1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]Pantaskah UAN di Teruskan

Discussion in 'Chit Chat' started by anaksmk, Apr 29, 2010.

1. ronipascal

ronipascal Super Hero

wuah seru neh... :lol:

2. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

bangettt....:lol:

3. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

buset ni TS ngotot bgt sih nyalahin seluruh ank nyontekk..

mbok dijaga os omongannya,, ane juga baru lulus tahun ini, ane juga nyontekk.. tapi ane gak munafikk,, masih banyak kok temen ane yang bisa jujur dan mereka bangga meski hasilnya gak sebagus yang diharepin dia..

4. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

waduuhh..ni orang..ane kagak ngotot kok,,...sebagai orang yang baik apa salahnya kan kalo ane mbales komentar orang..haha

waduhh ada yah..???? hemmmm jadi pengen liat anaknya..???

hhahah...mungkin aq kenal juga..

ckckc...aq tau kalo ente nyonyoh pacar ente ...

pakek :hp:hahaha....

monggo bang di lanjutt...???:nangis:

ckckck.....tapi jangan pakek otot yah.. ane kan takutt...

5. dhyar

dhyar Super Hero

Mari kita dukung teman-teman kita yang jujur dalam UAN untuk mendapatkan haknya domain PR10. Ni jelas koq, ada bukti dan banyak saksi. Kalau perlu sampai ke pengadilan deh....biar ga asal nyablak aja. Masa Ibu prita aja bisa diproses...ya setidaknya untuk pembelajaran bagi TS supaya tidak asal ngomong dan mendiskreditkan bangsa Indonesia.

Sekali lagi reply TS diatas, benar-benar mendiskreditkan generasi penerus bangsa yg super. Ente pernah bayangin ga perasaan anak2 yg benar-benar maen jujur. Dia akan merasa terhina dengan reply anda!!! Sekali buat TS, coba untuk berprasangka baik...berfikir positif. Dan Jika anda orang Islam, ingat khusnudhon itu dosa. Jadi jaga perkataan ente. Sebelum ada yang benar-benar menagih ente atas hak mendapatkan domain PR10

6. blinknet

blinknet Ads.id Pro

:nangis: MERDEKA ATO JUJUR

7. nizma

nizma Super Hero

Domain PR 10 kdu disediakn;-)

8. afukjbr

afukjbr Super Hero

Percuma mbak nizma, TS nya ini kebanyakan cing cong, cuma omong doang.
    Saya nagih tuh domain PR 10, eh malah diajak kenalan, suruh kirim YM lewat PM.

Saya bilang jujur pun dia ga percaya.
    Nih contohnya:
    Dibilang jujur ga nyontek, masih dituduh pasti ada rasa kepingin curang.
    Repot kalo gini, makanya saya bilang terserah TS mau percaya apa tidak, yg tau cuma saya ama Tuhan.

Seperti yg udah saya bilang Si TS ini menjustify sesuatu atau seseorang sebelum benar2 di buktikan.
    Atas dasar apa dia menilai semua siswa di Indonesia seperti itu?

Kalo TS emang serius ama thread ini, tunjukin tuh domain PR 10.
    Ga usah lewat belakang, PM ato YM, selesaikan di sini aja.

Trus yang merasa berhak ama domain PR 10 sesuai kriteria TS, silahkan ngelist namanya, ntar biar TS hubungi kapan pembagiannya.
    Saya merasa berhak, saya ngelist pertama:
    1. afukjbr

yang merasa jujur dan sesuai kriteria silahkan ikut ngelist.

Kalo gak, mending thread ini ga usah dilanjutin aja, n TS meminta maaf atas pernyataannya kepada siswa se Indonesia.
    Sebelum ada orang yg benar2 nuntut TS ke meja hijau atas pernyataan TS yang menuduh siswa se Indonesia dan ada yang memperkarakan hak atas domain PR 10 nya.

9. dhyar

dhyar Super Hero

Ayo lanjutinn....ane dukung ente bro. Misal TS perlu sumpah, di tanya aja pengen sumpah apa untuk membuktikan kalo ente benar2 jujur. Yang penting domain PR10 menjadi milik ente. Ni harus ada pernyataan minta maaf secara resmi dari TS karena ane yakin buanyak banget siswa yg super di Indonesia dan ane bangga menjadi bangsa INdonesia. Kita sudah jelek di mata internasional, perbaikilah oleh kita jangan kita malah tambah merusaknya. MERDEKA

10. putrakebumen

putrakebumen Hero

Ikut Nimbrung Ahh..rame banget kyaknya.. Dari jutaan pelajar Se-Indonesia yang melaksanakan UAN, pasti ada yang JUJUR dan TIDAK CURANG. itu keyakinan ane...Ane waktu UAN, InsyaAllah Jujur karena ga pake contekan, HP, kedap-kedip, meski nilainya ga bagus2 banget,,,Apa ane ada curangnya? tetep ada curang, karena ane kasih tau jawaban ane ke temen. (Itu curang nya ane gan) tapi ane yakin bener2 ada yang jujur ko..entah itu karena Emang ga ada kesempatan curang, atau emang berniat jujur....

11. nizma

nizma Super Hero

@TS,sanggupin tuh pernyataan km,
    Bisa aja lhu km kena pidana kalo kyk gini:D

12. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Curang gak curang asal di dalam pekerjaan tetap profesional :komunis:

13. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

hemmmbbb...mantepp dah yang komentar...

emmbbb....Evaluasi semuanya benar , dan saya sudah bilang kalo saya ada kata kata yang salah saya minta maaphh.... hahhaa..

nahh terus apa mau gimana ini kan pendapat saya...???? ckckckckkc...

semua pendapat anda tentang tidak atu adanya uan memmgang benar semua, saya tidak menyalahkan semuanya... semuanya punya pandangan sendiri sendiri tentang uan....hemmbb....

sekarang saya sudah mengakui bahwa saya sudah pelajar yang curang tapi saya sadar...ckckkc..

dan mudah mudah an para agan agan semua yang koment di atas udah bisa instropeksi .. dan gak hanya cuma bisa komentar dan menganggap benar
    pernyataan nya masing masing..

di sini saya hanya curhat saja, tohh itu kan pendapat saya..dan di depan sana saya udah bilang kalo saya ini kagak bisa merangkai kata kata dengan baik..

haha..jadi udah biasa kalo ada yang salah nalar ato yang salah tulis ..

hemmbb...okelah memang saya salah,saya kebanyakan cingcong ato apalah...tapi saya merasa senang karena masih banyak juga orang yang peduli dengan pendidikan...

dan meskpun mungkin hanya komentar saja...tapi saya salutt....hemmbb ternyata para meber adsense-id tetap bangga untuk menjunjung pendidikan di indonesia..

:lol:

14. Aeroboys

Aeroboys Banned

---> UAN harus tetap ada, karena itu adalah standard ukur nasional.
    ---> Kenapa banyak siswa gak lulus, jangan menyalahkan negara, salahkanlah mutu pendidik dan diri kita masing-masing, wong ke sekolah hanya wat pacaran dan ngeceng gimana mau bener belajarnya, wong ke sekolah cuma wat bikin anak orang bunting gimana mau bener belajarnya... ( so kembalikan ke diri kita masing-masing sudah bener apa belom belajarnya ). gwe juga ngerasain UAN dan gwe contoh kedua UAN percobaan... dan hasilnya wowwww jajib pokonamah... walo gwe anak SMK pemalas tapi gwe puas dengan nilai gwe, semua jauh lolos dari standard... nilai gwe memuaskan semua... kecuali kimia ama komputer bro, bermasalah, so...
    ---> salahnya mutu pendidikan kita, pertama yang paling kontras di banding negara-negara maju, adalah pelajaran yang di jejali terlalu banyak. terus terang gwe kalo jadi pejabat berwenang pengen menghapuskan pelajaran bahasa Indonesia, bahasa daerah, dan pancasila, juga semua pelajaran yang tidak membuat orang berpikiran maju. ( alasan: bahasa Indonesia tidak perlu dipelajari karena sekarang sudah ada televisi ponakan gwe yang baru bisa bicara aja tau dan bisa bahasa Indonesia, Bahasa Daerah, gak perlu dipelajari pun dah bisa bahasa daera walopun kasar, kembali ke sumpah pemudanya, katanya berbangsa satu dan berbahasa satu mana buktinya. Pancasila kenapa mesti dihapuskan, sebenarnya dengan pelajaran agama aja tanpa pancasila kalau penyampaiannya benar guru agama itu cukup bisa mendidik muridnya menjadi manusia yang bermoral. Begitu banyaknya UU yang dirubah, begitu banyaknya UUD yang di abaikan pemerintah, jadi ngapain kita juga pelajari).
    ---> Yang perlu untuk bangsa ini adalah
    +Dari mulai SD sudah di perkenalkan ilmu yang mencakup teknologi, dengan pendekatan yang bikin anak SD senang, seperti, komputer, robot, dan ilmu sains lainnya seperti astronomi dll.
    +SMP mulai perkenalkan ilmu yang agak berbobot, seperti molekul, elektronika, robotika dll, masih seputaran yang menyenangkan berikut alat prakteknya.
    +nah tingkat SMA sederajat terutama SMK ini harus bener-bener dijuruskan ke penjurusan, seperti ilmu atom, sampe bisa menerangkan dan meneliti si atom tadi, kalo bisa sekalian sampe di buat pembangkit listrik portable bertenaga ATOM. so gak ada yang gak mungkin otak orang Indonesia itu canggih-canggih ko cuma bagamana orang yang mendidik nya. di bidang robotika, ilmu komputer, Informasi dan semuanya harus di perdalam seseuai jurusan, lupakan Bahasa Indonesia yang bikin kita susah berkembang untuk sementara, so liat Malingshit sehari2 menggunakan bahasa Inggris mereka lebih maju karena bisa memahami bahasa Inggris, dengan mudah dia bisa mengambil ilmu dari Internet maupun buku-buku dari luar negeri, China, korea, dan jepan, siapa bilang mereka cuma berkutat dengan huruf kanji, korea dan china, gak mereka belajar bahasa Inggris dan mereka bisa karena jiplak terlebih dahulu, apa yang di perlukan dong, bahasa Inggris Bahasa Inggris dan Bahasa Inggris so, gak bisa bahasa Inggris tahun 2015 Kelaut aja lu... kalo gak belajar bahasa Indonesia apakah bisa berkembang, ya iyalah bisa, anak kecil kalo gak bisa bahasa Indonesia gak seru dong nonton Doraemon, nah si anak itu akan berusaha memahaminya sendiri, tanpa bantuan orang lain, dengan melihat gerakan dia akan bisa dengan sendirinya...
    ---> terus terang gwe termasuk mahasiswa abadi, hmmm bukan gwe bodoh, bukan karena nilai dari STM sampe gwe kulia nilai gwe memuaskan kecuali Pancasila, komputer, dan kimia :malu: nilai gwe banyak A nya ko hehehe, rata2 di atas 7 dulu... Tapi gwe 1 doang penyakitnya gwe patah hati dan malas bikin tugas Akhir.

gwe juga anak SMK bro, lebih stress dari ente2 pade, gwe skolah di SMK Penerbangan, gurunya killer2, telat sedikit hukum, salah satu orang di tanggung bersama jadinya pembantaian masal, ketemu senior cari kesalahan dan hajar... ampe gwe pernah masuk rumah sakit ulu hati gwe kna... gwe masi inget gurunya dan dendam sampe sekarang.:kebo:

Tapi di SMK bukan alasan buat kita untuk menjelekan UAN, kalo gak ada UAN rasanya gak komplit, gak teruji hasil kita belajar 3 tahun... so... waloupun UAN bukan satu2nya cara untuk tes kemampuan kita, seenggaknya kita bisa menilai sejauh mana hasil belajar kita selama 3 tahun, sampai dimana kesiapan kita... jangan dibiasain nyontek dengan cara biasa atau kuno, berpikir kreatiplah kalo pengen nyontek... jaman dulu ada film boboho, jaman sekarang harus lebih canggih dong, gak semua mencontek itu jelek, jepang dulu dia mengirimkan orang2nya keluar untuk belajar, mencontek juga kan, china dari dulu ampe sekarang gak jauh dari nyontek product luar selain china...

okay maaf kalo ada yang tersinggung dengan kata2 gwe ya, cuma sekedar curhat aja, dan menumpahkan kekesalan sama orang2 yang ingin meniadakan UAS, mau di bawa kemana nasib bangsa ini sama penerusnya, cuma karena segelintir orang yang stress karena UAN, bunuh diri karena UAN trus UAN mau dihentikan. Jangan sampe dech...

Tapi sosialisasinya harus benar, dari pendidik juga... jadi apa yang dipelajari sama soal yang akan keluar gak melenceng jauhhh,,, :senyum::senyum:

15. frankshiroez

frankshiroez Ads.id Pro

TS nya ajha udah ngaku dari awal kalo dia emang curang , tapi aku salut ama TS nya udah berani ngaku ..

dan aku merasa kasian ama orang orang yang bisanya cuma ndukung sana, ndukung sini tapi gak pernah bercermin pada diri sendiri..

orang yang hanya bisa berkomentar aja tanpa tahu apakah dia bener ato salah.

:lol: :lol:

buat om TS sabar ajha om , pasti entar banyak yang sadar kok .hahah

oh iya saya ujian jujur loh , mana domain PR 10 nya :lol:

jadi buat om TS jangan kasihin deh PR 10 , percuma yang mau di kasihin kita gak tau benar apa kagak . mending di jual ajha tuh domain PR 10 ..

ama ane ajha yah ane bin 100 dolar ajha :lol:

jangan kasihin deh OM .. haha .. meskipun udah bilang gitu , tapi aku yakin kalo ente cuma bercanda ajha .. iya toh .

saya jadi malah heran , bukan suuzhan .

kalo aku bisa ngaku jujur kalo hanya ingin mendapatkan imbalan . :lol:

buat OM TS . udah om jangan curang lagi , hentikan kecurangan sekarang juga . oke..

salut buat OM ts yang udah mau jujur

16. tyonug

tyonug Super Hero

gak semua seperti itu kawand...aku yakn ada,coz temenku sendiri juga ada..jujur dan jadi rangking 1 paralel
    aku yakin masih ada bro...jangan under estimate gt donk..
    tiap manusia pasti mmg ada keinginan pengen curang, makanya itu deiprlukan keimanan, dan iman adalah 4 huruf yang mampu membentengi smua manusia dari kecurangan...so????

17. anaksmk

anaksmk Ads.id Pro

oke om.

--- Update ---

hahaha.untuk domain PR 10 busyet domain PR 1 ajha kagak punya apa lagi PR 10

q hanya bercanda atu, udah jelas di sana ngakak tuh..hahaa...

18. bamstk090

bamstk090 Super Hero

gak semua siswa nyontek, bro

19. cerdas3

cerdas3 Super Hero

Sangat Setuju....Adik2 kelas saya pas SMA pada banyak mengeluh karena Gurunya kurang memahami materi yang diberikan..akibatnya banyak yang tidak mampu mengerjakan Ujian...

20. yujinha

yujinha Super Hero

ini pelanggaran namanya, kan janji sendiri mau ngasih PR 10, janji adalah janji, klo pengen sukses di bisnis online harus bener2 pegang tuh janji, jelas sekali di tulisannya gak ada kode bercanda nya kok, klo emang ente gak bisa nyediain PR 10 nya bikin surat pernyataan dong di media masa nasional tentang pernyataan ente, jangan lempar abab sembunyi odol

Share This Page