1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Domain .asia Bagus Buat SEO Ga???

Discussion in 'SEO' started by irriducibili, Jun 20, 2010.

Tags:
  1. irriducibili

irriducibili Newbie

Sesuai judul,

mau nanya nih para master SEO... Domain .asia Bagus Buat SEO Ga???

disertai alasan tentunya... soalnya lagi mbidik niche yg gw suka, tapi TLD yang masih tersisa diantaranya .asia itu...

segala jawaban dihormati.. :D

thanks...

2. Nyul Wae

Nyul Wae Ads.id Pro

pertanyaannya lebih afdol lagi jika "Apakah ektensi suatu domain berpengaruh pada search engine?"
    klo itu pertanyaannya, ane jawab IYA!!

:senyum:
    Sebagai mana kita tahu bahwa ekstensi sebuah domain digunakan search engine (google) sebagai dasar pengkategorian dalam pencarian sebuah content.

*com --> artinya Commercial, karena komersial maka ektensi ini disebar oleh pihak google disetiap negara. sampean liat google dg ekstensi cctld seperti co.id;co.in;de;co.uk;com.au dan lain sebagainya pasti 'dot com' selalu muncul dan diutamakan.

*org --> artinya Organization [yg berkaitan dg organisasi], maka disetiap pencarian google yg mengandung atau berkaitan dg organisasi; informasi non profit; maka org diutamakan; meskipun saat ini mulai disalip dot com.

*cctld --> country code top level domain. situs dg ektensi ini akan 'Jago" di kandangnya; co.id jago di indonesia; co.in jago di india. coba sampean search kata kunci "indonesia" di google.com dan google.co.id, lihat hasilnya. indonesia di google.co.id lebih "dihargai" daripada di google.com

nah gmn dengan dot asia???

dot asia masuk Top Level Domain (TLD) yg digawangi oleh DotAsia Organization. Kayaknya hendak menyaingi com, net, org, biz, info. Tapi pada saat peluncurannya saja ekstensi *asia booming, dan cenderung spekulatif. saat ini dot asia dijual murah dari saat peluncurannya sekitar 200rebu skrg jadi 60rebuan....

bagaimana dengan SEO'nya
    ,, ane belum coba cek gmn kekuatan ekstensi "asia ini, cuma semenjak ane ngeblog belom negliat dot asia berada di halaman pertama ketika ane ketikkan kata kunci tertentu..... semoga nggag salah///

saran ane, dot asia hanya layak didevelop dan dibranding (harus sekuat tenaga nih) atau dijual ke end user daripada mo bersaing di search engine... itupun jika nama domainnya "cantik"

semoga membantu,, mohon koreksi jika salah....

:peace:

okay ane tinggal tidur dulu bro.....

:tidur:

irriducibili likes this.
  3. irriducibili

irriducibili Newbie

thanks buat pak Nyul Wae.... jawabannya jelas dan bagus, makasih banyak om, ane jadi tambah wawasan...

nah, untuk .asia sendiri kan TLD kan ya.. berarti disebar ke seluruh dunia sama kayak comnetorgbizinfo yak? bukan berarti .asia jago di asia aja.... melainkan diseluruh dunia juga diperhitungkan... cmiiw...

kalo sejajar ma comnetorgbizinfo, secara logika berarti kalo misal gw nyari "orang asia", brarti orang[dot]asia lebih bagus posisinya dibanding orangasia[dot]com ya? dengan asumsi PR, traffic, dll sama...

sori banyak nanya, nyubi....

4. Nyul Wae

Nyul Wae Ads.id Pro

nah ini yg ane maksud dot asia cenderung spekulatif; agak kurang jelas posisinya; TLD juga "ragu-ragu"; disatu sisi bukan ccTLD; bukan negara tapi identifikasi benua... tapi kabarnya asia diklaim sbg ccTLD [coba tengok hxxp://www.asiaregistry.com/]. Nah "maunya" sih sejajar dg TLD, tetapi pada faktanya nggag kesampaian,,

memang ada bbrp premium domain *asia yg cukup mahal misal ace*asia [$20.501 gag tau kbr terakhir uda naik belom]. Kenapa mahal? krn brandable bro,, bukan karena SEO'nya,,,

monggo bro buktiin sendiri di google baik yg com maupun co.id kata kunci yg bro maksud, apakah keliatan si *asia?

Ane bukannya "menuduh" dot asia tidak bisa dioptimasi bro, tetapi butuh kerja keras,,, selama pantengin kontes seo, ane cuma pernah liat 'ekstensi pinggiran' yakni dot info perkasa,,, diluar com & net..

:omg:

5. AndriApriyadi

AndriApriyadi Ads.id Pro

ikutan nyimak

6. geraeldo

geraeldo Super Hero

ane sih pernah lihat domen .asia #1 diantara 20jeti :silau:

7. ekurniawan

ekurniawan Ads.id Fan

mending .com aje gan, gw aja dulu pake .net nyesel... pengen ganti ke .com tapi takut ada masalah dengan index googlenya :nangis:

8. irriducibili

irriducibili Newbie

hmmmm.... emang sih dari beberapa kali percobaan di search engine, .asia posisinya dibawah comnetorgbizinfo, mungkin karena jarang yg make, jarang optimasi juga kali ya... :lol:
    contoh deh, ane nyari mario teguh asia, eh yg muncul nomor satu malah dotcom, swt.

makasih om atas pencerahannya......

9. dersax

dersax ORANG GANTENG

emang jelek ya padahal sebagian besar domainku pake .net :nangis:

--- Update ---

emang jelek ya padahal sebagian besar domainku pake .net :nangis:

10. macan87

macan87 Ads.id Pro

Klo masalah bwt SEO, sebenarnya tergantung kemampuan kitanya... Jadi sebenarnya gak jd maslah...

11. ThemesHow-to

ThemesHow-to Hero

Betul betul betul...

Sebenarnya klo mau membela .asia, kita bisa ngomong soalnya .com/.net/.org udah ada duluan. Jadinya sudah nangkring di atas.

Tapi, UTAMAKAN .COM -> Selalu

12. thevixi

thevixi Super Hero

keknya ga pengaruh dech masalah tld
    punya ane dot info yang katanya susah dioptimasi malah pernah nongol no 1 di google
    sayang aga ada waktu buat ngerawatnya
    intinya cuman cara optimasi kita aza koq

13. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

agan, newbi punya pendapat
    1. harganya agak mahal dibanding yg lain
    2. selama cari info di mesin pencari belum pernah dpt .info berada di halaman 1 atau halaman 1
    3. kayaknya (pendapat newbi nih) cakupannya sangat sedikit, seperti co.id (utk indo)

Tapi semuanya itu pendapat newbi, nunggu mater seo dulu yang memberikan pendapat

14. agusta

agusta Ads.id Pro

hohoho, manteb nih pencerahannya master, tapi buat saya seo is seo, seo itu praktek. Meski secara teori bisa bikin orang mumet, toh pada akhirnya kita hanya bisa mengira2 kelakuan SE dalam merangking site/blog kita. Nah kalo udah gitu kan akhirnya main tabrak aja SEO-nya :lol:

--- Update ---

weit siapa bilang dot info susah nongol di halaman 1, apa karena harganya yang murah? kalo gitu coba saja cek di google.co.id dengan sebuah KW berikut "danau terbesar di dunia" lihat betapa angkuhnya blog dengan domain [dot] info berdiri diatas kepalanya wikipedia.org :silau:

15. indrajid

indrajid Super Hero

menurutku cocok bwt konten drama korea ato Jepang gitu, yg berbau musik JROCK dsb.. coba aja

16. helmijo

helmijo Super Hero

wahh manteb infonya
    tapi bagemana denang yg laen gan ? spt *.info *.us *.biz
    thx :D

17. ekurniawan

ekurniawan Ads.id Fan

[/COLOR]
    emang jelek ya padahal sebagian besar domainku pake .net :nangis:[/QUOTE]

ya kaga sih, cuma kan menurut hierarki .com akan di prioritaskan, misal ekurniawan.com pasti diatas ekurniawan.net :nangis:

18. agusta

agusta Ads.id Pro

ya kaga sih, cuma kan menurut hierarki .com akan di prioritaskan, misal ekurniawan.com pasti diatas ekurniawan.net :nangis:[/QUOTE]

keknya gak bener2 ngaruh deh bro, coba liat post saya yang diatas:silau:

19. reeVes

reeVes Super Hero

setau saya google ga liat tld, mau .info .com .asia yang penting seo nya
    kenapa .com banyak yg pake, ya karena .com sangat terkenal (mudah seo, lbh brandable dll) jadi banyak yang beli
    kalo soal nangkring di google, itu sih soal teknik seo. Buktinya ada .co.cc nangkring di halaman pertama google dgn saingan hmpr 200jt

cmiiw

20. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    bagus aja,tinggal yg pake..
    ane aja pake web.id bagus-bagus aja tuh :silau:

Share This Page