mania pada bilang keyword2 nah kalo g dah dapetin keyword yang bagus menurut g misalnya "diet" trus apa yg g lakuin dgn keyword tsb?

thx buat kk2 & master2 juga para suhu sekalian yg dah mau bantuin jawab kepusingan g ^---^

regards
    jeff ----> 0skill

4. Wedhus Gembel

Wedhus Gembel Hero

huanglai: buat no 3 hmm... banyak org2 adsense mania pada bilang keyword2 nah kalo g dah dapetin keyword yang bagus menurut g misalnya "diet" trus apa yg g lakuin dgn keyword tsb?

belajar jawab yg ini ya he he he, kl salah n kurang tlg dibetulin.

Ini berhubungan dengan SEO, jadi kalau u udah nemuin kata diet untuk keyword, kata itu harus banyak disebut di web/blog mu tapi jangan asal banyak melainkan harus punya arti dan bermanffat buat org lain.(diet jadi seperti tema ditulisan mu). nanti di google/yahoo blogmu kemungkinan akan diposisi atas.(tapi masih banyak jurus lain yg belum aku tahu)

selain itu kata diet harus:
    -ada di url mu
    -di judul situsmu
    -di judul artikelmu
    - dan kata diet harus kamu miringin, tebalin, garis bawah(kl bisa) dsb.

itu dulu yah ada yg mau nambahin?

5. bantugwdonk

gw gak beli buku di gramed yang berhubungan dengan blog&web tapi bahasa pemrograman HTML dan PHP biar gampang (belajar dari internet lebih lama menurut gw..), kalo soal SEO ama blog, murni otodidak dari internet...

pada dasarnya yang paling penting dari SEO ya offpage SEO. Onpage mah bisa dibilang rada gampang, pelajari gak gitu lama juga bisa, yang pusing yah jelas offpage SEO...yah belajar aja dari e-booknya SEO made easy, kata gw seh bagus banget tuh. Trus coba baca2 di forum DP, banyak artikel berguna soal cara offpage SEO...

kalo adsensemeter itu buat prediksi penghasilan adsense dari web kamu tapi kata gw seh gak akurat karena faktanya ternyata berbeda dengan yang ada di adsensemeter.

6. seroco

seroco Ads.id Starter

Thx... Jadi ngerti gw... :)

7. bantugwdonk

btw, keyword website gw juga ada "diet"nya tuh...persaingan yang sangat kompetitif...

8. huanglai

huanglai Newbie

Thx Buat masukan dar bantugwdonk + Wedhus Gembel
    g sekarang dah rada2 ngerti 8)

buat para suhu sekalian :p g mau tanya lagi ( semoga ga pusing2 jawab pertanyaan dr g ;D), g mao tanya lg neh, hmm g bikin blog di blogger, trus gmn caranya biar g bisa encript text (klik kanan + ctrl C), view source, printscreen, save pada halam blog g ??? ????
    kadang g kesel juga dah bikin2 artikel + translate ke bhs inggris (bhs inggris g parah sampe2 bayar org terjemahin), nah coba kan kesel banget tiba2 artikel2na ada yg copy, kalo blog g bukan hasil sendiri mungkin g ga keberatan.
    plss buat suhu2 sekalin beri jawabannya, kalo bisa jgn sampe g harus pindah ke clasic modena blogger jd pusing g ngubah2na (nol skill script g :'( )
    tapi kalo emang harus ubah clasic mode yah gpp, tapi kasih tau langkah2na yah abang2, kk2, suhu2 etc....

thx before

9. freedomfighter

freedomfighter Ads.id Starter

coba liat di post post sebelumnya bro,gua juga new disini tapi setelah liat liat posting om om yang dah jago jadi ngerti biar pun baru dikit hehehe

10. yudhis97

yudhis97 Super Hero

huanglai kalo kamu memang memakai blogger, original kontent, kamu dulu yang posting dan yang pembajak memakai adsense laporin support adsense aja, nah nanti adsense akan memberitahukan pembajak biar menghilangkan postingan yang membajak dari kamu. kalo tidak dihilangkan dalam beberapa hari langsung deh kena banned ... ;D

11. huanglai

huanglai Newbie

thx banget buat saran2 dari para suhu sekalian, g jadi ga pusing lagi haueahu ;D
    weleh2 yang g pusingin sekarang cari niche yang bagus tapi pesaingna ga banyak ???
    mikirin si niche sampe g ambruk sakit dah kekekekke yang lucunya lagi kebetulan setiap hari g mikirin aja tuh si niche, mungkin wajah g kelihatan pusing jadi ce g nanyain tuh ada apa tuh dgn g, g jawab, g lagi pusing, ce g tanya pusingin apa. yah jadi g jawab, g lagi mikirin si niche, spontan ce g introgasi g dgn wajah garang wakakakakka lucu banget lagi pusing2 mikirin si niche ada hiburan ;D

12. anca

anca Ads.id Pro

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

niche... kamu emang sexy but not easy 8)

Share This Page