1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa hanya dengan blog gratisan kita bisa dapat dollar??

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by bizon, May 30, 2007.

1. bizon

bizon Newbie

hai semuanya...
    saya mau tanya nih..
    1. bagaimana caranya untuk menaikkan traffic blog kita?
    2. kalau kita cek account adsense kita tapi via warnet boleh apa tidak ya? saya daftar pakai komputer teman (koneksinya pakai telkomnetinstan) di kota M, berhubung saya harus balik ke kuliah, jadi pingin check accout via warnet di kota B.
    3. Kalau boleh tahu apakah dengan blog dari blogger (hosting gratis di blogspot) ada yang bisa dapat kocek dari google adsense. Kebanyakan kok pakai hosting sendiri trus cms nya dari wordpress.
    4. Kenapa di wordpress.com, kok di widgetnya tidak bisa di paste kode javanya(ato html ya??) yang dari Google adsense (mozilla affiliate). tetapi kalau saya coba di blogger kok bisa? apa ada yang salah?
    5. Kalau kita ingin mendaftarkan situs kita ke google gimana caranya agar situs kita bisa terindex begitu sama si google?
    Bantuan dari teman2 sangat saya harapkan
    Terima kasih banyak

elits
    <a href="http://aboutmicrocontroller.blogspot.com">http://aboutmicrocontroller.blogspot.com

2. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Hai juga !
    Aku sharing untuk nomor 2 dan 3 ya..

Cek account setahu saya bisa dimana saja... Yang bikin celaka adalah bila cek account dan nge-KLIK IKLAN ADSENSE kita dari IP yang sama... (jangan ngeklik iklan sendiri ya..., pamali! )

Blogspot bisa kok mendatangkan dollar lewat adsense. Semua adsense saya pakai blogger dan ada dollarnya setiap hari (walau masih recehan.... paling USD 2/hari...)

3. elangbakar

elangbakar Newbie

iya nich senior mohon bagi info. saya juga baru bikin web dari blogger...

4. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

bisa.... doshsosh.com dulunya juga dari blogger.. setelah sukses baru pindah ke hostingan.strategi seperti ini bagus waktu penjajakan. jadi ga habis biaya banyak..

5. mar7en

mar7en Newbie

Saya juga membuat dari blogger dan WP akan tetapi masih bingung setelah kita membuat blog trus kita harus ngapain dalam usaha utk mencari "traffic " ? apa harus promosi via email atau di forum atau yg lain???

mohon tips dari senior senior lainnya .
    ;D

6. bantugwdonk

bantugwdonk Ads.id Starter

bikin blog bagus untuk 2 hal:
    1. Belajar (ntar kalo dah ngerti cara2nya baru beneran bikin website)
    2. Bener2 cari duit. Tapi untuk yang ini harus betul2 uptodate blognya dan jangan lupa beli hosting (murahlah cm 60,000an per tahun). Jgn lupa kalo bisa blognya yang aneh dan menarik, karena kalo blog yang biasa2 aja yah rada susah kali ya...ga tau juga

soal cari traffic, SEO kali yah...promosi lewat email ama forum setau gw kurang ampuh (bahkan gak ampuh), dah jelas SEO yang paling mantap.

yang pasti selama belum dapet target keyword yang diinginkan, jangan pernah bikin web baru...gw sendiri dulu pernah pny bbrp web dan jujur aja malah jadi pusing ngurusin link2nya...sibuk sendiri dan cuma bisa dapet top rank di keyword yang gak gitu kompetitif...kayanya mending punya 2-3 web aja deh, karena kalo diseriusin, secara jangka panjang pasti lebih OK

7. grandula

grandula Newbie

kl blog bahasa indonesia apa memang tidak keluar adsense nya ya?
    aku baru bikin beberapa blog tapi tak coba masukin adsensenya gak keluar sama sekali :D

8. lordninja

lordninja Ads.id Pro

Blognya, iklannya eye catching, tolong dibuat lbh lembutan dikit.... Kayak review :D ;D

Share This Page